Есть ли смысл после 50d брать кроп?

Всего 119 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Полесов]:
Не совсем понятно. С 50d я как-то же снимал и вроде попадал в фокус. 6d хуже по фокусу чем 50d?
Re[Алексей2020]:
50д был последней двухзначной рабочей камерой которой можно было зарабатывать деньги. Последующие при всех плюсах для работы не годятся. Аф на 6Д только по центру и вряд ли удобнее чем на 50Д.
Re[Алексей2020]:
от: Алексей2020
Не совсем понятно. С 50d я как-то же снимал и вроде попадал в фокус. 6d хуже по фокусу чем 50d?

в плане эргономики 50д удобнее в разы чем 6д
аналогичный корпус 50д у 5д и 5дм2.
еще более удобный у 1дм3, 1дм4, 1дсм2, 1дсм3

у меня есть на продажу отличные 5д, 1дм3, 1дсм3
если интересно пишите в личку. я тоже фотолюбитель.
Re[mike1987]:
от:mike1987
1. Не надо так презрительно относиться к фотолюбителям со скромным бюджетом.
2. Про "лучшие характеристики". Можете дать ссылочки, где сравнивается кэноновский 24-105 под зеркалки и БЗ? Или 70-200? И какие именно характеристики лучше? (Только про вес не надо, ладно?)
Подробнее


А в чем презрение? Я и сам из РФ, и б/у стекла очень даже покупаю/продаю. Я констатирую факт и подчеркиваю то, что рынок объективов не делает РФ (здесь продаются крохи от общего объема) и по тем ценам, что стоят БЗ объективы, они очень даже хорошо и массово продаются в развитых странах. Так как по ценам сопоставимы со старыми зеркальными стеклами.

Зачем вам ссылочки, да еще на кэнон, которым я не интересуюсь? Или вы считаете, что тысячи покупателей по всему миру, которые зачем-то покупают новые стекла дураки, а вы такой хитрый сидите на старье и потираете ладони? :D
Re[limboos]:
от:limboos
А в чем презрение? Я и сам из РФ, и б/у стекла очень даже покупаю/продаю. Я констатирую факт и подчеркиваю то, что рынок объективов не делает РФ (здесь продаются крохи от общего объема) и по тем ценам, что стоят БЗ объективы, они очень даже хорошо и массово продаются в развитых странах. Так как по ценам сопоставимы со старыми зеркальными стеклами.

Зачем вам ссылочки, да еще на кэнон, которым я не интересуюсь? Или вы считаете, что тысячи покупателей по всему миру, которые зачем-то покупают новые стекла дураки, а вы такой хитрый сидите на старье и потираете ладони? :D
Подробнее

Они просто очень разные. Новые все более техничные, правильные, резкие и скучные. Они дополняют друг друга, новые и старые. Даже два старых штатных зума, никкор 35-70/2,8 и токина 28-70/2,8, друг друга не заменяют, и вовсе не из-за разницы в 7 мм ФР на ШУ.

По теме, для ТС: менять 50д на другой кроп бессмысленно. Балласт в виде бюджетной 85-ки к системе не привязывает; можете смотреть на любую камеру; все зависит от задач. От прямых рекомендаций воздержусь; у меня лично приоритеты расставлены несколько необычно, и вряд ли Вам подойдет то, что интересно мне. Про 1 точку у 6Д можете не переживать: это может стать ограничением для опытного репортера, а не для начинающего любителя.
Re[limboos]:
от: limboos
...вы считаете, что тысячи покупателей по всему миру, которые зачем-то покупают новые стекла дураки...?

Согласен с вами - таки совсем не дураки.
Re[Nicholaes]:
это может стать ограничением для опытного репортера, а не для начинающего любителя.


Как раз для опытного это ограничением являться и не будет :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
это может стать ограничением для опытного репортера, а не для начинающего любителя.


Как раз для опытного это ограничением являться и не будет :D
Подробнее

Будет. Но преодолимым. А новичок-любитель его даже не заметит, если тут не начитается всякого... Полностью открытая диафрагма на сверхсветосильной оптике (те условия, когда перекадрирование от центральной может дать заметную ошибку фокусировки) - не для репортажа; ни один зеркалочный АФ не гарантирует точность попадания, достаточную для работы с оптикой /1,2...1,4 на открытой. А если постановка, то штатив и лайввью решают проблему более чем полностью, и никакого перекадрирования не нужно.
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020
Здравствуйте! Краткая история такова. Пол года пользовался 50d + 55-250. Потом купил фикс 85 1.8. Почувствовал разницу. Недавно продал старичка 50d. Захотел полный кадр, например 6d. Съемкой не зарабатываю, но интерес к фото за эти пол года не пропал, даже немного возрос. Что будет дальше не знаю. Вопрос такой, есть ли смысл на данном этапе брать полный кадр? Все таки он не дешевый. Или же рассмотреть кроп по новее, например 70d, и посидеть ещё пол годика на нем.
Подробнее


сапог РП можно взять, не понравится - продадите, они не дорогие и много не потеряете. зк я бы не рассматривал. стекла на сапог тоже интересные и их много. через костыль можно поставить старые и они там весьма не плохие есть. никон и сони я бы не рассматривал, цвет не понравится после сапога скорее всего, да и стекла там менее интересны.
Re[Saturnus]:
Дешевле 70 тыс рп даже б/у я не видел. Плюс дорогие батарейки и малый их заряд отталкивают от покупки.
Re[Алексей2020]:
от: Алексей2020

Вопрос такой, есть ли смысл на данном этапе брать полный кадр?

Есть смысл. Смена 50д на 70д даст немного: лучший автофокус, сенсорный экран.
Я когда перешел с 70д на 6д, разницу в качестве результата заметил сразу. И даже отсутствие в 6д вышеуказанных преимуществ 70д меня и по сей день не очень смущает. Зато мой 100мм f2 на 6д работает без разных бэк-фронт неудобств, которые были на 70д. Да и фокус зумов уже не корректировал в камере. И это при том, что на 70д автофокус современнее. Центральная точка в 6д работает идеально, а для вертикальных портретов использую другую, которая так же работает без промахов.
По поводу преимуществ эргономики 5д над 6д, о чем некоторые говорят как о факте, и здесь уже тоже успели сказать: это просто дело вкуса и не более того. Был у меня 5д, сейчас 6д, так мне 6д удобнее. И не думаю, что я один такой
Re[серЁжа]:
Убедили окончательно, что лучше взять полный кадр. На авито ещё иногда выплывает 5д Марк 3 по цене почти такой же как 6д. Есть ли смысл его рассматривать? Говорят по исо 6д его превосходит, а по надежности и автофокусу Марк 3 интереснее.
Re[Алексей2020]:
Марк 3 по цене "почти такой же, как 6д" я бы не смотрел даже :)
Хотя бывают исключения, но очень редко. В основном или развод (чаще всего), или абсолютно убитые аппараты.

А какая надёжность вас в 6д смущает? У людей и по полмиллиона бегают без ремонта, случается.
Re[v1ctorych]:
Как я слышал на пробеге до 100 тыс у них появляется полоса на фото из-за неисправности шторок
Re[Алексей2020]:
Не читайте утренних газет: что 2-я, что 3-я версия пятаков это очень надёжные фотокамеры. Подозреваю, что сегодняшние "новоделы" отработают немногим более заявленного ресурса, но никак не 5 ресурсов, или 10. Хотя, если тушками гвозди забивать...
Re[Кола Бриньон]:
Я про 6d
Re[Алексей2020]:
У меня есть противоположные примеры, но если смущает теоретически более низкая надёжность 6д, лучше взять пятак, конечно.

Но надо иметь в виду, что адекватный третий мрак будет стоить в полтора-два раза дороже.
Re[v1ctorych]:
Сколько реально может пройти третий пятак? 500 тыс пройдёт?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
это может стать ограничением для опытного репортера, а не для начинающего любителя.


Как раз для опытного это ограничением являться и не будет :D
Подробнее

Гы-гы-гы, редкий случай, я поддерживаю Викторовича :)
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Будет. Но преодолимым. А новичок-любитель его даже не заметит, если тут не начитается всякого... Полностью открытая диафрагма на сверхсветосильной оптике (те условия, когда перекадрирование от центральной может дать заметную ошибку фокусировки) - не для репортажа; ни один зеркалочный АФ не гарантирует точность попадания, достаточную для работы с оптикой /1,2...1,4 на открытой. А если постановка, то штатив и лайввью решают проблему более чем полностью, и никакого перекадрирования не нужно.
Подробнее

Открою страшную тайну, а вы бзк снимали на 1,2 с фокусом на глаза?
И еще одну, не делается один кадр, потому что, причин столько что даже обсуждать в лом. Кратенько, реснички ближе глазика :) . Мордочку перекасило и т.д.
Когда на форуме начинается истерика восхваления в бзк автофокуса по глазам, всегда вспоминаю грип и то, что не на паспорт и много фото когда глаза на разной дистанции, которая может быть даже больше грипа. Ну это так к слову, из практики фотографирования, а не технических воплей. Все прекрасно попадает на зеркалке, если руки не кривые, и понимаете что делаете. И съемка только точкой, а все остальное уже в лом обсуждать :))) насмотрелися.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта