Где подешевле купить узкую пленку Ilford Delta?

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Где подешевле купить узкую пленку Ilford Delta?
Подскажите, пожалуйста, где сейчас подешевле можно купить узкую пленку Ilford Delta (400 и 3200)?
Не одну катушку, а штук 10-20. Не просроченную и нормально хранившуюся. Вариант самому мотать с бобины не подходит.
А то в Питере 3200 уже по 800-900 рублей, что ни в какие ворота не лезет...
Re[Евгений Беляков]:
Мотать с бобины - очень выгодно. Машинка для намотки отбивается практически с первой бобины. Не хотите мотать сами - попробуйте договориться с кем-нибудь, чтобы вам размотали по кассетам.
Re[Евгений Беляков]:
Чем выше цена на плёнку, тем больше вдумчивость процесса фотографии ))
Re[Евгений Беляков]:
К сожалению рост цены на плену наложился на обесценивание рубля.
А 7-9 долларов за катушку Илфорда уже давно нормальная цена.
Переходите на Тасму или Фому, теперь они по цене ранешнего Илфорда. :D
Re[Евгений Беляков]:
"яркий" действительно оборзел. сравнение цен с экта-ф в МСК

Ilford 3200 - 960р/580р
Foma PAN 400 - 430р/380р
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
"яркий" действительно оборзел. сравнение цен с экта-ф в МСК

Ilford 3200 - 960р/580р
Foma PAN 400 - 430р/380р


У меня такое ощущение, что экта остатки распродает.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
"яркий" действительно оборзел. сравнение цен с экта-ф в МСК

Ilford 3200 - 960р/580р
Foma PAN 400 - 430р/380р


Спасибо! Но мне бы, чтоб доставка в Питер была. На самом деле думал про какую-нибудь алибабу или ибей, вдруг кто покупал.
Re[Евгений Беляков]:
Какая-нибудь алибаба или ебей пришлёт вам какую-нибудь пленку и будете потом ещё одну тему открывать. Вы действительно так много снимаете что цена на каждый ролик так важна?
Re[Евгений Беляков]:
в вашей питерской фотоаптеке распродажа. дешевле чем сейчас там, ни в оборзевшем яроком ни в такойже жадной среде. после выодных цены подрастут опять, так что спешите.
Re[Макар]:
от:Макар
К сожалению рост цены на плену наложился на обесценивание рубля.
А 7-9 долларов за катушку Илфорда уже давно нормальная цена.
Переходите на Тасму или Фому, теперь они по цене ранешнего Илфорда. :D
Подробнее

Тасма, это не фотопленка, а аэро, и она убогая. и дешевле агфа авифот взять, тем более у нее подложка еще боле мение толстая, а не целофановый пакет как у тасмы. А фома еще боле мение, но она не стоит тех денег, что за неё просят. вообще пленка сейчас не стоит тех денег, что за нее хотят. и рубль тут не причем. теперь фотопленка из за ее цены, это развлечение ислючительно для обеспеченных смузихлебов. я вот все пленочные камеры на гвоздь повесил, и всем того желаю, а не деньги в туалет сливать просто так, при этом спекулянтов поддерживая.
Re[kavadik]:
от: kavadik
Мотать с бобины - очень выгодно. Машинка для намотки отбивается практически с первой бобины. Не хотите мотать сами - попробуйте договориться с кем-нибудь, чтобы вам размотали по кассетам.

Вы знаете , я без машинки мотал , метр примерно и пошёл в катушку мотать .)
Re[terenty79]:
от: terenty79
в оборзевшем яроком ни в такойже жадной среде.


Почему вы полагаете уместным так незаслуженно резко нападать? Кто-то нарушил закон или ваши права? Можно обратиться в ФАС, в прокуратуру, если есть повод.

Несознательные работники торгсети торгуют перламутровыми пуговицами из-под прилавка? Ну, ОБХСС на них нет! Но мы же уже эту историю проходили -- десятилетиями люди писали письма про доступность химии и материалов (а также про качество техники).

Не знаю бизнес-модель той же Среды, не могу комментировать, да и про Илфорд ничего уверенно сказать не могу. Но не надо быть инсайдером, чтобы увидеть очевидное -- что локдауны, что транспорт работает кое-как, что людям надо платить зарплату, что курсовая разница, что нужны оборотные средства, что если вы не дай бог взяли на развитие той же Среды кредит -- вам не повезло, что Илфорд цены уже дважды повышал, о чем честно признался, что арендодатели заняли позицию "ничо не знаю, скидоса не будет, не нравится -- освободил помещение!" и т.п.

Ни Илфорд, ни Косенко никому из нас лично ничего не должны, а по закону они обязаны лишь обеспечить безопасность товара, соответствие содержимого этикетке и прочее такое, про цены -- увы.

Ну так разве это новость, что фотографирование на пленку -- почтенное и недешевое хобби? И, кстати, если сравнить с альпинизмом, яхтингом, автомотоспортом, курением сигар -- не такое уж элитное, прямо скажем. Люди вон в кабаке (винном бутике) по 4000+ за бутылку отдают и потом еще просят.

Потом, давайте прямо говорить: Илфорд, Кодак и Фуджи -- это явно не для тех, кто каждую копейку считает. Для остальных есть Фома и Тасма. Последнюю вон в соседней ветке закупают вскладчину и нахваливают. Чем не вариант?

А Феррания вообще не скрывает, что выставляет цены с расчетом на то, что продажи позволят восстановить серийное производство, которое костлявая рука рынка справедливо придушила в равной конкурентной борьбе. Думаю, и остальных брендов это касается -- их модель явно предполагает, что неравнодушные к пленке люди готовы их материально поддерживать и не требовать отчета за каждый пятачок.
Re[Евгений Беляков]:
от: Евгений Беляков
Но мне бы, чтоб доставка в Питер была. На самом деле думал про какую-нибудь алибабу или ибей, вдруг кто покупал.


Вы в Питере? Так туда наверняка из Европы прекрасно доставляют. Возьмите 20 роликов на Макодирект в Берлине. За две недели доедет, стоимость посылки с почтовыми расходами -- по нынешнему курсу 13 300 руб. В Москве Фотосейл еще удерживает разумные цены, он с вас возьмет 14 000 за пленку и еще сколько-то за доставку. По городу, например, 400. И куча илфордовских бобин по ценам на треть ниже заграничных.

И, кстати, по ощущениям Rollei RPX -- что-то очень похожее на Илфорд. И не хуже в общем и целом. Детально не проверял. Вообще -- понравилось.
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Вы знаете , я без машинки мотал , метр примерно и пошёл в катушку мотать .)

"Творить нужно на коленках ". /Юрий Норштейн./
Re[terenty79]:
от:terenty79
Тасма, это не фотопленка, а аэро, и она убогая. и дешевле агфа авифот взять, тем более у нее подложка еще боле мение толстая, а не целофановый пакет как у тасмы. А фома еще боле мение, но она не стоит тех денег, что за неё просят. вообще пленка сейчас не стоит тех денег, что за нее хотят. и рубль тут не причем. теперь фотопленка из за ее цены, это развлечение ислючительно для обеспеченных смузихлебов. я вот все пленочные камеры на гвоздь повесил, и всем того желаю, а не деньги в туалет сливать просто так, при этом спекулянтов поддерживая.
Подробнее

Вы повесили пленко-фотоаппараты на гвоздь? Ну так пусть висят. Не надо другим мешать заниматься тем, что им интересно. А стоимость любой вещи определяется тем сколько за неё готовы заплатить. У нас конечно ситуация сложная, но мы и не основной рынок потребления импортной фотопленки, поэтому под нас ни кто не станет подстраиваться. К тому же производителей пленки всё меньше и это не от хорошей жизни.А у оставшихся выбор, либо последовать за банкротами, либо поднять цены.
Re[Макар]:Re[SlowOwl]:
и сразу же появились адвокаты и правозащитники. Ну, смешно право слово, прямо подстать поговорке,- когда там людей.., а они крепчают. :P ладно, не смею больше свой рот открывать, на эту тему. удачи всем.
Re[terenty79]:
Что-то похожее я уже слышал неоднократно и именно от Вас :D
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Вы знаете , я без машинки мотал , метр примерно и пошёл в катушку мотать .)

Я тоже раньше прекрасно без машинки мотал, теперь с машинкой. Но тема вроде не обо мне.
Re[terenty79]:
от:terenty79
и сразу же появились адвокаты и правозащитники. Ну, смешно право слово, прямо подстать поговорке,- когда там людей.., а они крепчают. :P ладно, не смею больше свой рот открывать, на эту тему. удачи всем.
Подробнее

Не перед той аудиторией вы душу излили - здесь вас не поняли и не приняли.
Re[kavadik]:
Ну поему же? Мне, например, сразу хочется упокоить, погладить по плечику и дать хлебушка ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта