замена для canon 5d mark iv

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Avphoto]:
от: Avphoto
Мои работы можно тут глянуть
Instagram.com/avphoto.av

ну тогда на 1д только перейти или сразу сф
Re[Avphoto]:
от: Avphoto


Мои работы можно тут глянуть
Instagram.com/avphoto.av


конечно, оценивать картинки в инсте по смартфону - такое себе...

Но - понравилось, конечно. Очень красиво.

Большинство местных советчиков так не смогут (и я в том числе ;)

Выше вам уже правильно сказали, что для видео потребуется таки отдельная камера.
Всё вместе, да в таких условиях бюджета - так не бывает.

пысы
имеющуюся оптику на соньку поставить - можно, конечно (коли это упоминалось).
Но как она будет себя вести именно в режиме af-c - хрен его знает. Не факт, что адекватно.
Если под ручной фокус - это проще, конечно.

Re[Avphoto]:
от: Avphoto
Мои работы можно тут глянуть
Instagram.com/avphoto.av

ну тогда на 1д только перейти или сразу сф
Re[BaF]:
от:BaF
Форум последнее время все прикольней и прикольней.
То сказочники, то рекламщики.
Минэ почему то кажится, что если ты все таки дорос до четвертого пятака, то или сам знаешь что тебя не хватает, или уровень в съемке такой что попытка найти кнопку шедевр не удалась. Ну и третий вариант полемика/реклама?
Я не прав?
Подробнее

да нет тут сказочников
в основном пишут маркетологи определенных представителей олимпус, фуджи, в чуть меньшей степени кэнон и никон, сони редко.

если детально просматривать сообщения таких юзеров. то там прямо видно что всякими путями пытаются продвинуть и довести до логического вывода, что лучший вариант там или иная камера.
Re[BaF]:
от:BaF
Форум последнее время все прикольней и прикольней.
То сказочники, то рекламщики.
Минэ почему то кажится, что если ты все таки дорос до четвертого пятака, то или сам знаешь что тебя не хватает, или уровень в съемке такой что попытка найти кнопку шедевр не удалась. Ну и третий вариант полемика/реклама?
Я не прав?
Подробнее

Нет, я рекламы не делаю. Но хочется узнать, что может заменить 5дм4. Точнее заменить не его, а второстепенный фотик 5дм3. Я всегда на 2 фотика снимаю. Но если покупать что-то новое, то хочется чтобы и видео норм снимать можно было и превосходило 5дм4. Почему не нравится комплектующее 5дм4? Да потому что у меня китайский дрон лучше укомплектован по видео!
Интересует взаимосвязь других фотиков типо сони и панасоник с кеноновскими стеклами. Плюсы, минусы. Сони стоит на порядок дешевле кенона, но по исо и видео выигрывает. Это не реклама, а так и есть.
Re[Avphoto]:
от:Avphoto
Нет, я рекламы не делаю. Но хочется узнать, что может заменить 5дм4. Точнее заменить не его, а второстепенный фотик 5дм3. Я всегда на 2 фотика снимаю. Но если покупать что-то новое, то хочется чтобы и видео норм снимать можно было и превосходило 5дм4. Почему не нравится комплектующее 5дм4? Да потому что у меня китайский дрон лучше укомплектован по видео!
Интересует взаимосвязь других фотиков типо сони и панасоник с кеноновскими стеклами. Плюсы, минусы. Сони стоит на порядок дешевле кенона, но по исо и видео выигрывает. Это не реклама, а так и есть.
Подробнее


Берете тройку и костыль на оптику от сапога и снимаете видео. Стоит тушка сейчас уже совсем не дорого, но по исо уделывет до сих пор любой сапог. Новая эска стоит дороше Эрок пятых, при этом это больше видео камера и 12 Мп умножают на ноль универсальность, так что в случае с новой эской я бы выбрал Эр5, так как универсальность, а в случае если нужна вторая камера и больша для видосов с высоким исо - тройку.
Re[BaF]:
от: BaF
если ты все таки дорос до четвертого пятака

чё там доростать то? его можно тупо купить, тупо за бабло, даже совсем не умея снимать
Re[Rising]:
от: Rising
чё там доростать то? его можно тупо купить, тупо за бабло, даже совсем не умея снимать

я про то, что обычно человек покупающи пятак, понимает на фига.
особенно если штук под 150 за новье.

Re[Avphoto]:
от:Avphoto
Нет, я рекламы не делаю. Но хочется узнать, что может заменить 5дм4. Точнее заменить не его, а второстепенный фотик 5дм3. Я всегда на 2 фотика снимаю. Но если покупать что-то новое, то хочется чтобы и видео норм снимать можно было и превосходило 5дм4. Почему не нравится комплектующее 5дм4? Да потому что у меня китайский дрон лучше укомплектован по видео!
Интересует взаимосвязь других фотиков типо сони и панасоник с кеноновскими стеклами. Плюсы, минусы. Сони стоит на порядок дешевле кенона, но по исо и видео выигрывает. Это не реклама, а так и есть.
Подробнее

Я не считаю, что фотик предназначен для видео.
Сони не стоит на порядок дешевле кенона, и уж особенно при одинаковых стеклах, это вы просто ляпнули не разбираясь в вопросе.
На данный момент, только последний кирпич переплевывает 4 пятак, а все остальное не вижу смысла обсуждать, видео это видео. Для него есть конкретное применение и конкретное использование видео.
Re[Avphoto]:
Canon EOS RP Body + EF-EOS R адаптер

98 990 р.

26 Мпикс.
Full frame
Физический размер матрицы 35.9x23.9 мм

Canon RF

3840х2160 (Ultra HD 4K) Пикс.

Это если брать из Канон ваша оптика через переходник вся подойдет
полный кадр.

Еще можете посмотреть Canon 90d aps 1,5 но это кроп... у меня 90д снимал в темноте все супер... 32мп
Re[АндиСтудия.рф]:
от: АндиСтудия.рф
Canon EOS RP Body + EF-EOS R адаптер

У меня сейчас этот комплект) Но Сони А7III имеет ряд преимуществ, на мой личный взгляд, например - лучше по ИСО, лучше по цвету, лучше по автофокусу, лучше по возможностям видео съемки (S Log, 4K, возможность снимать FHD 120/100 к/с и тд, вход для наушников, полностью металлический корпус, ну и бОльший ресурс - 200к против 100к у Canon RP).
Re[Wildog]:
от:Wildog
У меня сейчас этот комплект) Но Сони А7III имеет ряд преимуществ, на мой личный взгляд, например - лучше по ИСО, лучше по цвету, лучше по автофокусу, лучше по возможностям видео съемки (S Log, 4K, возможность снимать FHD 120/100 к/с и тд, вход для наушников, полностью металлический корпус, ну и бОльший ресурс - 200к против 100к у Canon RP).
Canon RP для видео - дешево и сердито, для оперативной съемки новостей с места событий мне хватает. Но хватит ли для серьезной работы с видео? Я Sony A7III покупал в апреле за 1700$ и через пять месяцев - в конце сентября - продал по такой же цене. Затем купил две Canon RP одну за 700$, вторую за 650$ (обе с рук) и еще б/у Sigma Art 24-105 F4 за 250$. Объектив Tamron 70-180 обменял на Sigma Sport 70-200 2.8. Так произошел мой переход на Canon)
Подробнее

Я рассматриваю sony a7 Riii или sony a7 Riv. В тройке мегапикселей столько, сколько мне нужно. В r4 слишком много, места не хватит для фоток. И тройка шумит меньше. Что-нибудь можете сказать по поводу этих фотиков? Как у них автофокус со стеклами кенон работает?
Re[Avphoto]:
от:Avphoto
Я рассматриваю sony a7 Riii или sony a7 Riv. В тройке мегапикселей столько, сколько мне нужно. В r4 слишком много, места не хватит для фоток. И тройка шумит меньше. Что-нибудь можете сказать по поводу этих фотиков? Как у них автофокус со стеклами кенон работает?
Подробнее

С переходником Sigma MC-11 на моей А7III отлично работали стекла Sigma для Canon. Вернее, у меня тогда была только одна такая линза - 100-400 Contemporary, позже - Sigma ART 24-105 F4. Однако если поставить через МС-11 линзы Canon (это уже со слов того, кто купил у меня MC-11) автофокус при съемке фото отличный, при съемке видео так себе, стаб в камере отключается. Почему-то он не смог включить стаб в камере через ручные настройки. Адаптеры Canon-Sony выпускают и другие фирмы, Fotodiox, Metabones, Commlite, Viltrox - ими я не пользовался и не проверял. Советую еще почитать тут: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00106204
Re[Avphoto]:
Подождите немного, думаю, скоро R5 постепенно подешевеет. Там и видеовозможности интересные и разрешения для печати большими форматами достаточно.
R6, 1Dx вам по разрешению тесноваты будут.
Sony A7III тоже от них недалеко ушла, тут уж есть смысл RIV с её 61 мп
Re[Avphoto]:
от:Avphoto
Я рассматриваю sony a7 Riii или sony a7 Riv. В тройке мегапикселей столько, сколько мне нужно. В r4 слишком много, места не хватит для фоток. И тройка шумит меньше. Что-нибудь можете сказать по поводу этих фотиков? Как у них автофокус со стеклами кенон работает?
Подробнее


для видео эрка фиговая будет, детализация там убогая из-за пропуска строк. лучше просто тройка, она и дешевле и 24 Мп вполне себе пока хватает под что угодно (если прям сильно не кадрировать конечно)
Re[BaF]:
от: BaF
я про то, что обычно человек покупающи пятак, понимает на фига.
особенно если штук под 150 за новье.

ни разу не факт, человек может просто подойти к продавцу и попросить порекомендовать самый хороший фотоаппарат и купить просто потому, что деньги есть, а что там будет на него снимать- дело десятое
Re[Avphoto]:
DPReview TV: Best enthusiast full frame mirrorless camera
https://www.dpreview.com/videos/0846852970/dpreview-tv-best-enthusiast-full-frame-mirrorless-camera?utm_source=self-desktop&utm_medium=marquee&utm_campaign=traffic_source
Re[Rising]:
от: Rising
ни разу не факт, человек может просто подойти к продавцу и попросить порекомендовать самый хороший фотоаппарат и купить просто потому, что деньги есть, а что там будет на него снимать- дело десятое

Ага, таких клиентов прям очередь выстроилась. А некоторые в спальниках на улице лежат и ждут, прям как аля айфоны :) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта