Есть ли смысл после 50d брать кроп?

Всего 119 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[RulexJB]:
Там так и было , он 17 года выпуска. Строчили сериями
Re[mike1987]:
от: mike1987
И при этом бессмысленно дороги.


Еще раз, для нелюбящих читать. Зайдите на любой сайт торгующий оптикой и посмотрите цены. Старый 24-70/2,8 - 170 000 р., новый 24-70/2,8 - 180 000 р., 70-200/2,8 вообще вровень или даже новый дешевле. Где дешевая старая оптика? Про дешевизну 10-15-летних стекол с европейско-японских помоек мне рассказывать не надо. Так как это товар по остаточной стоимости и берут их по одной причине - денег нет.
Re[glass]:
от:glass
Не получится.
Разве что найти второго такого же лоха.

Я неоднократно сталкивался с тем, что люди смотрят - пробег 80-90 - ааа, я не возьму такое!!!!!

Либо хотят вообще за копейки.
Подробнее


Плюсую! Так и есть. Я рынок отслеживаю. С большим пробегом по минимальной цене по полгода продают. Все хотят за пол цены ль новой не снятую с производства модель (в крайнем случае предыдущую), с минимальным пробегом и чтобы муха не сидела (да еще коробка, полный комплект, гарантия). Вот такое улетает за несколько дней, иногда часов.
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020
Поставлю на продажу за 70 тыс вместе с объективом 85 1.8. Уверен, что заберут неглядя. Объектив в состоянии нового. Да и фотик огонь 🔥 а платить за тушку с пробегом 70 тысяч этих же 70 тысяч неохото совсем. Они вон все висят на авито по пол года и никто их не берет. Люди все равно смотрят то, что дешевле. Поэтому если состояние норм, то оно и в Африке норм. В конце концов замена затвора 15 стоит, а это значит что ещё пол миллиона пробега по итогу за 65 тыс рублей. На мой взгляд наоборот надо быть лохом чтобы его не купить. Ведать у каждого своя жизненная философия.
Подробнее


Уверен не возьмут. Хотя лох не мамонт, все бывает. Если пробег большой изнашивается все: кнопки, дисплей, матрица, резинки, герметичность, электроника и т.д. Появляются люфты, посторонние звуки. Вы же не думаете, что если машина проехала 300000 км, то поменяв на ней двигатель она новая станет. Ваш фот, для большинства покупателей, сейчас в состоянии хлам. Ну и мина замедленного действия: толи через год сломается, толи через день.
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
все еще зависит от внешнего состояния.
аппарат может быть идеальным снаружи, просто на нем строчили на серийной съемке, и соответственно пробег за 300тыс
такой аппарат по идее долго прослужит, и затвор за 13тыров к КопииМосква поменять и опять новый считай.

а может быть пробег 60тыс но с таким внешним видом, что страшно смотреть или видео на него снимали постоянно.
так что все в сравнении познается.
Подробнее


Ну да ведь в процессе съемки в студии механизм зеркала, мотор фокусировки не участвуют, а еще как минимум кнопки, разъемы и т.п. :D
Re[limboos]:
Андрей Сайфутдинов - О надёжности фотоаппарата Canon 5d mark 3
Хочу рассказать о надёжности фотоаппарата Canon 5d mark 3.
Этой камерой я пользуюсь около 3-х лет. Мало того, у меня две такие камеры. Для чего две? Чтобы не терять времени во время съёмки на смене объективов и получать более разнообразные кадры.
Так вот, о надёжности. 2 камеры в течении 3-х лет. Я снимаю часто и много. И причин усомниться в надёжности этих камер ни разу не возникло. Они не были ни разу в ремонте.
Есть миф, особенно среди начинающих фотографов, что первое, о чём необходимо поинтересоваться при покупке б/у фотоаппарата - это так называемый "пробег" камеры, т.е. количество сделанных снимков камерой. И если этот пробег большой, то это очень плохо, скоро сломается затвор.
Кроме опыта использования моих камер, эта модель есть у большинства моих коллег. Коллег в моём круге общения ооочень много. И я не знаю ни одного случая поломки затвора у Canon 5d mark 3. А "пробеги" при этом, у репортажных и свадебных фотографов, переваливают за миллион кадров.
Так что, совсем не сдают их в ремонт? Сдают: разбивают дисплеи, от падения отламываются органы управления, даже джойстики отламывают. Но всё это при сильных физических воздействиях, а не от большого "пробега".
Re[Алексей2020]:
Пятаки действительно весьма надёжны, что второй, что третий.
Но я бы камеру не торопился продавать. Свою ценность она уже значительно терять не будет.
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020
Андрей Сайфутдинов - О надёжности фотоаппарата Canon 5d mark 3
Хочу рассказать о надёжности фотоаппарата Canon 5d mark 3.
Этой камерой я пользуюсь около 3-х лет. Мало того, у меня две такие камеры. Для чего две? Чтобы не терять времени во время съёмки на смене объективов и получать более разнообразные кадры.
Так вот, о надёжности. 2 камеры в течении 3-х лет. Я снимаю часто и много. И причин усомниться в надёжности этих камер ни разу не возникло. Они не были ни разу в ремонте.
Есть миф, особенно среди начинающих фотографов, что первое, о чём необходимо поинтересоваться при покупке б/у фотоаппарата - это так называемый "пробег" камеры, т.е. количество сделанных снимков камерой. И если этот пробег большой, то это очень плохо, скоро сломается затвор.
Кроме опыта использования моих камер, эта модель есть у большинства моих коллег. Коллег в моём круге общения ооочень много. И я не знаю ни одного случая поломки затвора у Canon 5d mark 3. А "пробеги" при этом, у репортажных и свадебных фотографов, переваливают за миллион кадров.
Так что, совсем не сдают их в ремонт? Сдают: разбивают дисплеи, от падения отламываются органы управления, даже джойстики отламывают. Но всё это при сильных физических воздействиях, а не от большого "пробега".
Подробнее


Яндекс выдает следующее: "замена затвора canon 5d mark 3" ищут в месяц 29 человек, рекордсмен "замена затвора canon 6d" - 55 запросов. Как ни странно "замена затвора canon 5d mark 2" - 21. Тут уж или яндекс врет, или некто Сайфутдинов необъективен.
Re[limboos]:
и яндекс объективен и андрейка не врет. Один из этих 29 был я в этом месяце. Просто узнавал на будущее.
Re[v1ctorych]:
Даже мыслей о продаже нет. Если бы я этим зарабатывал, то, не думая, купил бы новую r6. Хотя бы просто потому, что он новый. А тут за два года хорошо если 5 тыс нащелкаю. А дальше уже все зависит от финансов и от того сможет ли кенон реально предложить что-то стоящее.
Ведь, интересно то, что все кто продают марки 3, никто не сказал, что фотик в чем то не устроил, продают просто потому, что вроде как надо обновится, вроде как профессионалу стыдно уже со старичком, а по факту троечки хватает за глаза на все. Единственное исключение, которое я слышал - это уход на другую систему, где нужна сверхтехнологичная матрица (типа кенон мылит в темноте хоть какой объектив ставь) - олимпусы по 250 тыс, и где нужно запредельное исо - соньки а 7III.
Так - то мужики правильно говорят, конечно, никто не застрахован, и новые вещи ломаются, всякое бывает, но есть все таки целесообразность и статистика. В моем случае статистика такова - если она не сломалась за 350 тыс срабатываний (и это очень радует), то плюс еще 5 тыс роли большой думаю не сыграет. А целесообразность такова - если уж я на ней останусь все эти два года, то, думаю, в течении этого времени она еще будет актуальна для всех жанров как для новичков так и для профессионалов. Через два года, если даже и что-то потеряю при продаже, это уже будет не критично совсем. Лучше эти сэкономленые 20 тыс сегодня добавить к приобретению сигма 35 1.4 арт.
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020
Даже мыслей о продаже нет. Если бы я этим зарабатывал, то, не думая, купил бы новую r6. Хотя бы просто потому, что он новый. А тут за два года хорошо если 5 тыс нащелкаю. А дальше уже все зависит от финансов и от того сможет ли кенон реально предложить что-то стоящее.
Ведь, интересно то, что все кто продают марки 3, никто не сказал, что фотик в чем то не устроил, продают просто потому, что вроде как надо обновится, вроде как профессионалу стыдно уже со старичком, а по факту троечки хватает за глаза на все. Единственное исключение, которое я слышал - это уход на другую систему, где нужна сверхтехнологичная матрица (типа кенон мылит в темноте хоть какой объектив ставь) - олимпусы по 250 тыс, и где нужно запредельное исо - соньки а 7III.
Так - то мужики правильно говорят, конечно, никто не застрахован, и новые вещи ломаются, всякое бывает, но есть все таки целесообразность и статистика. В моем случае статистика такова - если она не сломалась за 350 тыс срабатываний (и это очень радует), то плюс еще 5 тыс роли большой думаю не сыграет. А целесообразность такова - если уж я на ней останусь все эти два года, то, думаю, в течении этого времени она еще будет актуальна для всех жанров как для новичков так и для профессионалов. Через два года, если даже и что-то потеряю при продаже, это уже будет не критично совсем. Лучше эти сэкономленые 20 тыс сегодня добавить к приобретению сигма 35 1.4 арт.
Подробнее

"Стыдно со старичком" - откуда взялся этот бред?
Клиента интересует только конечный результат по снимкам. А чем его снимают, флаг ему в руки, кнопочных дилетантов пруд-пруди.
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020

Ведь, интересно то, что все кто продают марки 3, никто не сказал, что фотик в чем то не устроил, продают просто потому, что вроде как надо обновится, вроде как профессионалу стыдно уже со старичком, а по факту троечки хватает за глаза на все.
Подробнее


Ну вообще было бы удивительно, если бы кто-то распространялся при продаже фотика о его недостатках, обычно так не делают)))

Баф правильно заметил, профессионалу странно говорить о том, что ему "стыдно снимать со старичком", тем более третий пятак для фотографии не такой уж и "старичок".
Re[BaF]:
Согласен, что это бред. Не клиент так говорит, а иногда коллеги фотографы так «стимулируют» других фотографов.
Re[Алексей2020]:
от:Алексей2020
Даже мыслей о продаже нет. Если бы я этим зарабатывал, то, не думая, купил бы новую r6. Хотя бы просто потому, что он новый. А тут за два года хорошо если 5 тыс нащелкаю. А дальше уже все зависит от финансов и от того сможет ли кенон реально предложить что-то стоящее.

Подробнее

Не сможет. И не только кенон. Слишком близко подошли к теоретическим пределам; качественных рывков нет года так с 2008, и не будет. Как ни совершенствуй технологию, а физику на кривой козе не объедешь. Наращивание мегапикселей уперлось в дифракцию и микросейсмику, наращивание исо - в тепловой шум (4kTR). Поэтому производители накручивают свистоперделки, чтобы впарить новое, по основному функционалу мало чем отличающееся от старого. Основной функционал фотоаппарата, напомню - максимально точно зафиксировать изображение, сформированное объективом. А не вай-фай, джипиэс, поворотный во всех плоскостях экранчег, и автофокус по глазам любимого хомячка. Отдельные полезные фишечки у отдельных производителей для отдельных видов съемки появились за это время, с 2008 года - сдвиг матрицы для астротрекинга и повышения качества изображения при съемке статики у пентакса, фокус-стекинг для макро у олимпуса... и, пожалуй, все. Остальное - свистоперделки.
Re[Алексей2020]:
Автофокус по глазам любимого хомячка тоже - основной функционал. Он решает будет фотография или её не будет.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Автофокус по глазам любимого хомячка тоже - основной функционал. Он решает будет фотография или её не будет.

И как мы жили в доавтофокусную эпоху... Автофокус - полезная фишка. Автофокус по глазам хомячка - свистоперделка. Может, мне сейчас не глаза его важны, а зубы - как он грызет корм? Давайте еще автофокус по зубам любимого хомячка в камеру добавим!!!
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
И как мы жили в доавтофокусную эпоху... Автофокус - полезная фишка. Автофокус по глазам хомячка - свистоперделка. Может, мне сейчас не глаза его важны, а зубы - как он грызет корм? Давайте еще автофокус по зубам любимого хомячка в камеру добавим!!!
Подробнее

А по глазам людей? А стабилизатор? А чувствительность матрицы?
Так-то современный автомобиль отличается от форда 100 летней давности тоже только "свистоперделками", но никто не хочет сегодня ездить на тех фордах
Re[Edmus]:
от:Edmus
А по глазам людей? А стабилизатор? А чувствительность матрицы?
Так-то современный автомобиль отличается от форда 100 летней давности тоже только "свистоперделками", но никто не хочет сегодня ездить на тех фордах
Подробнее

А что дает автофокс по глазам? Особенно если в РИП попадает только один глаз? Чувствительность радикально улучшена не будет - 4kTR. Тот форд - это первые цифровые приставки к камерам. 50Д - это что-то вроде неплохой американской машины середины 80-ых. Кабы не физическая старость этих машин, предпочел бы их практически любому нынешнему авто.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Давайте еще автофокус по зубам любимого хомячка в камеру добавим!!!


А давайте!

Пысы: всегда считал, что будет фотография или нет - решает фотограф, а оно вон как оказывается...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
50Д - это что-то вроде неплохой американской машины середины 80-ых. Кабы не физическая старость этих машин, предпочел бы их практически любому нынешнему авто.

Так никто и не запрещает. Но большинство людей всё же хотят иметь в машине подушки безопасности и навигатор, например.
Фототехнике есть куда развиваться и что улучшать. Ещё очень много пространства для развития.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта