Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13232 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
T2/55-200

_DSF5918 by Wincent Wega, on Flickr
X-E3 + 35/1.4
Виолетта

X-E3 + Zeiss Touit 32/1.8
Анна

X-E3 + 35/1.4
Евгения

Re[Pomo]:
Кому интересно сравнение Fuji кроп против Fuji среднего формата.

Fujifilm X100V объектив на диафрагме f/2



Fujifilm GFX 50S + 50/3.5 (самый дешевый объектив на средний формат)

Re[Pomo]:
Интересно бы еще с рыксой вашей сравнить. Ну и на СФ коррекция экспозиции стоит на треть в минус, потому и небо лучше прорисовалось.
Re[limboos]:
от: limboos
Интересно бы еще с рыксой вашей сравнить. Ну и на СФ коррекция экспозиции стоит на треть в минус, потому и небо лучше прорисовалось.

Я был на бесплатном тест-драйве камер Fuji. Там было много камер (включая три среднеформатные камеры, X-T4, X-S10, X100V, X-Pro3) и объективов (включая XF 50/1). При этом в каждой камере какие-то странные настройки стояли. Пытался их сделать одинаковыми, но уже все детали не помню.

Кстати, мне по детализации GFX 50S очень напомнил Sony RX1. То есть, все очень четко, отличный микроконтраст, полутона, однако при этом цвета типичные от фуджи :) Думаю, что средний формат немного выиграет.
Re[Pomo]:
Хотел модель пофоткать разными объективами, но пришел какой-то кенонист, начал скандалить с организаторами, потом увел модель и целый час ее фотографировал на свой кенон (нафига он вообще пришел, для меня осталось неясным).

Поскольку модель была занята, пришлось фоткать девушку-фотографа :)

X-RRO3 + XF 56/1.2. Полноразмеры по клику.






Re[Pomo]:
Классно что у фуджи нет такого завала и контраста в тенях и светах, мягкая картинка, как будто софтбокс или пасмурная погода. Для портретов это очень удобно, как негатив действительно. И тени у него не такие бесцветные вроде. Главное что изгаляться в редакторе не надо, поставил нужный режим и готово. Я бы для портретов и стрит фото выбрал фуджи а для пейзажа какой нибудь цветастый сф или 5дс хотя бы.
Re[сухоффф]:
Ну да, картинка вполне гармоничная получилась. Причем, снимал против солнца на открытой диафрагме f/1.2. Там выдержка 1/10500. Но при этом лицо все равно хорошо проработано.
X-E2 / XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS / XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS




Re[Pomo]:X-H1 + Samyang 12/2.0
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
А я всегда думал, что нужно стремиться к точности цветопередачи по умолчанию, а не "какому-то своему цвету"

Это на деле актуально только криминалистам. Там от цвета может очень многое зависеть.

Ну и те кому это таки важно, могут уже, наконец, в 2021-то, обзавестись средствами для профилирования камеры :)

А всем остальным важно чтобы Красіво™

от: SpacemanUA
Что в первом, что во втором случае, цвет этих пресетов весьма далёк от "реального".


Реальный цвет, внезапно, очень часто скучный. Не интересный. Объект не тот, время не то, еще что-нибудь не то. И приходится тащить это сторонними средствами. От визажистов до графического редактора.

Разные пленки не просто так появились.

Вон, основная масса срачей о скинтонах растет от того что снимается не специальнообученная фотомодель, не менее специальнообученным оператором камеры, а бледная от нездорового образа жизни немощь, не успевшая убежать от упоротого технаря с фотичькой

А затем крики ряяя не так как в папкином плейбое


от: multydrew
А я вот думаю это фишка этого форума - искать попиксельно точность цвета, которую не надо искать.


Это "фишка" всех русскоязычных ресурсов о фотографии. Бесконечные обсуждения оборудования, возможности которого значительно превышают возможности спорщиков.

Одна из причин - специфика распространения интернетов, который в первую очередь завозили сначала к технарям. Вот их на любом русскоязычном ресурсе и больше. Вы ещё не видели что на других площадках происходит. Люди на полном серьезе ездят на мотоциклах которых в глаза не видели, просто на основании озвученных на сайте цифр :)

Вторая причина - массовая бедность того же русскоязычного, вернее постсоветского, "увлеченного фотографией", который на оборудование деньги если и наскреб то на съемки ему уже не хватает. А заниматься ведь интересным делом хочется. И люди уходят в обсуждение железа. Это банально дешевле, проще, безопаснее, нежели традиционное занятие фотографией.

Загляните к иностранцам, у них поклонения голым циферкам в даташите значительно меньше.




nikkor-p 105/2.5, fujifilm x-t20



nikkor-p 105/2.5, fujifilm x-t20



mc rokkor 58/1.4, fujifilm x-t20
Re[Pomo]:X-T3/XF35mmF1.4

DSCF0567 by Roma Cherepov, on Flickr


DSCF0552 by Roma Cherepov, on Flickr
Re[roarti]:
С гусем отличный цвет получился!
X-E3 + XF 56/1.2
Камерный JPG с легкой ретушью

Анна



Кристина

X-E3 + XF 56/1.2
Лизавета

Re[Pomo]:
Спасибо!
Re[roarti]:
от:roarti

DSCF0567 by Roma Cherepov, on Flickr

Подробнее


клевая картинка!
Re[Saturnus]:
Пасиб!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта