Странные фото

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[Целеустремленная]:
Кроме родного конвертера и нового ACR из Photoshop-а, есть ещё Luminar, который как конвертер очень похож на ACR. Вот он откроет любой новый raw.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Кроме родного конвертера и нового ACR из Photoshop-а, есть ещё Luminar, который как конвертер очень похож на ACR. Вот он откроет любой новый raw.

вот открыл истину, вапщета конвертеров много, в тч бесплатных и под разные оси, например под линь есть супер скоростной, конвертит быстрее чем в винде открываются
Re[Rising]:
от: Rising
вот открыл истину, вапщета конвертеров много, в тч бесплатных и под разные оси, например под линь есть супер скоростной, конвертит быстрее чем в винде открываются

Я в курсе. А ТС, видимо, не очень.
Re[Целеустремленная]:
Всем спасибо, узнала от вас много нового. Загрузила dpp. А чем Exif-JPG и Exif-TIF отличаются от обычных JPG и TIF?
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Всем спасибо, узнала от вас много нового. Загрузила dpp. А чем Exif-JPG и Exif-TIF отличаются от обычных JPG и TIF?

ничем, но обязательно содержат екзиф
Re[Rising]:
от: Rising
ужас, нормальный конверте ОБЯЗАН конвертить пакетно, а не мучить каждую фотку


DPP может конвертить как пакетно так и по одному CR2.
При этом сам рав не изменяется, но в него пишутся сервисные данные. Т.е. я дома изменил экспу, цвет, шумодав, контраст. залил на флэху и притащил на работу. На работе DPP эти настройки подхватывает (никаких папок с настройками нет - только CR2 в папке). Если нужно - можно обнулить эти изменения и CR2 будет как с камеры.

Дома тогда стоял PIII-1000мгц, 1гб (4 х 256мб DDR1, больше не поставишь). На работе I7-3770 + 8Гб. В раз 50 быстрее при пакетной или одиночной обработке.
Вместо 1.5 минуты - 2-3 сек на рав. Вместо 1.5 суток - 2-3 часа на 1500-2000 равах.
Re[Rising]:
от: Rising
вот открыл истину, вапщета конвертеров много, в тч бесплатных и под разные оси, например под линь есть супер скоростной, конвертит быстрее чем в винде открываются


Мне цвет не нравится в других конвертерах чем DPP. Мне гемморно крутить цвет, хотя там можно его крутить. СилкиПикс - ядовито зеленый выдает например. на кэноне, а на паносонике FZ-8 - сносно нормальный в целом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта