Что лучше взять? Viltrox 56 f1.4 или Fujinon 56 f1.2?

Всего 60 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[foto_alex]:
Критический обзор на Viltrox, правда без теста –
Объектив Viltrox 56mm F/1.4 XF А смысл? - https://www.youtube.com/watch?v=008p77AfCBk&list=TLPQMjYxMTIwMjBnpeRaQsK5Nw&index=1

Если решите купить, лучше бы сначала реально попробовать, хотя тест на резкость и точность фокуса, как например, здесь –
Обзор недорогого объектива Viltrox 23mm f1.4 STM AF для Fujifilm X и Sony E - https://www.youtube.com/watch?v=1MOs1udH598&list=TLPQMjYxMTIwMjBnpeRaQsK5Nw&index=2

Фуджифильм, свои секреты, вроде никому не отдавал и запросто может поменять и прошивку, так что сторонние объективы начнут тупить…
:(
Re[foto_alex]:
Я писал ранее, что пробовал купить Viltrox 33/1.4. Но он просто не определился моей камерой. При включении была надпись "ошибка объектива" и показывало диафрагму f/1. С нескольких попыток удалось включить, сделал тестовые снимки и отправил объектив обратно.

По тестовым снимка объектив (33/1.4) заметно уступает Fujifilm XF 35/1.4. Резкость, более-менее, но очень много хроматических аберраций. Также объектив тяжелей почти на 100 гр.

Viltrox 56 f1.4 не пробовал, ничего не могу сказать.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Фуджифильм, свои секреты, вроде никому не отдавал и запросто может поменять и прошивку, так что сторонние объективы начнут тупить…
:(

ну тут я согласен...недавно стрим смотрел от русского отделения фуджи...так там явно делали акцент на то что, покупайте из оптики что угодно но только не вилтрокс...так что вполне могут ввести политику
Re[vlad--king]:
Объективов от Viltrox у меня нет, есть пара переходников на Фуджи для объективов Никон, с приводом диафрагмы, автофокуса нет.
Сделаны очень качественно, точно, без люфтов, из металла, использую в режиме фокус-пикинг, на Фуджи.
Re[foto_alex]:
от:foto_alex
Ну собственно название темы это и есть вся тема) Что лучше взять?
Понятно что первое приходит на ум, что лучше родной фуджинон. Но вопрос в другом...На столько ли вилтрокс хуже? что бы покупать стекло практически в два раза дороже.
У кого есть опыт использования и вилтрокса и фуджинона? может поделитесь опытом и соображениями.
Понятное дело, что был бы я сыном миллионера, или чиновника я бы купил фудж и не задумывался, но тут вопрос что за эти деньги можно купить два объектива, да и вообще просто сэкономить нехило.
До сих пор все обзоры которые смотрел были предвзятые. Либо в пользу вилтрокса либо наоборот против него. Так что вывод какой либо сделать сложно.
Ну и еще момент такой что вопросы связанные с конструктивом меня не интересуют, главное картинка.
Подробнее


Мне кажется, тут много маркетинга. Человек, покупая родной Фуджи, платит за гарантированную работу автофокуса, за гарантированную совместимость объектива с камерой. Наверное, сюда входит более качественный материал стекла, большая точность изготовления линз (их геоментрия, например) плюс много доплачивает за траты компанией Фуджи миллионов долларов на рекламу во всех СМИ, оплату работы амбассадоров, поездки амбассадоров по стране. Ну и за имидж платит. Это, как купить автомобиль Toyota Camry с фирменной магнитолой.

Человек, покупающий Viltrox, видит качество картинки и оно его устраивает. Экономия получается еще и за счет того, что у этой компании не ездят по стране амбассадоры, и в бортовом журнале "Аэрофлот" она не размещает свою рекламу, оплачивая сотни тысяч рублей за полный разворот с Безруковыми и объективом в руках. При этом есть какой-то риск неполной совместимости работы, например.

То есть ситуация: покупка Toyota Camry, когда магнитолу ставишь отдельно.

И тот, и другой случай имеют право на существование. А что выбрать, каждый решает сам.
Re[Сергей PAT]:
Сделать выбор между Viltrox 56mm f/1.4 и FUJIFILM XF 50mm f/1 R WR гораздо легче. Там просто отвечаешь на вопрос: нужен мне 1 стоп экспозиции или нет? Хочу я снимать в помещении при ИСО 1600 или мне достаточно ИСО 3200?
Re[foto_alex]:
Был у меня спидбустер кенон еф-ефм от Вилтрокса.
Посмотрев на это кривое создание, в котором умудрилисься накосячить с одним или двумя стеклышками, я внес эту фирму в персональный бан-лист.
Re[Сергей PAT]:
от:Сергей PAT
Экономия получается еще и за счет того, что у этой компании не ездят по стране амбассадоры, и в бортовом журнале "Аэрофлот" она не размещает свою рекламу, оплачивая сотни тысяч рублей за полный разворот с Безруковыми и объективом в руках.
Подробнее

Ну вот тут вы ошибаетесь. Посмотрите на ютюбе там уже сотни обзоров от проплаченных обзорщиков, в том числе и отечественных. Так что на продвижение там вбухивают, дай бог каждому.
А в остальном согласен, что свет клином на родных объективах не сошелся конечно. В родных ты переплачиваешь за бренд.
Re[foto_alex]:
Китай, естественно, рассылает объективы обзорщикам и проплачивает наиболее восторженные обзоры. Я видел человека, который много лет топил за фуджи (лысый толстый дядька в татуаировках), а потом неожиданно начал также топить за вилтрокс, рассказывая, что он лучше по всем параметрам. При этом забыл упомянуть ХА, большой вес, безкликовое кольцо диафрагмы и т.д.

Но Китай идет путём копирования и нарушения лицензий. Копии сначала получаются плохенькие, но с течением времени - все лучше и лучше. На данный момент я бы мог взять китайское стекло без автофокуса по-дешёвке, но не стал бы брать стекло с АФ. Нужно подождать, пока они подтянут качество и решат основные проблемы.
Re[Pomo]:
Вот пользователь нашего форума снимает на Viltrox 56mmf/1.4

Перейти по ссылке

Если сделать поиск сообщений Velesich, то видно, что у него еще Viltrox 33mm f/1.4 есть. Можете ему вопросы позадавать.
Re[foto_alex]:
Не Фуджи, но примеры на Viltrox 56/1.4 STM ED IF E (под байонет Sony E) + Sony a3500 (беззеркалка в корпусе зеркалки, 20 МП APS-C EXMOR).

Если бы не финансовый вопрос, я бы однозначно смотрел на родной Фуджи 56 1.2. Но и Вилтрокс очень интересен, в первую очередь вполне рабочей 1.4 и очень низкой ценой (часто ценник уходит ниже 300 долларов). Жаль Сигма свою 56/1.4 выпускает только на Sony E / Micro 4/3.

Все - JPEG прямиком с камеры, все на F/1.4.
















Исходные JPEG в галереи на Google Drive здесь (больше 100 фото), исходные RAW в галерее на Google Drive здесь.




Сейчас такой Viltrox 56/1.4 выпускается не только под FujiFilm X, но и под Sony E, Canon EF-M, Nikon Z, при этом объектив присутствует в черном, серебристом и даже красном вариантах корпуса. У официальных дилеров цена порой проседает ниже 300 долларов.

Re[foto_alex]:
ребята - есть тут реальные пользователи вилтрокс 56? что б глянули у себя - проблема такова или не проблема )а просто насторожило . на 1,4 - когда смотришь на диафрагму - она прикрыта как все равно на 2,0 и на промежутке с 11 до 16 она не меняется ) вот я и думаю - это так и должно быть или брак и диафрагма чуть прикрыта
вообще стекло хорошее с фокусом проблем нет - для видео особенно рулит- только вопрос правильно ли работает диафрагма и не снимаю ли я постоянно на двойке)






Re[dimuka]:
от: dimuka

вообще стекло хорошее ...


В основном ценой Отзывы на буржуйских сайтах это тоже подтверждают.
Re[limboos]:
от: limboos
В основном ценой Отзывы на буржуйских сайтах это тоже подтверждают.

вот меня реально улыбают диванные критики - в руках не держали -но все знают ) я год почти снимаю на вилтроксы 23 и 56 - нет вопросов - кроме чуть прикрытой диафрагмы -и я не знаю -это конструктив такой или брак с нового - огромная просьба ) без диванных критиков) у кого имеется такое стекло -посмотрите )
Re[dimuka]:
от: dimuka
у кого имеется такое стекло

Вилтрокс 56 1.4 nikon z есть. Диафрагма плавно меняется при вращении кольца, хорошо видно. Попробуйте сделать фото на всех этих диафрагмах, и смотреть в объектив, будет вообще диафрагма прыгать как нибудь? Ну и можно в мануал перевести, выставить iso + фиксированную выдержку с нормально проэкспонированной фотографией. И далее сделать серию снимков меняя диафрагму, если она меняется, то будет изменяться яркость фото. Если же все фото будут одинаковыми, то диафрагма в реале не изменяется.
Re[dimuka]:
от:dimuka
вот меня реально улыбают диванные критики - в руках не держали -но все знают ) я год почти снимаю на вилтроксы 23 и 56 - нет вопросов - кроме чуть прикрытой диафрагмы -и я не знаю -это конструктив такой или брак с нового - огромная просьба ) без диванных критиков) у кого имеется такое стекло -посмотрите )
Подробнее


Да не переживайте вы так, никто ваш вилтрекс не обижает. Накопите когда-нибудь и на родной Фуджевский портретник. Тем более вы не диванный, а типа заправдашний фотограф.
...
...
Re[strat]:
от:strat
Вилтрокс 56 1.4 nikon z есть. Диафрагма плавно меняется при вращении кольца, хорошо видно. Попробуйте сделать фото на всех этих диафрагмах, и смотреть в объектив, будет вообще диафрагма прыгать как нибудь? Ну и можно в мануал перевести, выставить iso + фиксированную выдержку с нормально проэкспонированной фотографией. И далее сделать серию снимков меняя диафрагму, если она меняется, то будет изменяться яркость фото. Если же все фото будут одинаковыми, то диафрагма в реале не изменяется.
Подробнее


вот так у меня выглядит 1,4.

Re[dimuka]:
за объектив не скажу ... не было ... но в планах ...
а вот пользуясь случаем вашей активности и свежего сообщения в теме
хочу выразить персональную уважуху ... с интересом вчера вечером просмотрел ваши фото ...
очень интересные и свежие решения ...
Re[limboos]:
от: limboos
Да не переживайте вы так, никто ваш вилтрекс не обижает. Накопите когда-нибудь и на родной Фуджевский портретник. Тем более вы не диванный, а типа заправдашний фотограф.

да неужели - вы реально думаете что стоимость оборудования решает что то ? я 10 лет отработал 85 1,2 II от кэнон - лучше этого портретного стекла - считаю нет ). мне есть с чем сравнить , каждая вещь берется под свои задачи и самое главное - вы с родным , пробовали снимать видео ? альтернативы вилтроксу нет на фуджи , пока по краней мере
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта