Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13230 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Jockei]:
от:Jockei

X-T3 / XF16mmF1.4 R WR



Подробнее

Очень интересное фото.
Re[Pomo]:



XE-1,и Индустар-10 :)
Немного цветного подкину!
X-A3 + 16-50 II

Re[Pomo]:
На зарубежных сайтах говорят о скором выпуске Fujifilm XF 27/2.8 mk2. Одним из отличий новой версии будет кольцо диафрагмы. Скорей всего, также будет переработан мотор автофокуса.

На мой взгляд, интересное стекло на каждый день. Фокусное расстояние эквивалентно 40 мм. Это позволяет вместить и пейзаж, и стрит-фото, и даже портрет. Резкость даже первой версии объектива была отличная.

В паре с камерой X-E3 получается размер, аналогичный "сотке" фуджи. При этом боке на XF 27/2.7 получается таким же как на 23/2 за счет другого фокусного расстояния.




Re[Pomo]:
от:Pomo
На зарубежных сайтах говорят о скором выпуске Fujifilm XF 27/2.8 mk2. Одним из отличий новой версии будет кольцо диафрагмы. Скорей всего, также будет переработан мотор автофокуса.

На мой взгляд, интересное стекло на каждый день. Фокусное расстояние эквивалентно 40 мм. Это позволяет вместить и пейзаж, и стрит-фото, и даже портрет. Резкость даже первой версии объектива была отличная.

В паре с камерой X-E3 получается размер, аналогичный "сотке" фуджи. При этом боке на XF 27/2.7 получается таким же как на 23/2 за счет другого фокусного расстояния.
Подробнее

На оф.сайте говорят о 18/1,4
https://fujifilm-x.com/de-de/products/lenses/xf18mmf14-r-lm-wr/
Re[second]:
от: second
Очень интересное фото.


Туман помогает убрать всё лишнее из кадра.
X-T3 / XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS
Вечерний Рейн в цвете


Re[Pomo]:




О "плохом" цвете фуджи и скинтонах! :)
Fujifilm XE-1,XF-27/2,8
27/2,8 действительно интересный объектив.И компактный и резкий!И диафрагма 2,8!Новая версия,надеюсь,будет еще лучше!
Re[second]:
от:second

О "плохом" цвете фуджи и скинтонах! :)
Fujifilm XE-1,XF-27/2,8
27/2,8 действительно интересный объектив.И компактный и резкий!И диафрагма 2,8!Новая версия,надеюсь,будет еще лучше!
Подробнее


Так получилось, что старые матрицы по цвету лучше чем новые. И не только в фуджи.
Re...Fuji XE-1 + Carl Zeiss 24/2.8 Makro
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Так получилось, что старые матрицы по цвету лучше чем новые. И не только в фуджи.

Согласен с вами на все 100.Цвет с единички,иногда,лично мне напоминает S3 Pro.Но дело не в этом.Дело в компактности и "дальномерности".Камера всегда со мной.С 27-м блинчиком она помещается в кармане.И теперь я просто снимаю сконцентрировавшись на самой фотографии!Зеркалку так "таскать" с собой не удавалось в 80-ти процентах.Поэтому она и залеживалась на полке подолгу!
Но самое главное,это то что я забыл о раве и обработках в редакторах!Джипег и только джипег!И да,пленочность в этом цвете действительно есть.

И вообще,лучше фотография без цвета чем цвет без фотографии! :D ;)
Re[Pomo]:


Fujifilm X-T2 18-55 kit
Re[Jockei]:
от: Jockei
На оф.сайте говорят о 18/1,4

Там написано про новые объективы, а XF 27/2.8 будет просто обновлением существующего объектива. Например, как недавно на микру выпустили Leica 25/1.4 mk2, обновив старый объектив.
Re[second]:
от:second
Согласен с вами на все 100.Цвет с единички,иногда,лично мне напоминает S3 Pro.Но дело не в этом.Дело в компактности и "дальномерности".Камера всегда со мной.С 27-м блинчиком она помещается в кармане.И теперь я просто снимаю сконцентрировавшись на самой фотографии!Зеркалку так "таскать" с собой не удавалось в 80-ти процентах.Поэтому она и залеживалась на полке подолгу!
Но самое главное,это то что я забыл о раве и обработках в редакторах!Джипег и только джипег!
Подробнее

У меня были оба блинчика на фуджи: 27/2.8 и 18/2. Оба стекла интересные. 27/2.8 немного компактней и заметно резче по краям кадра. Но 18/2 на стоп светосильней, имеет кольцо диафрагмы и крутую квадратную бленду :) Кстати, бленда и крышка подходит от 35/1.4.
xt4+xf35mm f1.4
ура, меня разблокировали. Можно устраивать холивар и флуд😋


DSCF1642ef by foto alex, on Flickr

DSCF1782ed by foto alex, on Flickr
Re[foto_alex]:
от: foto_alex
ура, меня разблокировали. Можно устраивать холивар и флуд😋

Холивар и флуд устраивать не нужно ;) Просто фото выкладывайте.
Re[second]:
от:second
О "плохом" цвете фуджи и скинтонах! :)
Fujifilm XE-1,XF-27/2,8
27/2,8 действительно интересный объектив.И компактный и резкий!И диафрагма 2,8!Новая версия,надеюсь,будет еще лучше!
Подробнее

Портретная ваша галерея - великолепна.
Давно такого удовольствия от жанрового портрета не получал.
Re[foto_alex]:
от: foto_alex
Можно устраивать холивар и флуд😋

Тут ещё можно и на пожизненный бан загреметь
X-E2 + 16-50
Fujifilm X-E2 с китовым объективом 16-50 II. Камера мне досталась всего за 17 тыс. рублей. При этом в ней есть видоискатель, электронный затвор, фокусировка по глазам и программируется большинство кнопок. По своей цене и функционалу это примерно аналог Olympus E-M10 mk2.

Я был удивлен, что на китовый объектив 16-50 получаются резкие снимки. Фотографировал пейзажи - их получилось без проблем напечатать в формате A2. Это примерно 42 x 60 см.

К недостаткам камеры X-E2 я бы отнес отсутствие функции Pixel Mapping, зарядки по USB и медленный автофокус со старым объективом XF 35/1.4. А вот китовый зум или блинчик XF 27/2.8 на X-E2 фокусируется вполне шустро.


Re...Fuji XE-1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта