Камеры и объективы Fujifilm

Всего 12664 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Pomo]:
от: Pomo
Fujifilm X-E2

К недостаткам камеры X-E2 я бы отнес отсутствие функции Pixel Mapping, зарядки по USB

Ну это такие недостатки, которыми за 7 лет пользования, я ниразу не пользовался
А вот маленький видеоискатель и отсутствие поворотного экрана

"Тренироваться будем на кошках" ;)


Re[Jockei]:
Я перешел с X-E2 на X-E3 и не жалею. Отличная камера :) Электронный видоискатель там средний по размеру. Такой же как на X-Pro2 или на X-T20. На камерах X-T2 или X-H1, конечно, более крупный.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я перешел с X-E2 на X-E3 и не жалею. Отличная камера :) Электронный видоискатель там средний по размеру. Такой же как на X-Pro2 или на X-T20. На камерах X-T2 или X-H1, конечно, более крупный.

Планирую перейти с xt4 на xs10. Могу выкладывать свои сравнительные наблюдения, если нужно.
По поводу медленного 35 f1.4...на xt4 он просто мгновенный.
А по поводу печати...печатал фото я и с олимпусовских 16и мегапикселей, при чем кропнутое фото, в размере 50 на 70см, и каких либо ухудшений картинки не заметил. Разве что общая сниженная яркость, но это уже зависеть может даже и от фотобумаги или от краски в принтере или марки принтера.
Re[foto_alex]:
от:foto_alex
Планирую перейти с xt4 на xs10. Могу выкладывать свои сравнительные наблюдения, если нужно.
По поводу медленного 35 f1.4...на xt4 он просто мгновенный.
А по поводу печати...печатал фото я и с олимпусовских 16и мегапикселей, при чем кропнутое фото, в размере 50 на 70см, и каких либо ухудшений картинки не заметил. Разве что общая сниженная яркость, но это уже зависеть может даже и от фотобумаги или от краски в принтере или марки принтера.
Подробнее

Речь о том, что с китовым объективом 16-50 и матрицей 16 Мп резкости хватает на печать в крупном формате. Я предполагаю, что на олимпусе вы использовали не китовый объектив 14-42EZ , а фиксы или про-зум. Если это не так, то можете показать свои отпечатки и сказать, какие объективы использовались.

p.s. С олимпуса я печатал некоторые снимки в размере 40 x 50 см, но там использовались фиксы.
X-E2 + 16-50

Re[www user]:
от: www user
Портретная ваша галерея - великолепна.
Давно такого удовольствия от жанрового портрета не получал.


До великолепного там далековато но все равно спасибо большое!
XT30 35/1.4
Кстати, я себе приобрел XS10, но примеров нет пока :(








Re[multydrew]:
Тогда делитесь впечатлениями про X-S10. Как она там :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Тогда делитесь впечатлениями про X-S10. Как она там :)

Ну сложно сказать - сначала привыкал к кольцам выдержек и прочего, переходя с PASM. Теперь надо по новой :D По размерам XT30+хват, 1в1. Стаб отрабатывает выдержки ниже 1/10 50/50, перед этим хорошо держит, но чтобы таких выдержек добиться пришлось не хило "поджимать" диафрагму (в ночном городе примерно до F11), AF-C хорошо подтянули, хотя я и на XT30 не жаловался. Эргономика удобная, но камера не красивая :cannabis: Но я всего часик с ней походил прямо из магазины - забыл включить съемку RAW и убрать шумодав поэтому без примеров)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я предполагаю, что на олимпусе вы использовали не китовый объектив 14-42EZ , а фиксы или про-зум.

это был про-зум 12-40. Но при этом фотку я в начале кропнул немного в фотошопе, потом еще в пункте печати) так как там небыло формата 4/3😅 но получилось нормально. Отпечатки не могу показать, это было на заказ и сразу отдал заказ.
от: multydrew
Кстати, я себе приобрел XS10, но примеров нет пока :(

что то особого восторга не чувствуется😊
Ждём обзоры, хорошо бы ветку открыть.
Re[foto_alex]:
Ну, про-зум - другое дело. Речь была о том, что самый дешевый китовый объектив Fuji 16-50 в сочетании с матрицей 16 Мп позволяет печатать снимки в формате A2. Мне результат понравился.
X-E2 + 16-50

Re[multydrew]:
от: multydrew
Стаб отрабатывает выдержки ниже 1/10 50/50, перед этим хорошо держит, но чтобы таких выдержек добиться пришлось не хило "поджимать" диафрагму (в ночном городе примерно до F11)

А как у него стаб работает? как на олимпусах? ну то есть слышно его? Шумит?
Просто на Т4 он так работает, как будто его там вообще нет, абсолютно безшумно, никак не проявляет себя
Re[foto_alex]:
от: foto_alex
что то особого восторга не чувствуется😊
Ждём обзоры, хорошо бы ветку открыть.

Ну я спокоен в этом плане - я знал, что ожидать от камеры и знал, что глобальное отличие от XT30 для меня будет IBIS. Что хотел - я получил + я камерой пользовался всего час полтора)
Re[multydrew]:
от: multydrew
... Стаб отрабатывает выдержки ниже 1/10 50/50, перед этим хорошо держит


Принимайте поздравления ! ... тоже поглядываю в сторону этой тушки
Работа стаба привязана к фокусному расстоянию объектива - поэтому если он дает уверенные результаты на 1/15 с 35мм оптикой - то это мизер на 1-2 стопа всего (да еще на кроп ...) Если бы с 80-90 мм или хотя бы 60 тогда хоть какой то смысл в стабнутом подвесе матрицы (имхо )


7Artisans 28/1.4 Asph by David Brodsky, on Flickr


7Artisans 28/1.4 Asph by David Brodsky, on Flickr
Re[Pomo]:
Попробуйте на широкоугольном объективе, вроде 18/2, снять с рук с выдержкой 1/2 секунды без смаза. Получится?
Re[Давид Бродский]:
Возможно я не разбирался с настройками - я написал выше, что толком ничего не трогая в фотоаппарате, сразу двинул на улицы.

По поводу вашего имхо - ваше права считать для чего нужен IBIS, а для чего не нужен. Я достаточно пользовался им на «микре», чтобы понимать когда и с чем он нужен, а когда нет)
Re...
Зря язвите, никто вас задевать не собирался. Дело не в моем имхо - то что вы пишите не имеет смысла пока не привязана работа стаба к фокусному (написал просто чтобы уточнить правильно ли я понял что речь про 35 мм ? чтобы понять для себя что то про эффйективность стаба ). А как вы использовать будете свою камеру - меня не касается .
Re[Давид Бродский]:
от:Давид Бродский
Зря язвите, никто вас задевать не собирался. Дело не в моем имхо - то что вы пишите не имеет смысла пока не привязана работа стаба к фокусному (написал просто чтобы уточнить правильно ли я понял что речь про 35 мм ? ). А как вы использовать будете свою камеру - меня не касается .
Подробнее

Да, речь о 35/1.4, настройки не трогал практически - времени разобраться толком не было.
ПС я не «язвил» :) люблю снимать ночью без штатива (в цвете) - отсюда надобность в разных выдержках. Ois мне давал результат 50/50 на 1/16, про фиксы (особенно эфр 75+) и «исо пониже» можно в таких условиях, как вы сами понимаете, забыть). Отсюда и надобность в ibis - в выдержках 1+ без штатива, как по мне, надобность только от безысходности)
Re[multydrew]:
ок. Спасибо за развернутый ответ ! У меня вообще нет опыта и понимания как стаб на фуджи может и должен рапботать ... Я тоже много снимаю ночной город и привязан к фокусному 75-85мм (одни из любимых фиксов ) На ФФ сонках стаб давал стабильно 2-3 стопа в моих руках (но картинка со штатива все равно нравилась больше с любых камер ) хотя самому лень бывает даже карбоновый штатив носить.


7Artisans 75/1.25 by David Brodsky, on Flickr