Камеры и объективы Fujifilm

Всего 12672 сообщ. | Показаны 3881 - 3900
Re[Jockei]:
от:Jockei

Подробнее

Впечатляет!
Re[Jockei]:
Классно! Фентезийное деревцо)
Fujifilm X-T4 Fujifilm Fujinon XF10-24mmF4 R OIS

Fujifilm X-T2 XF10-24mmF4 R OIS

Fujifilm X-T2 XF10-24mmF4 R OIS

Re[multydrew]:
от:multydrew
Я бы мог согласится, но там где я пытаюсь сфотографировать что-то в далеке (прям очень), 18-55 показывал фокус то на трёх метрах, то на пяти, в тоже время 16-80 в этом же месте, в тоже время показывает закономерные 10+ на всех фокусных расстояниях (я даже видео записал). При условии, что детализация была ну очень низкая (я могу вам в личку скинуть примеры из-за которых у меня начало появляться сомнение).
Подробнее


а дырка то прикрыта?

Aperture 4.00
Field Of View 41.9 deg
Focal Length 31.5 mm (35 mm equivalent: 47.0 mm)
Hyperfocal Distance 12.32 m

это например экзиф с карточки на 18-55 сфокусированной на горизонте
фудж не пишет данные по точке фокуса но записывает данные гиперфокала - можете сравнить строчку в экзифе с положением шкалы на камере - тут на 31мм на ф4 он 12 метров, но если бы дырка была 8 то был бы уже 6 метров, на 18мм на 8ой дырке 2 метра, на 4ой дырке 4 метра - вообщем на широком объектив фокусируется вполне правильно, на ширком за 5 метров он должен вылетать только на открытой и совсем чуток (на метр)
но на 35мм он уже должен вылетать за 10 на открытой и за отметку в 5 метров на дырках шире 11
кстати а стабик нормально себе ведёт? в экзифах на 30-45мм нормально записывается фокусное расстояние? такое ощущение что энкодер трансфокатора просто пропускает кусок :D
Re[Jockei]:
от:Jockei

Подробнее


мощно!
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
а дырка то прикрыта?

Aperture 4.00
Field Of View 41.9 deg
Focal Length 31.5 mm (35 mm equivalent: 47.0 mm)
Hyperfocal Distance 12.32 m

это например экзиф с карточки на 18-55 сфокусированной на горизонте
фудж не пишет данные по точке фокуса но записывает данные гиперфокала - можете сравнить строчку в экзифе с положением шкалы на камере - тут на 31мм на ф4 он 12 метров, но если бы дырка была 8 то был бы уже 6 метров, на 18мм на 8ой дырке 2 метра, на 4ой дырке 4 метра - вообщем на широком объектив фокусируется вполне правильно, на ширком за 5 метров он должен вылетать только на открытой и совсем чуток (на метр)
но на 35мм он уже должен вылетать за 10 на открытой и за отметку в 5 метров на дырках шире 11
кстати а стабик нормально себе ведёт? в экзифах на 30-45мм нормально записывается фокусное расстояние? такое ощущение что энкодер трансфокатора просто пропускает кусок :D
Подробнее

Тестировал везде на ф5.6, сравнивал на 18, 23, 35, 55мм - 18-55 фокусируется как я описал выше, 16-80 фокусируется на бесконечность на всех тестируемых значениях. В общем то вся и фишка, что изображение попадает, видимо, в самый конец ГРИП и картинка читаемая, но плохая)
Re[Jockei]:
от: Jockei
На всякий случай, проверь какая прошивка,последняя Ver.3.23

Да, вроде когда то обновлял на последнюю.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Тестировал везде на ф5.6, сравнивал на 18, 23, 35, 55мм -


так а фокусные то в экзиф корректно записываются?
т.е. на карточках с 18, 23, 35, 55 в экзифах 18, 23, 35, 55 или условно 18, 18, 18, 55?
Re[Pomo]:
Пока краски спокойные
X-E3, Viltrox 33/1.4


Fujifilm X-T4 Fujinon XF10-24mmF4 R OIS

X-Pro2 + 60/2.4

Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
так а фокусные то в экзиф корректно записываются?
т.е. на карточках с 18, 23, 35, 55 в экзифах 18, 23, 35, 55 или условно 18, 18, 18, 55?

Записывалось фокусное корректно.
Re[_Chrome_]:Re[roarti]:Re[Saturnus]:
от: _Chrome_
Впечатляет!

от: roarti
Классно! Фентезийное деревцо)

от: Saturnus
мощно!

У меня это деревцо ещё в тумане есть
X-T3/XF-16/1,4




Re[Jockei]:
Класс!
Re[Pomo]:
от: Pomo
Класс!

Туманы всегда гут, от лишнего изкадра проще избавиться
X-E4 + 56mmF1.2

Re[nordream]:
Апокалипсис наступил )

Кстати, похожие фото были у Димы Зверева (с луной). Попробуйте еще что-нибудь придумать эдакое :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Апокалипсис наступил )

Кстати, похожие фото были у Димы Зверева (с луной). Попробуйте еще что-нибудь придумать эдакое :)

У него вот такая замечательная была :) https://www.instagram.com/p/CNkEfmprn0y/