Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13207 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[AleksEnt]:
Красочно! :) Хотя самая простая камера и объектив. У меня тоже такая была.
Re[AleksEnt]:
Красиво позолотили огнями Аврору!

XC16-50mm F3.5-5.6 лучше на открытой не использовать.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Красочно! :) Хотя самая простая камера и объектив. У меня тоже такая была.


XA-2 мне очень нравится, она работает так же хорошо как XT-10. Более старшие модели имеют более совершенную автоматику и в сложных условиях притормаживают.

от: dima_nn
Красиво позолотили огнями Аврору!

XC16-50mm F3.5-5.6 лучше на открытой не использовать.


Фото с рук сделано. Не могу сказать однозначно из-за чего двоение по краям)
Re[Pomo]:
Погонял немного объектив XF 16/2.8. По резкости он лучше чем блинчик XF 18/2, особенно заметно по краям кадра. На мой взгляд, близок по резкости к XF 23/2.

По качеству сборки не уступает остальным фуджикронам. Размеры очень радуют, реально маленький объективчик.

Re[Pomo]:
от:Pomo
Погонял немного объектив XF 16/2.8. По резкости он лучше чем блинчик XF 18/2, особенно заметно по краям кадра. На мой взгляд, близок по резкости к XF 23/2.

По качеству сборки не уступает остальным фуджикронам. Размеры очень радуют, реально маленький объективчик.


Подробнее



16/1.4 пробуйте на реальных сюжетах - очень крутое стекло. Он больше но оно того стоит точно ;)
Re[Pomo]:
на х-е тушках 16/2.8 прям отлично будет сидеть) А по резкости да он вполне нормальный, но именно что просто нормальный - в центре хорош прям с открытой, но края не суперрезкие, как у 16/1.4, хотя и далеко не мыло. Хроматика есть, но её мало и в глаза не бросается, еще и бокешка присутствует какая-никакая. Вообщем своих денег явно стоит...
Re[Xunter]:
от:Xunter
на х-е тушках 16/2.8 прям отлично будет сидеть) А по резкости да он вполне нормальный, но именно что просто нормальный - в центре хорош прям с открытой, но края не суперрезкие, как у 16/1.4, хотя и далеко не мыло. Хроматика есть, но её мало и в глаза не бросается, еще и бокешка присутствует какая-никакая. Вообщем своих денег явно стоит...
Подробнее

На 16/1.4 края тоже не супер-резкие, это миф. По краям там хуже чем 23/2.

Конечно, 16/1.4 дает более объемную картинку чем 16/2.8, сильней боке. Но размеры и цена 16/1.4 мне не очень нравятся :) А вот 16/2.8 отлично вписывается в ряд маленьких и быстрых фуджикронов.
Re[Pomo]:
Ну как края суперрезкие, как у 14/2.8 или как у зума 16-55 на этих фокусных... вообщем все равно ничего еще заметно резче нет) когда накачал примерчиков по разглядывать, то падения разрешения к краям у 16мм/1.4 практически не замечал на 5.6-8 , а вот на 16/2.8 на большинстве примеров подмыливание видно. Но эт понятно приглядываться надо , а вот то что он малюсенький и легкий это конечно все перевешивает)

Сам правда не смог им пользоваться нормально, сложно на такое фокусное фотать)
Re[Xunter]:
от:Xunter
Ну как края суперрезкие, как у 14/2.8 или как у зума 16-55 на этих фокусных... вообщем все равно ничего еще заметно резче нет) когда накачал примерчиков по разглядывать, то падения разрешения к краям у 16мм/1.4 практически не замечал на 5.6-8 , а вот на 16/2.8 на большинстве примеров подмыливание видно. Но эт понятно приглядываться надо , а вот то что он малюсенький и легкий это конечно все перевешивает)
Подробнее

Я сравнивал 16/1.4 против Sony RX1. Собственно, я все объективы сравнивал против этой камеры.

Так вот, 16/1.4 заметно уступает по резкости на краях. Причем, не на открытой диафрагме, а на f/5.6. Из тех Fuji, что я тестировал, 23/2 наиболее близко подобрался к рыксе.

16/2.8 не топ по резкости, но явно получше чем старый 18/2 и достаточно близок к 23/2.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Погонял немного объектив XF 16/2.8. По резкости он лучше чем блинчик XF 18/2, особенно заметно по краям кадра. На мой взгляд, близок по резкости к XF 23/2.

По качеству сборки не уступает остальным фуджикронам. Размеры очень радуют, реально маленький объективчик.


Подробнее

23/2 судя по тестам по краям не такой уж и резкий
Re[multydrew]:
от: multydrew
23/2 судя по тестам по краям не такой уж и резкий

Он софтит на МДФ (при фокусировке до 50 см). А в остальном этот объектив очень радует, резкости там за глаза. На объективах 35/2 и 50/2 - аналогично.

Я тестировал множество камер и объективов против Sony RX1. Наиболее близок получился 23/2. Конечно, цейс на RX1 еще немного порезче по краям кадра, но XF 23/2 тоже отличный.
Re[Pomo]:
Видно, что XF 23/2 по графикам резче чем 23/1.4 или 18/2. Например, на дырке f/2 новый 23/2 имеет 2358 пунктов по углам кадра, тогда как 23/1.4 имеет 2128 пунктов, а 18/2 - жалкие 1489 пунктов.

https://www.opticallimits.com/fuji_x









А объектив XF 16/1.4 по резкости очень похож на 23/1.4, даже чуть менее резкий.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Видно, что XF 23/2 по графикам резче чем 23/1.4 или 18/2. Например, на дырке f/2 новый 23/2 имеет 2358 пунктов по углам кадра, тогда как 23/1.4 имеет 2128 пунктов, а 18/2 - жалкие 1489 пунктов.

Я смотрел только Lenstip - если судить по их графикам, центр резкий, а края так не хило уступают
50/2


23/2



от: Pomo
Он софтит на МДФ (при фокусировке до 50 см).


Это известная тема фуджи, но вроде свежий 18/1.4 избавился от этого проклятия.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Я смотрел только Lenstip - если судить по их графикам, центр резкий, а края так не хило уступают
50/2

50/2 - наиболее резкий из этой троицы: 23/2, 35/2 и 50/2.

Хотя, на мой взгляд, они все ощущаются очень резкими, чтобы не рассматривать пиксели.

Кстати, XF 60/2.4 - еще более резкий чем XF 50/2.

Re[multydrew]:
от: multydrew
Это известная тема фуджи, но вроде свежий 18/1.4 избавился от этого проклятия.

Этим страдают конкретно объективы 23 мм. Как отдельный фикс, так и объектив в Fuji X100.

Кстати, Leica делает более хитро. Она просто не дает на МДФ снимать на открытой диафрагме. Например, если на камерах Leica X или Leica Q попытаться сфокусироваться на короткой дистанции, то диафрагма автоматически поджимается до f/2.8.
сравнение "старого 35/1.4" и "нового" 33/1.4
На руморсах появилось. Неожиданный поворот в плане размера.

Re[Pomo]:
от:Pomo
Этим страдают конкретно объективы 23 мм. Как отдельный фикс, так и объектив в Fuji X100.

Кстати, Leica делает более хитро. Она просто не дает на МДФ снимать на открытой диафрагме. Например, если на камерах Leica X или Leica Q попытаться сфокусироваться на короткой дистанции, то диафрагма автоматически поджимается до f/2.8.
Подробнее

X100V вроде не софтит, но я давненько не держал ее в руках.
Про Leica не знал :)
Re[Pomo]: Pro1 + 18-55
Re[multydrew]:
Вообще, если говорить о резкости, то мне НЕ понравились только два объектива Fuji: 15-45 и 18/2. Самый маленький кит и старый блинчик. Не могу сказать, что они откровенно плохие. В сравнению с объективами других систем они нормальные. Но уступают другим объективам Fuji. Из компактов мне не зашел XF10. Он по резкости плюс-минус как 18/2.

Остальные объективы Fuji, что я пробовал, можно смело брать. Там обычно резкости за глаза. 16/1.4, 16/2.8, 23/2, 27/2.8, 35/2, 35/1.4, 50/2, 56/1.2, 60/2.4.

Чем дальше по фокусным, тем резче объективы. Например, 50/2 и 56/1.2 - очень резкие, а 60/2.4, 80/2.8 и 90/2 - супер-резкие.

Из зумов 16-50 и 18-55 без каких-либо нареканий, свои деньги отрабатывают. 18-55/2.8-4 - самый классный китовый зум.
Re[multydrew]:
от:multydrew
На руморсах появилось. Неожиданный поворот в плане размера.



Подробнее

Мда, размер как на 16/1.4, 18/1.4 и 23/1.4. Но типа там фокусировку улучшили, добавили WR.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта