Замена d7200 на фудж xt-30

Всего 43 сообщ. | Показаны 41 - 43
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
сорян, но это у вас что то явно "туго" ибо полный бредняк. я дал ссылки на нормальные сравнения, где показана работа на высоких исо в адекватных этим исо условиях явного недостатка освещенности и это очень важный момент!
Подробнее


Вы опять упираетесь в это мифическое ISO, которого не существует в принципе. Нет такого параметра, не определен он стандартом. При одной и той же освещенности и экспопаре разные камеры могут показывать в ISO все что вздумается производителям, и 5000, и 6400 и 8000. Поэтому сравнивать разные камеры на одинаковых ISO это заранее ошибочная позиция, сравнивать камеры нужно на одной экспопаре.

Что касается ваших снимков, то мы уже говорили, что для лоу лайта нужны специальные объективы, которые не сильно гадят низкий световой поток, и это далеко не все фиксы.
Re[Pomo]:
Я иногда для камуфляжа камеры и объектива, одеваю на объектив ближе к байонету, узкое колечко из меха с ворсом 30мм, на резинке.
Тогда и встречным, вообще не понять, что за фигню я держу в руках? ?
Кроме того, заводские надписи вокруг передней линзы объектива закрашены маркером + легкий, силиконовый чехол на камере. Красивые кожаные неудобны и габаритны.
Чехол, хоть и тонкий, но защищает камеру от жестких ударов об асфальт, бетон и от царапин, трещин корпуса не было, даже в горах… :(

А также, для защиты объектива от своих рук и тонкой его части для светофильтров, я накрутил на все объективы (Олимпус, Панасоник, Фуджи, Никон) колечки от ненужных фильтров.
При падении камеры на объектив, сминается это колечко, всё остальное целое!
Все родные крышки от объективов убрал совсем, т.к. с доп. колечками камеру можно спокойно класть в кофр, или держать под курткой, линза не поцарапается.
Есть и складные бленды металл-резина или пластик – тоже сглаживают удары.
Но, на пару китов 12-32 и 14-42 поставил автокрышки – это удобно, не только для скорости и защиты линзы, она и реже запотевает, при перепадах температур, влажности, когда держу камеру под курткой, на холоде…
Как-то так – для ускорения репортажа и стрита на улице, да и в тесноте помещений иногда, в тяжелых условиях, есть и другие защиты, когда дождь или смрад глицерина на дискотеке, объективы жалко…
Re[Vagg]:
от: Vagg
Здравствуйте! Есть ли люди, которые переходили с зеркала на беззеркалку, ч Никона на фудж?

Ну я.

Никон Д5100 - > Фудж Х-Т20

Перейти по ссылке

И так далее.

от:Vagg

Мой 7200 с 18-140 и сейчас это супер-неудобно. Особенно в стрите, тут же замечают камеру. Снимать в целом выходит намного реже, чем хотелось бы, потому что таскать с собой больше кило - неприятно. Думала просто взять объектив поменьше-полегче, но сейчас почти точно хочу сменить на компактный Фуджи - дорогие объективы пугают, но не так сильно, как возможность в творчество и прочее. Объективен ли этот выбор? Стоит ли спокойно перейти на новую камеру?
Подробнее


Замечают не саму камеру. Замечают общую картину. Причем картина эта начинается у мимокрокодила в голове. А если вы еще и вынуждены жить в странах где половина сидела, другая половина их охраняла, а третья готовилась, картина эта для человека с камерой не очень получается. Человек с камерой для таких классовый враг.

Но туристов нередко игнорируют.

от: Maxim PP
Вы опять упираетесь в это мифическое ISO, которого не существует в принципе. Нет такого параметра, не определен он стандартом.


Есть.

Штук пять стандартов, если не ошибаюсь.

В камерах используют только два.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта