Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13116 сообщ. | Показаны 4561 - 4580
Re[Pomo]:T2 35/1.4

6064 by Vitaliy Tarabrin, on Flickr
XS10
Тема: Розовый.

50-230/4.5-6.7



16-80/4



35/1.4

Re[Виталий Тарабрин]:
X-T2 все-такие рулит, несмотря ни на что и вопреки всему :)
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Re[frontline assembly]:
от: frontline assembly
X-T2 все-такие рулит, несмотря ни на что и вопреки всему :)

Рулят не камеры, а фотограферы
X-T3 / XF16mmF1.4 R WR







Re[multydrew]:
от:multydrew
50-230/4.5-6.7


Подробнее

+++ !
Re[frontline assembly]:
от:frontline assembly

Подробнее

+++ Эта конечно понравилась! :D

Лично мне по цвету "из камеры" больше всего нравилась Т1. Цвета более плотные, собранные и в целом гамма чуть холоднее. Т2 для меня по цвету был шаг назад. Прям замучился при обработке бороться с пурпурным и частично маджентой. По делу и без дела пурпурный подмешивался ко всем цветам на любом профиле. :( Особенно неприятно было наблюдать этот оттенок на крупных однородных площадях - например в облаках (чуть освещенных солнцем) и тп. Приходилось постоянно смещать его (в HSL) в сторону синего и уменьшать насыщенность и что то делать с яркостью (вверх/вниз в зависимости от кадра). Т4 (наверное и Т3) в этом смысле хороший шаг назад в правильном направлении к Т1, хотя по цветам ИМХО чуть не дотягивает. Работать с цветом в ФШ легко и можно вообще не трогать цвет при удачно выбранном профиле ))
Re[Виталий Тарабрин]:
от:Виталий Тарабрин

Лично мне по цвету "из камеры" больше всего нравилась Т1. Цвета более плотные, собранные и в целом гамма чуть холоднее. Т2 для меня по цвету был шаг назад. Прям замучился при обработке бороться с пурпурным и частично маджентой...
Подробнее

Соглашусь, первые 16мп камеры X-серии гораздо ближе к высокой планке цветопередачи предыдущих моделей S5 Pro/S3 Pro, чем последующие с 24/26мп.
Re[multydrew];[frontline assembly]; [Виталий Тарабрин]:
от:multydrew

Подробнее

от:frontline assembly

Подробнее

от:frontline assembly

Подробнее

от:Виталий Тарабрин

6053
Подробнее

Отличные!
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
Fujifilm X-T2 - Fujinon 35mm f1.4
X-T3 / XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS







Pro1 + 18-55
о цвете с матриц 16мп)


DSCF3972


DSCF4012


DSCF3996
X-Pro2 + 18-55

Re[frontline assembly]:
от:frontline assembly

Подробнее

Эта красивая!

А что лучше Т-2 или Про-2 по общему впечатлению!?
Re[second]:
Камера X-T2 у меня с 2016 года, а X-Pro2 приобретена месяц назад. При оценке "что лучше" этот важный момент надо также учитывать, потому что это напрямую влияет на накопленный опыт и проч. Доп информация: на X-T2 у меня постоянно находится оригинальный грип MHG-XT2 с доступом к батарейному отсеку и отсеку с картами памяти, а X-Pro2 досталась с классным оригинальным черным кожаным чехлом также с доступом к батарейному отсеку, но без доступа к отсеку с картами памяти. Обе камеры я использую с wrist strap итальянского брэнда Angelo Pelle.

Попробую разбить свое мнение по некольким секциям:

[1] Внешний вид/эстетика/"влечение к камере"/магия обладания/коллекционная ценность - однозначно X-Pro2. Это просто песня по части тактильных, визуальных и мотивирующих к съемке ощущений.

[2] Удобство/быстрота/надежность в использовании - для меня однозначно X-T2. Возможность управлять выдержкой и ИСО колесиками спереди и сзади делает эту камеру более быстрой и предсказуемой по результату "рабочей лошадкой". Я могу с ней легче добиться желаемого результата. Также у нее чуток лучше электронный видоискатель и четче реализован фокус пикинг. Еще быстрее можно выбирать некоторые "вторичные" установки с колец на верхней панели, хотя я нечасто их меняю(BKT стоит как вкопанный, а вид замера экспозиции большую часть стоит на мульти, но на черно-белых контрастных сценах в будущем планирую попробовать точечную).

[3] Применение - X-T2 ходит со мной в горные походы, плавает на паддл борде, ездит в дальние поездки, а также на съемки, когда я беру с собой зум объектив 55-200 (самый крупногабаритный в моем арсенале). Мне кажется крупные объективы неочень хорошо уживаются с X-Pro2 (хотя приноровиться можно и к ним). В дождь, снег, пыль и экстрим я тоже скорее возьму X-T2. X-Pro2 пока что у меня для более неспешной съемки в хорошую погоду, а также для вылазок в город по другим причинам (камера на всякий случай) или когда я иду снимать по принципу "одна камера-один объектив".

P.S. Я думаю, что, приобретая опыт в использовании X-Pro2, я смогу распределять время использования обеих камер как 50/50. Но пока что получается 20/80.