Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13207 сообщ. | Показаны 9581 - 9600
Re[Vital_Riga]:
от: Vital_Riga
Спасибо :)
Один из мимоходных кадров.

В нем интересная водная полоска с отражением неба на переднем плане. Очень ценю многоплановость в фотографии, особенно в пейзажах :)
Re[Vital_Riga]:
от:Vital_Riga
Да это кит от моей старой камеры X T100,
Довольно резкий на широком конце и не очень на длинном конце.
Видел ещё один 15-45 у занкомого точно такой же.

Вижу решили прикупить X S10 :)
Как вам ?

По мне камера сидит в руке очень эргономично (напоминает Nikon)
Всё крутилки / кнопки находятся в нужном мне месте.

Единственное что раздражает левое направление функций ....
И индикатор стаба (вкл режим не отображается ещё та хрень)
Подробнее

А я консультировался у Вас по стабу, это как раз связано с покупкой S10, выбирал между Н1 и десяткой на вторичке, но решил что не для того я уходил с Никона что бы опять взять в руки кирпич, честно говоря имея Т30/2 и S10 более привычна Т30, пять лет пользовал именно такие фуджи, рычажок включения S10 просто бесит, плоский и гладкий, не имея оптики без стаба и не имея возможности стаб задваивать, стекло+тушка, покупка стабнутой тушки ну так себе решение, типа на будущее :D но зато нет дебильной кнопки Q на упоре под палец. Стаб включён постоянно, т.е. аккум жрёт не по детски, все другие режимы работаю странно, один при следящем фокусе, а тот что при съёмке вообще никак. Доволен ли я покупкой, за такие деньги и в таком состоянии тушки да, купил бы я сегодня новый, мало вероятно.....
Да!!!!! за индикацию экспокоррекции только на дисплее и Таким размером шрифта я бы прибил того кто это сделал, не вижу нифига.....
Re[фиона]:
Стаб включен не постоянно. Я вывел режимы стаба на кнопку ISO (3 режима..."ВЫКЛ", "ВКЛ постоянно" и при нажатии "спуск". Когда режим выкл, то отображается в левом верхнем углу экрана.
Re[serg_ufa]:
от:serg_ufa
Стаб включен не постоянно. Я вывел режимы стаба на кнопку ISO (3 режима..."ВЫКЛ", "ВКЛ постоянно" и при нажатии "спуск". Когда режим выкл, то отображается в левом верхнем углу экрана.
Подробнее

Не я про то что из трёх режимов реально работает только один, постоянно, по крайней мере с моим Тамрон 18-300, Вилтроксу 13/1,4 пофиг, в виду фокусного
Re[Pomo]:
S10+18-300
"Дороги"
Когда то один, на мой взгляд, очень не плохой пейзажник сказал: зиму в подмосковье снимать нельзя, она серая. Сложно не согласится, но когда нет выбора... Хорошо быть богатым, здоровым, умным, волевым да ещё и красивым..... Но когда нет гербовой пишут на простой :(



Re[фиона]:
от: фиона

Стаб включён постоянно, т.е. аккум жрёт не по детски,

Ну это зря реально жрет батарею, лучше вывести стаб на кнопку
и включать его когда это нужно.

от: фиона

тот что при съёмке вообще никак.

IS2 ещё как работает а на широком фокусном 12-15mm
Эфективней чем беспрерывный.
Выдержки 1/4 вместо 1/10 - 1/15

от: фиона

Да!!!!! за индикацию экспокоррекции только на дисплее и Таким размером шрифта я бы прибил того кто это сделал, не вижу нифига.....

Стало быть с настройками камеры пока не разобрались ... :)
1. Индикация экспокорекции отображается и на экране и на видоискателе
для этого в настройках её надо включить !
Display costum setings - Expo.comp.(digit)

2. Размер шрифта можно сделать большим:
Set UP - > Screen Set up - >Large indikatos mode (EVF) / (LCD)
Large indicators setting


Доволен ли я этой камерой ?
Это единственно что можно нормально держать в руках с 18-300 :)
X-Pro3+23/2
Re[Vital_Riga]:
от:Vital_Riga
Стало быть с настройками камеры пока не разобрались ... :)
1. Индикация экспокорекции отображается и на экране и на видоискателе
для этого в настройках её надо включить !
Display costum setings - Expo.comp.(digit)

2. Размер шрифта можно сделать большим:
Set UP - > Screen Set up - >Large indikatos mode (EVF) / (LCD)
Large indicators setting


Доволен ли я этой камерой ?
Это единственно что можно нормально держать в руках с 18-300 :)
Подробнее

Мне и с Т30 с допхватом удобно с 18-300
Размер шрифта мне больше не нужен, картинку не видно на дисплее, цифирки в ЭВИ такие же убогие как на дисплее, мне нужны цифры на крутилке, как на других фуджах, зачем из удобно делать неудобно это видимо чисто самурайский подход.
Т.е. я хожу снимаю пейзажики и раз 50 а то и больше вкл и выкл камеру и
каждый раз мне надо будет ещё и стаб вкл, выкл точно не мой вариант
Стаб на ширике мне вообще не надь, проверял, а для совсем длинных выдержек один фиг штатив нужен, так что моё мнение пока не изменилось, вот если макрик мануальный куплю, то может вот тогда проймёт :D
Вот если бы можно было выбирать какой стаб пользовать тушечный или объективный то для старых стёкол могло бы быть интересно, да и с новыми пожалуй тоже, уж про совместную работу стабов вообще молчу, есть куда фуджу двигаться.....
Re[Pomo]: X-E3, Zeiuss Toit 1.8/32

Re[Pomo]: Fujifilm X10

Re[фиона]:
от:фиона

Вот если бы можно было выбирать какой стаб пользовать тушечный или объективный то для старых стёкол могло бы быть интересно, да и с новыми пожалуй тоже, уж про совместную работу стабов вообще молчу,
есть куда фуджу двигаться.....
Подробнее

Раздельную работу стабов пока встречал только на микре очень полезно и удобно :)
Re[Velesich]:
Душевно...
Re[Pomo]:
Новолуние

XT100 + Tamron 18-300

Re[Pomo]: Fujifilm X-T3 XF18-55mm F2.8-4

DSCF6600 by Simon Silivanov, on Flickr


Дворы Петроградской стороны
Re[Pomo]:
XS10 + T18-300

Re[Pomo]:
Всем фудживодам привет! Что то редко на форуме, а тут фоток понавалили прям радует глаз! Добавлю и я в ветку своих прогулок.
X-E3 Samyang 14/2.8(8.0)


X-E3 Samyang 24/1.4(4.0)


X-E3 Samyang 14/2.8(4.0)
Re[Viktor75]:
Понравилось, прям очень....
Re[Velesich]:
от:Velesich

Подробнее


Хорошо
Re[фиона]:
от: фиона
Понравилось, прям очень....

Спасибо большое!
Re[Pomo]: X-E3, Viltrox 33/1.4
Весна, Сибирь, город


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта