Sony a7lll+Sony FE 85mm 1.8 или Nikon z5+Nikon z 35mm 1.8 s

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Wildog]:
да давай, про 35ку в кроп режиме интересно. А на Никоне так настроить кнопку возможно?
Re[Wildog]:
Но отличий с тем-же кропом в редакторе не будет... Это то-же вырезание кадра, только заранее... Преимущество съёмки в обычном режиме - вы сможете откадрировать по жеданию, сидя на стуле, а не лежа допустим в грязи на животе (фотоохота, репортаж).
Re[Александр Бейч]:
то есть есть смысл отойти по дальше и скадировать потом в более крупный план? тоже думал об этом
Re[sanyasakhtv]:
Нет, у меня 35/1,8 на А7 М3, я ем снимаю как есть, даже если не могу подойти ближе - а потом в редакторе подрежу до 50 мм. Результат будет таким-же, как с установкой на камере кроп-режима... Но если потом захочется откадрировать иначе - с 35 мм я смогу это сделать, а с кропрежимом и 50 мм - нет.
Re[sanyasakhtv]:
от:sanyasakhtv
он позволит снимать в более плохих условиях освещенности, простит больше ошибок в постобработке, с ним удобнее снимать в помещении за счет угла обзора. К тому же если в дальнейшем апгрейдить тушку, не придется менять кроп объективы на полнокадровые. Можно конечно брать сразу фф объективы на кроп, но тогда разница в цене комплекта не так бросается в глаза+ фокусные расстояния, которые я в этом случае подберу на кроп будут отличаться на фф камере, например я хочу снимать на 85мм, а по итогу на фф у меня останется 50мм.
Подробнее


Все что вы перечислили является обычным маркетинговым бредом. Качество Low light определяется стеклами, а не пикселем, который к тому же одинаков по размеру, что на кропе, что на ФФ, да и от микры он недалеко ушел. 35 мм ЭФР есть абсолютно на всех системах, а портретники для кропа в два раза меньше таковых для ФФ по размеру и весу. А вот наличие АА фильтра на матрице сводит на нет абсолютно всю цветопередачу и четкость нормальной оптики. К тому же стаб на ФФ он чисто номинальный.
Re[Wildog]:
от: Wildog
А еще на A7III / A7RIII можно вынести на кнопку на корпусе функцию переключения "полный кадр - кроп" и мгновенно переключать эти два режима в процессе съемки.


Какой-либо смысл это имеет исключительно для R серии.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Какой-либо смысл это имеет исключительно для R серии.

Мне лично очень помогло при съемке спорта. Так легче было ловить кадр с телевика, тогда даже 400мм не хватало. Когда было нужно, переходил в режим кропа, потом обратно на полный кадр. В отличие от зеркалки (до того у меня был Никон), там не рамка в видоискателе появляется в кроп-режиме, а видишь прямо во весь видоискатель изображение, которое и получишь. Для меня это было удобно.
Re[sanyasakhtv]:
от:sanyasakhtv
Выбрал для себя камеру Nikon z5 , и первым объективом Nikon z 35 1.8 s, буквально в течении 2х недель уже собирался заказывать с нашего днс, но тут один мой знакомый фотограф посоветовал взять на фотоскладе “серую» Соньку (он сам на а73 снимает) с гарантией только от фотоскапда и предложил отдать за 30к объектив Sony FE 85mm 1.8, самое интересное, что в таком случае цена на комплект одинакова.
Сомнения у меня возникают по нескольким причинам: 1) С 85 мм в зимнее время начинать такое себе. 2) объективы Никон несколько лучше чем эта 85ка (судя по отзывам он плохо справляется с контровым светом + аберации). 3) если камера сломается, в сервисный центр по гарантии уже не сдашь.
Как думаете, стоит на все это закрыть глаза и взять Соньку, или смысла в этом особо нет? Велика ли разница?
Подробнее


Да, понасоветовали вам тут "гуру" местного разлива, у которых камеры "пейзажные", "портретные". Берите Z5 - отличная камера: стаб 4 стопа железно (до 5), пыле-влагозащита, откидной экран, 1/8000, 2 карты, очень удобная по управлению, один из лучших видоискателей как у Z7. И все это за 90 т.р. Цвет можете получить любой, надеюсь вы в RAWе снимаете, а не как некоторые местные кнопкодавы, которые WB по листу выставить не знают как.
Re[limboos]:
от:limboos
Да, понасоветовали вам тут "гуру" местного разлива, у которых камеры "пейзажные", "портретные". Берите Z5 - отличная камера: стаб 4 стопа железно (до 5), пыле-влагозащита, откидной экран, 1/8000, 2 карты, очень удобная по управлению, один из лучших видоискателей как у Z7. И все это за 90 т.р. Цвет можете получить любой, надеюсь вы в RAWе снимаете, а не как некоторые местные кнопкодавы, которые WB по листу выставить не знают как.
Подробнее

Судя по вашей галереи, у вас камера как раз пейзажная...
Re[limboos]:
от: limboos
Берите Z5 - отличная камера


Вы фотографии людей с нее видели ?
Re[Wildog]:
от: Wildog
Мне лично очень помогло при съемке спорта. Так легче было ловить кадр с телевика, тогда даже 400мм не хватало.


Да, но 10 МП это слишком уже мало
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Судя по вашей галереи, у вас камера как раз пейзажная...



Судя по моей галерее, я просто снимаю пейзаж. ) И камер там от 1100 кэнона до фуджей с Z7.

от: Maxim PP
Вы фотографии людей с нее видели ?


Видел, все отлично.

Ну и встречный вопрос, давно хотел задать. Можно мне фото, сделанные вами посмотреть, ну чтобы эталонный цвет узреть? К чему стремиться чтобы ориентиры определить.


Re[limboos]:
от: limboos
Судя по моей галерее, я просто снимаю пейзаж. )

красивые у вас места... Давайте без подколов...
Re[limboos]:
вот я тоже из-за этих плюсов лишний месяц зарабатывал на камеру) изначально вообще хотел рп брать, когда еще з5 не вышла) кстати, где вы видели цену в 90к? в ДНС 110к, фотосклад 98 без переходника
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Все что вы перечислили является обычным маркетинговым бредом. Качество Low light определяется стеклами, а не пикселем, который к тому же одинаков по размеру, что на кропе, что на ФФ, да и от микры он недалеко ушел. 35 мм ЭФР есть абсолютно на всех системах, а портретники для кропа в два раза меньше таковых для ФФ по размеру и весу. А вот наличие АА фильтра на матрице сводит на нет абсолютно всю цветопередачу и четкость нормальной оптики. К тому же стаб на ФФ он чисто номинальный.
Подробнее


как пиксели могут быть одного размера на фф и кроп матрицах при 24мп в обоих случаях? я конечно не претендую на роль знатока, но из того, что я где-то когда-то слышал и читал, у меня сложилось мнение, что либо пиксели на фф жирнее, либо расположены они не так кучно, что благоприятно влияет на светочувствительность и ДД. Да даже если логически подумать, матрица фф больше, а значит при одном и том же количестве мп и там и там, одно из этих двух соображений должно быть верно. К тому же фф записывает 14 бит, а значит лучше тянется.
Re[limboos]:
от: limboos
Видел, все отлично.

Ну и встречный вопрос, давно хотел задать. Можно мне фото, сделанные вами посмотреть, ну чтобы эталонный цвет узреть? К чему стремиться чтобы ориентиры определить.


Хотя бы







Хотя последнее это Sigma 30/1.4 которую я не переношу, но тут она получилась выше всяких похвал.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Все что вы перечислили является обычным маркетинговым бредом. Качество Low light определяется стеклами, а не пикселем, который к тому же одинаков по размеру, что на кропе, что на ФФ, да и от микры он недалеко ушел. 35 мм ЭФР есть абсолютно на всех системах, а портретники для кропа в два раза меньше таковых для ФФ по размеру и весу. А вот наличие АА фильтра на матрице сводит на нет абсолютно всю цветопередачу и четкость нормальной оптики. К тому же стаб на ФФ он чисто номинальный.
Подробнее

Бред... Толстый АА фильтр на Сони А850 делает цвет... По резкости, да похуже будет чем без него, и то немного (есть снимки с РХ1 (с фильтром) и Сони А7 М3 + тамрон 35/1,8 (резкий объектив). По резкости паритет примерно, по цвету - лучше Рх1.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Хотя бы







Хотя последнее это Sigma 30/1.4 которую я не переношу, но тут она получилась выше всяких похвал.
Подробнее

Был 30/1,4 арт, это пожалуй лучший объектив на Сони А что у меня был... Жаль что он под кроп.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Бред... Толстый АА фильтр на Сони А850 делает цвет... По резкости, да похуже будет чем без него, и то немного (есть снимки с РХ1 (с фильтром) и Сони А7 М3 + тамрон 35/1,8 (резкий объектив). По резкости паритет примерно, по цвету - лучше Рх1.
Подробнее


А7М3 тоже с фильтром. Без него только R серия
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Был 30/1,4 арт, это пожалуй лучший объектив на Сони А что у меня был... Жаль что он под кроп.


Да, но фото выше это на микру ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта