Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13133 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
Re[Pomo]:
Я распродал все свои камеры и оставил только X-Pro2 :)
Re[frontline assembly]:
от: frontline assembly
Но пока что получается 20/80.

Спасибо за подробный ответ.Я не профессионал,поэтому я-бы выбрал прошку без раздумий!Даже мою ешку первую приятно держать в руках а уж о прошке и говорить не приходится! :)
И главное на вторичке их очень мало почему-то.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я распродал все свои камеры и оставил только X-Pro2 :)

Я-бы сделал точно так-же! :)
..если-бы она у меня была!
Re[Pomo]:
И продал еще какие-то объективы, которыми не пользуюсь.

Сейчас в комплекте:
X-Pro2, 16/2.8, 23/2, 35/1.4, 50/2, 18-55/2.8-4.

В идеале, конечно, нужно иметь прошку и несколько маленьких фиксов. Но 18-55 - реально хороший и универсальный зум, не решаюсь его продать :)
X-Pro2 + 18-55

Re[frontline assembly]:
от:frontline assembly
Камера X-T2 у меня с 2016 года, а X-Pro2 приобретена месяц назад. При оценке "что лучше" этот важный момент надо также учитывать, потому что это напрямую влияет на накопленный опыт и проч. Доп информация: на X-T2 у меня постоянно находится оригинальный грип MHG-XT2 с доступом к батарейному отсеку и отсеку с картами памяти, а X-Pro2 досталась с классным оригинальным черным кожаным чехлом также с доступом к батарейному отсеку, но без доступа к отсеку с картами памяти. Обе камеры я использую с wrist strap итальянского брэнда Angelo Pelle.

Попробую разбить свое мнение по некольким секциям:

[1] Внешний вид/эстетика/"влечение к камере"/магия обладания/коллекционная ценность - однозначно X-Pro2. Это просто песня по части тактильных, визуальных и мотивирующих к съемке ощущений.

[2] Удобство/быстрота/надежность в использовании - для меня однозначно X-T2. Возможность управлять выдержкой и ИСО колесиками спереди и сзади делает эту камеру более быстрой и предсказуемой по результату "рабочей лошадкой". Я могу с ней легче добиться желаемого результата. Также у нее чуток лучше электронный видоискатель и четче реализован фокус пикинг. Еще быстрее можно выбирать некоторые "вторичные" установки с колец на верхней панели, хотя я нечасто их меняю(BKT стоит как вкопанный, а вид замера экспозиции большую часть стоит на мульти, но на черно-белых контрастных сценах в будущем планирую попробовать точечную).

[3] Применение - X-T2 ходит со мной в горные походы, плавает на паддл борде, ездит в дальние поездки, а также на съемки, когда я беру с собой зум объектив 55-200 (самый крупногабаритный в моем арсенале). Мне кажется крупные объективы неочень хорошо уживаются с X-Pro2 (хотя приноровиться можно и к ним). В дождь, снег, пыль и экстрим я тоже скорее возьму X-T2. X-Pro2 пока что у меня для более неспешной съемки в хорошую погоду, а также для вылазок в город по другим причинам (камера на всякий случай) или когда я иду снимать по принципу "одна камера-один объектив".

P.S. Я думаю, что, приобретая опыт в использовании X-Pro2, я смогу распределять время использования обеих камер как 50/50. Но пока что получается 20/80.
Подробнее


Я бы добавил отличные видеовозможностей Т2. Если надо домашнее видео, снять (видео) утренник у ребёнка, концерт в школе и т.д. Т2 как камера Всё-в-одном лучшее приобретение.
Да ещё поворотный дисплей. Съёмка над головой или с земли тоже в плюсик Т2.
Я считаю, если брать бу Т2 одна из лучших.
Re[Pomo]:T2 23/f2

Re[Pomo]:T2 23/f2

Re[Pomo]:T2 Samyang 12/f2

Re[Pomo]:
от: Pomo
Я распродал все свои камеры и оставил только X-Pro2 :)


Это рациональный и даже рачительный подход. Я тоже иногда задумываюсь, зачем мне X-Pro1, если я ее редко использую, но коллекционер внутри говорит "Пусть будет!" :D
Re[NoNo]:
Да, про поворотный экран я забыл написать. Серьезное упущение. Спасибо за этот пункт. Иногда он выручает.
Fujifilm X-T2 - Fujinon 14mm f2.8
Fujifilm X-T2 - Fujinon 14mm f2.8
Fujifilm X-T2 - Fujinon 14mm f2.8
X-T3 / XF16mmF1.4 R WR







Re[Jockei]:
Класс!
Re[Jockei]:
от:Jockei
На эту проблему сможет ответить тот, кто с этим сталкивался.
Лучший способ, позвони в сервис https://fujifilm-x.com/de-de/support/
Подробнее


Позвонил.
Вариантов два. Ошибка объектива это неисправность контакта или неисправность материнской платы. Диапазон от 100 до 200€. Сам понимаю, что скорее второй вариант.
Сижу, размышляю, чинить или покупать новую.
В Fujifilm X-T10 мне все нравится, конечно новая матрица, больший размер привлекательно, но это для редких поездок, а работу на каждый день и Т10 отлично исполняет.
Re[Игорь_Бр]:
Хороший повод обновить камеру и не расстраиваться
Сразу Т-30 или S-10 (она только чуть больше но со стабом встроенным)
Re[frontline assembly]:
от: frontline assembly
зачем мне X-Pro1, если я ее редко использую,...

Если что,пишите в личку! :D
Re[Pomo]:
от: Pomo
Класс!