Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13207 сообщ. | Показаны 4721 - 4740
Re[Jockei]:
от:Jockei







Подробнее

Супер серия!
XS10+18-55/2.8-4







X-S10 сьемка по таймеру
Добрый день,

купил на замену X-Т10 новенький X-S10, первое впечатление, очень хорошее, убито изучением инструкции на английском, да, подробная есть только на английском, каких то 300 страниц, спасибо не 990 как у R6, но все равно ориентироваться не просто.

Вопрос, в надежде что эта модель не принципиально отличается от предыдущих.

Нашел Interval Timer Shooting но это явно про сьемку со сменой точки автофокуса, а мне нужна просто интервальная сьемка, через определенные промежутки времени, хочу на улице снять десяток кадров, что бы потом пешеходов убрать.
Есть такая возможность?
Как она по английски или где искать функцию?

Меню с подменю это конечно садизм, да еще на небольшом экранчике. Хотя джойстик удобный.

Первое впечатление:
держать в руке стало удобно, не то, что предыдущие модели, двумя пальцами.
Зарядка по USB-C идет довольно шустро, в том числе и для старого аккумулятора.
Кнопок и рычажков меньше, вообще эргономика стала как у нормальной камеры, главное убрали дебильный выключатель автофокуса, все теперь в меню.
Re[Игорь_Бр]:
Поздравляю с покупкой! Как разберетесь, выкладывайте фото :) По три фото в день размером от 1024 до 1600 точек по длинной стороне.
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
Добрый день,

купил на замену X-Т10 новенький X-S10, первое впечатление, очень хорошее,

Нашел Interval Timer Shooting но это явно про сьемку со сменой точки автофокуса, а мне нужна просто интервальная сьемка, через определенные промежутки времени, хочу на улице снять десяток кадров, что бы потом пешеходов убрать.
Есть такая возможность?
Как она по английски или где искать функцию?
Подробнее

Glückwunsch!
Там можно поучить, но пешеходов лучше не убирать
https://fujifilm-x.com/en-us/stories/intermediate-month-4-interval-timer-15/
Re[dima_nn]: Re[quote=Xunter]
от: dima_nn
Супер серия!

от: Xunter
старый замок среди виноградников - отлично вышло!)

X-T3 / XF16mmF1.4 R WR



X-T3 / XF16mmF1.4 R WR

X-S10
от:Jockei
Glückwunsch!
Там можно поучить, но пешеходов лучше не убирать
https://fujifilm-x.com/en-us/stories/intermediate-month-4-interval-timer-15/
Подробнее


Спасибо, это как раз страница 140 инструкции, которая у меня открыта, но я не понял ее, как надо.


от: Pomo
Поздравляю с покупкой! Как разберетесь, выкладывайте фото :) По три фото в день размером от 1024 до 1600 точек по длинной стороне.


не обещаю, для меня это работа, все в RAW, а негативы копятся, самому смешно, больше года.

Что обещаю, повторю кадр снятый в режиме неделю назад на canon R6 / 24-70L со штатива, сам очень хочу сравнить картинку той, что будет на X-S10 / 18-55 1:2.8-4.
Re[Pomo]:x-t4, 16-80 mm
Re[Pomo]:x-t4, 16-80 mm
Re[Oleg_borovik]:
Олег Боровик, фото с ведром :!: :!: :!:
x-e2s+16-50 II
Re[Pomo]:
Друзья, обратите еще раз на правила ветки.

Не более 3 снимков в день, размером от 1024 до 1600 пикселей по длинной стороне. В заголовках снимков должны быть указаны камера и объектив. Не допускается выкладывание трех почти одинаковых снимков за раз.
X-T3 / XF16mmF1.4 R WR




Re[Jockei]:
Великолепно :!:
Re[Jockei]:
В сказке, что ль живешь!
Кони, лес, туман, овраги.
Леший притаился у коряги. :)
Re[Pomo]:Re[dima_nn]:
от: Pomo
Великолепно :!:

от: dima_nn
В сказке, что ль живешь!
Кони, лес, туман, овраги.
Леший притаился у коряги. :)
X-T3 / XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS




Re[Pomo]:
Про объективы поняла, изначально склонялась к 35 1,4
Вот мой 18-55 на x-e3 то ли плохо снимает или я не до конца разобралась, но мне не хватает резкости, четкости фото. И я не понимаю, это дело именно в этом объективе или в чем(в ручном режиме). Будет ли с объективом 35, например, четче ? Кажется перед покупкой надо бы попробовать, например в аренду взять, но в Краснодаре, в прокатных только кэнон, никон ит.д. фуджи не встречала..

Изначально фотоаппарат приобрела моя сестра, у нее не получалось фокусироваться, показывал красные квадраты(при фокусировке вблизи). Многие говорили,что это заводской брак может быть. Она по гарантии отправила его на ремонт. Отремонтировали на 60тр. Когда получила его обратно, несколько раз при таком же режиме нормально фокусировался, а потом по новой ошибка. То есть это происходит только тогда, когда близко хочешь сфотографировать. На ручном такой ошибки нет.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта