Есть ли смысл после 50d брать кроп?

Всего 119 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[BaF]:
от:BaF
Открою страшную тайну, а вы бзк снимали на 1,2 с фокусом на глаза?
И еще одну, не делается один кадр, потому что, причин столько что даже обсуждать в лом. Кратенько, реснички ближе глазика :) . Мордочку перекасило и т.д.
Когда на форуме начинается истерика восхваления в бзк автофокуса по глазам, всегда вспоминаю грип и то, что не на паспорт и много фото когда глаза на разной дистанции, которая может быть даже больше грипа. Ну это так к слову, из практики фотографирования, а не технических воплей. Все прекрасно попадает на зеркалке, если руки не кривые, и понимаете что делаете. И съемка только точкой, а все остальное уже в лом обсуждать :))) насмотрелися.
Подробнее

Дык кто бы спорил. Я с БЗК не играюсь, так что про БЗК ничего и не говорю. Очевидно, что ГРИП не меняется от типа камеры. ))) Как и про один кадр в репортаже - если один, поскольку момент не повторится, то просто не буду снимать на 1,2; когда без права на ошибку, то "солнца нету, солнце есть - диафрагма 5,6". Да и снимки "про боке" - не мое. )))
Re[Алексей2020]:
Много лет снимал (и продолжаю снимать) на канон 60д с бюджетными объективами...
Год назад стал обладателем б/у ФФ никон д700 с объективами 24-70/2,8 (старая версия) и никкор 70-300 (взял чуть позже тоже б/у)...

Снимаю сегодня и тем, и тем комплектом. Исходя из задач...
В студии на канон, репортажку - на никон. Примерно так...

Да, в помещениях намного веселее с ФФ. Но и объективы много чего дают.
Если фотолюбитель, то рекомендую брать б/у: ФФ долго ходят, лишь бы тушка не была убитой свадьбами. И все оставшиеся финансы бросить на объективы.

б/у тушка ФФ плюс пара добротных объективов (пусть тоже б/у, но в хорошем состоянии и светосильные) - это намного эффективнее, нежели наборы любых кропов с ведром бюджетных стёкл.

Но, есть жирный минус. С ФФ долго не поработаешь - руки отвисают... :D
Re[Алексей2020]:
от: Алексей2020
Сколько реально может пройти третий пятак? 500 тыс пройдёт?

Если повезёт, пройдет.

Если не повезет - гораздо меньше.
Re[v1ctorych]:
взял 5D mark 3 со страшным пробегом 348 тыс. Правда для меня он не очень страшный, т.к. за пол года на 50D я наснимал всего 2 тыс. снимков. Девочка известный фотограф-преподаватель, ничего не скрывала, сказала втюхивать поломанный не будет т.к. плохая слава ей не нужна, говорит что фотоаппарат работает как часы. Вроде все проверил, все работает. Надеюсь на пол года хватит его (еще на пару тыс фоток), а там посмотрим. Всем спасибо за советы и что отговорили от кропа. Буду изучать полный кадр. Кстати, немного не к теме, но все же. У нее на нем стоял сигма 35 1.4 арт. Я сделал пару фоток и обалдел, на экране появился кадр из кино. Она говорит что L объективы даже рядом не стояли с серией арт. Говорит будет брать только их.
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020
взял 5D mark 3 со страшным пробегом 348 тыс. Правда для меня он не очень страшный, т.к. за пол года на 50D я наснимал всего 2 тыс. снимков. Девочка известный фотограф-преподаватель, ничего не скрывала, сказала втюхивать поломанный не будет т.к. плохая слава ей не нужна, говорит что фотоаппарат работает как часы. Вроде все проверил, все работает. Надеюсь на пол года хватит его (еще на пару тыс фоток), а там посмотрим. Всем спасибо за советы и что отговорили от кропа. Буду изучать полный кадр. Кстати, немного не к теме, но все же. У нее на нем стоял сигма 35 1.4 арт. Я сделал пару фоток и обалдел, на экране появился кадр из кино. Она говорит что L объективы даже рядом не стояли с серией арт. Говорит будет брать только их.
Подробнее


А через пол года куда, в мусорное ведро? )
Девочка-припевочка молодец, все-таки впарила полный неликвид "по дружбе". :laugh: Теперь только внукам в наследство, продать это вряд ли будет возможно.

Но за оперативность вам зачет. Не то что многие, тут месяцами выбирают. А надо так, чтобы с места в кювет ) 24-го задал вопрос, 25-го купил... что купил вопрос другой )
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020
взял 5D mark 3 со страшным пробегом 348 тыс. Правда для меня он не очень страшный, т.к. за пол года на 50D я наснимал всего 2 тыс. снимков. Девочка известный фотограф-преподаватель, ничего не скрывала, сказала втюхивать поломанный не будет т.к. плохая слава ей не нужна, говорит что фотоаппарат работает как часы. Вроде все проверил, все работает. Надеюсь на пол года хватит его (еще на пару тыс фоток), а там посмотрим. Всем спасибо за советы и что отговорили от кропа. Буду изучать полный кадр. Кстати, немного не к теме, но все же. У нее на нем стоял сигма 35 1.4 арт. Я сделал пару фоток и обалдел, на экране появился кадр из кино. Она говорит что L объективы даже рядом не стояли с серией арт. Говорит будет брать только их.
Подробнее


сколько за тушку попросили с таким пробегом?
сигмы арт серии резче, контрастнее с более техничной картинкой
а элька более художественный рисунок дает.
кому что нравится
Re[RulexJB]:
50 тыс. Просил за 45 - не отдала, вместо скидки 4 флешки на 35 и 16 гб дала. Думаю, с учетом того что в более менее норм состоянии они сейчас по 70 тыс, то продать его получится по той же цене плюс минус 5 тыс. Тем более в нашем городе цены на фототехнику высокие
Re[Алексей2020]:
от: Алексей2020
У нее на нем стоял сигма 35 1.4 арт. Я сделал пару фоток и обалдел, на экране появился кадр из кино. Она говорит что L объективы даже рядом не стояли с серией арт. Говорит будет брать только их.

Девочки они такие...
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Дык кто бы спорил. Я с БЗК не играюсь, так что про БЗК ничего и не говорю. Очевидно, что ГРИП не меняется от типа камеры. ))) Как и про один кадр в репортаже - если один, поскольку момент не повторится, то просто не буду снимать на 1,2; когда без права на ошибку, то "солнца нету, солнце есть - диафрагма 5,6". Да и снимки "про боке" - не мое. )))
Подробнее

Я так то троллил :) .
1,2 это второй объектив для определенной работы, а основа все равно 24-70 с прижатой диафрагмой всегда.
Re[limboos]:
от:limboos
А в чем презрение? Я и сам из РФ, и б/у стекла очень даже покупаю/продаю. Я констатирую факт и подчеркиваю то, что рынок объективов не делает РФ (здесь продаются крохи от общего объема) и по тем ценам, что стоят БЗ объективы, они очень даже хорошо и массово продаются в развитых странах. Так как по ценам сопоставимы со старыми зеркальными стеклами.

Зачем вам ссылочки, да еще на кэнон, которым я не интересуюсь? Или вы считаете, что тысячи покупателей по всему миру, которые зачем-то покупают новые стекла дураки, а вы такой хитрый сидите на старье и потираете ладони? :D
Подробнее


Я не хитрый, я опытный и умный. И именно так я и считаю. Приходят малолетние герои, дай бог им лучше нашего сыграть (с).
Они же считают, что жизнь с них начинается.

И я не понял, причем здесь вклад РФ в рынок объективов? Я не знаю, откуда вы черпаете сведения - но я в Штатах сам наблюдал огромное количество зеркалок, а компктов очень мало. Но все они, за малым исключением, были с тупым китом 18-55. Да, у нас происходит падение покупательной способности плюс рост цен. Но я крайне редко видел любителей с продвинутой техникой, хотя много раз был и в Италии, Испании, Германии и проч.

А новые стекла на БЗ - как правильно отметили - правильны и скучны. И при этом бессмысленно дороги. А аналога 135/2 просто нет. И я не видел пока картинки красивше, чем с 70-200/2.8, 135/2 или 85/1.2.

Ну вот купил топикстартер за 50 тыр убитый 3-й марк. А зачем? Чем ему не хватало первого пятака? ведь снимает он - как я понял - пока на уровне начинающего. А я первый пятачок если бы и поменял, то только на 1ДХ. Не купил! а поменял. Фотолюбителю больше не нужно. И на картинку с него я не устаю радоваться...
*
Еще раз акцентирую внимание на новом кропе с темными стеклами. У вас либо ИСО должны быть рабочие высокие, либо стекло светлое. На новых камерах ИСО лучше, чем на старых. Поэтому вполне можно на многих сюжетах ставить темные стекла. Да и по сюжетам не так много применений дорогим 1.2-1.4 По сути, только портрет. А на других сценах дырку все одно прикрывают.
Да, есть у меня для души "пятачок" и Сигма Арт 50/1.4. Но бОльшую часть кадров последние годы я снимаю на кроп с темными телевиками. Просто потому, что телевик на кропе лучше, а светлый фикс стоит кучу бабла. Это элементарная оптимизация, вообще-то.
Re[Алексей2020]:
от: Алексей2020

продать его получится по той же цене плюс минус 5 тыс.


Не получится.
Разве что найти второго такого же лоха.

Я неоднократно сталкивался с тем, что люди смотрят - пробег 80-90 - ааа, я не возьму такое!!!!!

Либо хотят вообще за копейки.
Re[mike1987]:
от:mike1987

Ну вот купил топикстартер за 50 тыр убитый 3-й марк. А зачем? Чем ему не хватало первого пятака? ведь снимает он - как я понял - пока на уровне начинающего. А я первый пятачок если бы и поменял, то только на 1ДХ. Не купил! а поменял. Фотолюбителю больше не нужно. И на картинку с него я не устаю радоваться...
*
Подробнее

А он не фотолюбитель. Он собрался свадьбы бомбить. И тут со старичком 5д уже не особо побегаешь.
Другое дело, что ТС будет делать, когда его ушатанный аппарат крякнет во время свадьбы? Второй-то камеры у него вообще нет.
Re[Edmus]:
Это он так писал, что свадьбы снимать собирается? Что-то я пропустил.

Ну купит, если что, какой-нить 550д в довесок тыщ за 5, без кадров не останется.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это он так писал, что свадьбы снимать собирается? Что-то я пропустил.

Ну купит, если что, какой-нить 550д в довесок тыщ за 5, без кадров не останется.

Как это пропустили? Вы же в его соответствующей теме отметились
Re[v1ctorych]:
Фотоаппарат просто для любительской съемки. Я не зарабатываю фотографией
Re[Edmus]:
Да, было, всех ников не вспомнишь, а в этой он ничего такого уже не говорил. Правда в той же теме как раз он высказал сомнение, что может проще заработать на фотосессиях, нежели на свадьбах, значит все это вилами по воде.

Да и вот, как раз уточнил, что свадеб не будет (по крайней мере пока), в любом случае, это решаемо покупкой дешёвого кропа на подстраховку.
Re[glass]:
Поставлю на продажу за 70 тыс вместе с объективом 85 1.8. Уверен, что заберут неглядя. Объектив в состоянии нового. Да и фотик огонь 🔥 а платить за тушку с пробегом 70 тысяч этих же 70 тысяч неохото совсем. Они вон все висят на авито по пол года и никто их не берет. Люди все равно смотрят то, что дешевле. Поэтому если состояние норм, то оно и в Африке норм. В конце концов замена затвора 15 стоит, а это значит что ещё пол миллиона пробега по итогу за 65 тыс рублей. На мой взгляд наоборот надо быть лохом чтобы его не купить. Ведать у каждого своя жизненная философия.
Re[v1ctorych]:
Да, сейчас есть чем заниматься, поэтому те мысли отложены в сторону.
Re[Алексей2020]:
от: Алексей2020

Поставлю на продажу за 70 тыс вместе с объективом 85 1.8. Уверен, что заберут неглядя.

Так продавайте быстрей, пока покупатели не глядят. Потом возьмете себе что-нибудь поновее. Я вот на Авито недавно 6Д марк 2 за 50тыс видел, и :D если бы не мой 6Д первый, купил бы второй
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Так продавайте быстрей, пока покупатели не глядят. Потом возьмете себе что-нибудь поновее. Я вот на Авито недавно 6Д марк 2 за 50тыс видел, и :D если бы не мой 6Д первый, купил бы второй


все еще зависит от внешнего состояния.
аппарат может быть идеальным снаружи, просто на нем строчили на серийной съемке, и соответственно пробег за 300тыс
такой аппарат по идее долго прослужит, и затвор за 13тыров к КопииМосква поменять и опять новый считай.

а может быть пробег 60тыс но с таким внешним видом, что страшно смотреть или видео на него снимали постоянно.
так что все в сравнении познается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта