Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13248 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
И здесь делюсь фактом, что с самого дешёвого кита фуджи, на сопоставимых диафрагмах и фокусных я могу получить тот же результат, что с про камер..
На счет "смартфонофото", как вы изволили выразиться, я по крайней мере не стесняюсь показывать свои снимки) покажите пример вашего видения правильного цвета)
Подробнее


Ну то есть подобное продемонстрированному вы получали и с д3 с 24-70 (как пример)? Ок, вопросов действительно больше нет. Надеюсь, это всего лишь троллинг, а снимки, на которые действительно способна система, вы просто скрываете :)

Свои периодически показываю, но в других ветках. Обычно я не комментирую кадры других пользователей, но здесь случилось уж слишком явное несоответствие восторженных отзывов и результата. Извините, что потревожил :)
Подробнее

То есть ваших фотографий увидеть не получится? Всего вам доброго!
Re[t90]:
Вам для чего? Даже если вы найдете в них недостатки (в чем я не сомневаюсь), это не изменит сути того, что вы получаете с фуджи.

Фототехники фуджифильм не имею, поэтому в этой теме оффтопить фотографиями с других систем не буду.
Re[t90]:
от:t90
Еще немного красоты с фуджика)








Подробнее


А я тоже не верю в то, что это FUJI. Читал, смотрел ветку молча и не смог.)
Цвета такие родные и знакомые: у меня такие на Canon 1100D были. Надо умудриться повторить так на Fuji.
Не могли бы дать ссылочку на полноразмер первого фото с exif-ом?
Re[Andrey_110280]:
При цитировании фотографий, пожалуйста, уменьшайте их до 300 пикселей. Это делается в теге [IMG].
Re[Pomo]:
Честно старался - не сумел. Дайте пример.
Re[Andrey_110280]:
от: Andrey_110280
А я тоже не верю в то, что это FUJI. Читал, смотрел ветку молча и не смог.)
Цвета такие родные и знакомые: у меня такие на Canon 1100D были. Надо умудриться повторить так на Fuji.

Тоже за всем этим с удивлением наблюдаю. Даже не уверен, что смогу повторить такой цвет на своих Фуджи, а на кэноновский внутрикамерный реально похож... Ну да ладно, каждый сам "творец своего счастья".
Re[Андрей Варкентин]:
Думаю, что повторить не получится. И это хорошо: значит не только маркетологи, а есть видимая (и ощутимая) разница между производителями и уровнями фототехники. Я даже не про лучше/хуже, а - разные они.

Думаю, фото с 1100D + Г-44-2. Кстати, в LR RAW-ы с 1100-го очень неплохо тянулись (по-моему :)).
Re[Andrey_110280]:
от: Andrey_110280
Честно старался - не сумел. Дайте пример.


При редактировании цитируемого сообщения вписываете в открывающем теге img нужное число пикселей по горизонтали, например, [200img]
Re[Pomo]:
Andrey_110280, Андрей Варкентин, это фуджи, чему вы удивляетесь? Здесь фото из C1. У фуджи мне не всегда нравится зелёный цвет, мог чуть лишнего накрутить при обработке, но путать его с камджипегом кенона это перебор, у кенона, самый пластиковый джипег из всего, что я видел, да ещё и с фиолетовыми оттенками зачастую. Самый приличный джипег у Никона. У Фуджи что-то посередине.
На этих кадрах синие рефлексы от неба смешиваясь с красновато-рыжим тоном сосновых стволов дают местами фиолетовость легкую, вот вам кэнон и напомнило.
Это не 15-45. То что первый отзыв был про 15-45, вообще не означает, что я буду фото только с него выкладывать.
Re[v1ctorych]:
Спасибо! Получилось.
Re[t90]:
от: t90
Andrey_110280, Андрей Варкентин, чему вы удивляетесь? Здесь фото из C1.


Хоть из В8. ;)
1100 + 44-2 :!:
Re[Andrey_110280]:
от: Andrey_110280
Хоть из В8, не верю. ;)
1100 + 44-2 :!:

Вы не поверите, но это скорее комплимент для меня)
В инстаграме и фейсбуке не могу смотреть ленту с фуджиков, все как будто считают обязанностью включить самые ядреные из эмуляций плёнки. Исключением только хештег #xh1 вот там хорошо все с цветом обычно.
Да еще ourwildtribe_photography на инстаграм рекомендую, очень хороший вкус у автора.
Re[t90]:
от:t90
Andrey_110280, Андрей Варкентин, это фуджи, чему вы удивляетесь? Здесь фото из C1. У фуджи мне не всегда нравится зелёный цвет, мог чуть лишнего накрутить при обработке, но путать его с камджипегом кенона это перебор, у кенона, самый пластиковый джипег из всего, что я видел, да ещё и с фиолетовыми оттенками зачастую. Самый приличный джипег у Никона. У Фуджи что-то посередине.
Подробнее

Вы это серьёзно пишите? Передача оттенков зёленого камерами Фуджи у многих вызывает вопросы. А про JPEG Никона я вообще не понял, только из-за того, что он у Никона никакой (покрайней мере на камере D5300) снимаю исключительно в RAW. Без вариантов.
На Фуджи наоборот 90% снимков в JPEG несмотря на возможные изъяны (проблема с зеленью у некоторых профилей, ошибки АвтоББ - иногда холодит, маджента на лицах), которые при грамотной настройки камеры можно обойти. Не критично, но фейлы есть и у любимого Фуджифильма.

Не могу и не буду критиковать вас за цвет, ибо вкус у всех разный. Единственное, видим мы с вами получается абсолютно по разному. Да, признаю, у меня легкий дальтонизм по красному цвету, но это не мешает мне видеть, что ваши препочтения разительно отличаются от мейнстрима. Хотя сам не люблю излишне кислотные цвета, снимаю преимущественно в Classic Chrome и Pro Neg. Hi - смягким цветом.
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин
Вы это серьёзно пишите? Передача оттенков зёленого камерами Фуджи у многих вызывает вопросы. А про JPEG Никона я вообще не понял, только из-за того, что он у Никона никакой (покрайней мере на камере D5300) снимаю исключительно в RAW. Без вариантов.
На Фуджи наоборот 90% снимков в JPEG несмотря на возможные изъяны (проблема с зеленью у некоторых профилей, ошибки АвтоББ - иногда холодит, маджента на лицах), которые при грамотной настройки камеры можно обойти. Не критично, но фейлы есть и у любимого Фуджифильма.

Не могу и не буду критиковать вас за цвет, ибо вкус у всех разный. Единственное, видим мы с вами получается абсолютно по разному. Да, признаю, у меня легкий дальтонизм по красному цвету, но это не мешает мне видеть, что ваши препочтения разительно отличаются от мейнстрима. Хотя сам не люблю излишне кислотные цвета, снимаю преимущественно в Classic Chrome и Pro Neg. Hi - смягким цветом.
Подробнее

Да, в целом у фуджи JPEG очень приличный. По крайней мере общая детализация мало страдает. Если в JPEG то ставлю стандарт или Eterna. Пресеты я предпочитаю делать свои в Lr и C1, лайтрум любимая программа, но с фуджи странно себя ведёт.
JPEG Никона знаю по д200 и д3. Двухсотка сама по себе приличная рабочая камера, но матрица... хотя я тогда чб увлекался и мне было все равно на цвет. В чб переводил в фш и RAW не снимал никогда. На д3 самый детализированный JPEG из всего что видел. В целом меня все устраивало на выходе из камеры. В RAW не снимал. На всех кэнонах, что у меня были, практически не использовал JPEG.
Re[t90]:
Для обработки RAW от Фуджи использую преимущественно Capture One Express for Fujifilm или родной Silkypix. Ещё пробовал RawTherapy, хорошие возможности, но неудобна.
Re[Pomo]:x-t4, 16-80 mm

X-T3 / XF16mmF1.4 R WR

X-T3 / XF16mmF1.4 R WR

X-T3 / XF35mmF1.4 R

X-T20 + 35mm1.4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта