Микрат 300. Кто чем проявляет, кто что посоветует для проявки?

Всего 89 сообщ. | Показаны 81 - 89
Re[Attar]:
от:Attar
ваши сюжеты не информативны, ни для вас ни для нас зрителей... контраста нет, полутонов нет, как вы замеряли свет непонятно.

снимайте что-то типо такого:


это кстати один из первым моих кадров снятых на микрат.
Подробнее


А где такую карту взять? Если не секрет?

Свет чем замерял? Пользовался встроенным экспонометром камеры.
Re[Selar]:
от: Selar
А где такую карту взять? Если не секрет?

Свет чем замерял? Пользовался встроенным экспонометром камеры.

например

экспонометр камеры в ваших сюжетах ну... в общем определение чувствительности по вашим сюжетам почти не возможно.
Re[Attar]:
Я понял, спасибо.
Re[Selar]:
от: Selar
Я понял, спасибо.

в общем шкала не нужна, нужна с известным контрастом промеренная сцена... ну и понимание как должны выглядеть тени а как света
Re[Attar]:
Продолжаю мучить Микрат между делом, проявитель Аскарол 1+19/20гр С/ 24 мин. ИСО 6 , выдержка 30, диафрагма от 2 до 5,6 , Зенит 122:













Негативы правда немного "плотноваты", решил снизить время проявки до 20 мин.

Сегодня решил отбить ещё пару тестовых кусочков и приключилась со мной вот какая штука: При минус 15 градусах плёнка начинает ломаться , менял кассету в фотоаппарате и хвостик просто отломился
Re[Selar]:
Эксперименты продолжаются. Прикупил немного реактивов. Хочу попробовать проявитель "РОТА" и ЖАНА ФАЖА. С "РОТА" кто нибудь сталкивался? Как им правильно пользоваться? В интернетах как то ничего толкового не нашёл. По Фажу вроде есть инфа а по "РОТА" практически ничего. Буду рад любой информации.
Re[Selar]:
Вот немного:Перейти по ссылке
Re[Корр]:
от: Корр
Вот немного:" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Спасибо.
Re[Selar]:
На шёл на d-76.com.ua описание проявителя Микрат. Решил попробовать.
Результат:









Проявитель Микрат. 1+5 20гр.С 2 мин. Агитация в начале и в конце по 3 переворота.
ФЭД 3 ИСО 6 1/30-5,6

На очереди проявитель Жана Фажа

С "РОТА" всё не очень хорошо. Снимал как ИСО 16 и соответственно получился недопрояв. Первую плёнку проявлял 6,5 мин , а вторую 14 мин. Разницы практически нет.

Вот наверное самый хороший, если можно так сказать:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта