Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13225 сообщ. | Показаны 4221 - 4240
X-T3 / XF90mmF2 R LM WR

X-T3 / XF35mmF1.4 R




Re[Pomo]:
Котик очень нравится!
X-S10+FTX+Tamron 16-300+








Re[frontline assembly]:
от:frontline assembly

Подробнее


И тишина звенеть умеет...
Re[Jockei]:
от:Jockei

Подробнее


С туманами у вас точно долгосрочный контракт. :D
Re[frontline assembly]:
от:frontline assembly
Я не знаю ответа на ваши вопрос. Было бы интересно в лоб сравнить Acros + R и Acros + STD с накрученным реальным.физическим красным фильтром, но у меня последнего нет. Однако попробовав Acros с G, Y и R, я остановился на R как наиболее интересном для себя.
Подробнее

Поддержу - я редко снимаю в ЧБ, но если это делаю, то обычно используя Acros+R
Re[Jockei], [frontline]:
от:Jockei

Подробнее


от:frontline assembly

Подробнее

от:frontline assembly

Подробнее

от:frontline assembly

Подробнее

Отличные!

Re[Jockei]:
от: Jockei
Зачем тратить время, я его лучше потрачу на поиски савета и цвета

На самом деле, это очень важный этап. Далеко не каждая работа, которая хорошо выглядит на экране, хорошо выглядит на бумаге. После выставки обычно претерпевают изменения и обработка, и формат кадров, и выбор сюжетов :)
Re[Pomo]: Pro1 + 18-55
Re[Snowcat]:
от: Snowcat
Котик очень нравится!


+1
Re[_Chrome_]:
Гуд!
Re[Pomo]:
Подскажите пожалуйста по Capture One,нужно использовать именно версию специальную для fujifilm?Обычная не пойдет?
Re[second]:
от: second
Подскажите пожалуйста по Capture One,нужно использовать именно версию специальную для fujifilm?Обычная не пойдет?

Обычная тоже подойдет. Обычная это "под всё", а спец версии - удешевленные, под один бренд.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Гуд!

Re[Snowcat]:
от: Snowcat
Обычная тоже подойдет. Обычная это "под всё", а спец версии - удешевленные, под один бренд.

Я имею ввиду отсутствие "червяков fuji".Pomo показывал примеры обработки одного и того-же файла в лайтруме и Capture One.Собственно вопрос возник из-за того что-бы ограничить количество этих самых "червяков".Если капчура их не делает,то какая именно капчура,любая или та что под fuji?Стоит ли вообще заморачиваться?
Я вобщем-то привык к фотошопу 2020 и RAW FILE CONVERTER.
Re[Pomo]:
от:Pomo
На самом деле, это очень важный этап. Далеко не каждая работа, которая хорошо выглядит на экране, хорошо выглядит на бумаге. После выставки обычно претерпевают изменения и обработка, и формат кадров, и выбор сюжетов :)
Подробнее

+100500
Re[second]:
от:second
Я имею ввиду отсутствие "червяков fuji".Pomo показывал примеры обработки одного и того-же файла в лайтруме и Capture One.Собственно вопрос возник из-за того что-бы ограничить количество этих самых "червяков".Если капчура их не делает,то какая именно капчура,любая или та что под fuji?Стоит ли вообще заморачиваться?
Я вобщем-то привык к фотошопу 2020 и RAW FILE CONVERTER.
Подробнее

Шёл 2021 год, а люди до сих пор обсуждали "червяки Фуджи". :D
ВСЕ современные версии популярных конверторов прекрасно работают над демозаикой с матриц Фуджи, поэтому каждый выбирает для себя самый удобный, более понятный, привычный конвертор, и в нем работает, все качественные различия лишь вкусовщина. Естественно, ИМХО.
Re[NoNo]:
А можно кроп-пример ЧЕРВЯКОВ, во всей красе ?
( я не видел их никогда ) ...
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
А можно кроп-пример ЧЕРВЯКОВ, во всей красе ?
( я не видел их никогда ) ...

На выходных поищу)). Когда в 13-м году появилась у меня Е1, пробовал проявлять в Лайтрум(не помню, какая-то древняя версия), Силке и Нинзе. Лайтрум как раз давал тех самых червяков в листве, траве, асфальте при приближении 200-300% было видно, но был самый удобный, Силка самая интересная по цвету, Нинзя давала просто феноминальную детализацию, но цвет отстой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта