Книжный клуб

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Книга, оказывается, не новая, но то, что в ней раскрыто, меня потрясло.

Рвота, спазмы желудка? Клаву не залил?
Не принимай так близко к сердцу.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
https://www.youtube.com/watch?v=veSwf7OKXN4
Книга, оказывается, не новая, но то, что в ней раскрыто, меня потрясло.

Книга резонансная. Но это было открыванием врат. Радикально, да. Кстати, что-то коллега из Мельбурна не выскочил. Он на такое падок. )))
Re[Carpenter]:
Солженицын тоже был запрещен в СССР, хотя, в фактах ни капли вранья не было. Правду нигде не любят, если она компрометирует.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Солженицын тоже был запрещен в СССР, хотя, в фактах ни капли вранья не было. Правду нигде не любят, если она компрометирует.

У него больше на амбициях и на эмоциях. У Марка Солонина больше на фактах.
Re[Carpenter]:
Факты отдельно, эмоции отдельно.Эмоции у разных людей могут быть диаметрально противоположными при одних и тех же фактах. В Ледоколе без эмоций.
Re[Vallerii]:
Ком-он, эту книжку уже переварил лет -цать тому. Есть более вразумительные вещи.
Re[Vallerii]:
Наскоко йа понел оно не претендует на историчную достоверность и фполне может содержать некоторые приувеличения

да и кто ему даст чегото такого напесать сразу или наши новичком напоят в любой точке мира или британцы.. чем нибудь
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ясно)))
Ну, в смысле с тобой ясно.
Интересно, где кончаются факты и начинается фантазия автора? Хотелось бы узнать))


Подробнее

Ну и что ты этим снимком хочешь показать, объяснить?
от: Vallerii
Факты отдельно, эмоции отдельно.
В вышедшей в 1925 году книге «Майн кампф» Адольф Гитлер подробно описал в отдельной главе «Восточная ориентация, или Восточная политика» свои планы по захвату жизненного пространства и призвал «раздобыть для немецкого народа земли, на которое у него имеется обоснованное право»:

«Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей внешней политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определённо указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвём с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.»


Беглый предатель решил срубить бабла, для этого написал провокационную, эпатажную фантастику альтернативной истории. Ну, не будет же он работать раскладчиком товаров в супермаркете на Западе, не для того Родину предавал.


Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Наскоко йа понел оно не претендует на историчную достоверность и фполне может содержать некоторые приувеличения

да и кто ему даст чегото такого напесать сразу или наши новичком напоят в любой точке мира или британцы.. чем нибудь
Подробнее

Ну так написал же и не напоили. Или не напоили потому что это всего лишь поклёп? За за поклеп тем более бы заслужил.
Просто не напоили и всё. А насчет якобы несуществующего заочного смертного приговора, так офицер гру прямо сказал что был суд и приговор.
А насчет не претендует на достоверность, так книжка вовсе не художественная. И в чем таки преувеличения? В том что не "закрытый перелом а открытый перелом"? В том, что не столько-то километров колючки сняли, а на пару километров меньше?
И таки во что не веришь ты? В то, что немцев обучали в СССР? Это давно не секрет.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
https://www.youtube.com/watch?v=veSwf7OKXN4
Книга, оказывается, не новая, но то, что в ней раскрыто, меня потрясло.

чувак, ты серьёзно? этой дрянью разваливали СССР, это лит дерьмо уже всё давно разобрано по полочкам
например:
https://www.youtube.com/watch?v=b6dZFLysY-4
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Солженицын тоже был запрещен в СССР, хотя, в фактах ни капли вранья не было. Правду нигде не любят, если она компрометирует.

https://www.youtube.com/watch?v=0FyXrAvmYfc&list=PLQCYG6lKBuTYx9VtO7BR64rYb7B5BVscW&index=3
это говно всё давно разобрано
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ну и что ты этим снимком хочешь показать, объяснить?

А ты ответил на мой вопрос где кончаются факты и начинается фантазия? Я не просто риторически спросил, а дал понять что хочу ответ.
А фото-это просто факт. Совместный парад в Бресте в 39-м.

от:Vitalge
В вышедшей в 1925 году книге «Майн кампф» Адольф Гитлер подробно описал в отдельной главе «Восточная ориентация, или Восточная политика» свои планы по захвату жизненного пространства и призвал «раздобыть для немецкого народа земли, на которое у него имеется обоснованное право»:

«Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей внешней политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определённо указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвём с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.»


Беглый предатель решил срубить бабла, для этого написал провокационную, эпатажную фантастику альтернативной истории. Ну, не будет же он работать раскладчиком товаров в супермаркете на Западе, не для того Родину предавал.
Подробнее

За несколько столетий до этого были "дранг нах остен", потом высказывания Бисмарка....ну и эта цитата из майн кампф. Я же не предъявляю тебе что в русском переводе якобы намеренно введена неточность чтобы показать что гитлер "первый начал".

Я продолжаю ждать ответа на вопрос про границу между вымыслом и фактами.
Иначе чего стоят твои слова-одни эмоции. А они у каждого свои.
------------------
До сих пор огромное количество материала 30-40-х годов находится под грифом секретно.
Есть что прятать от своего народа?
Re[Rising]:
от: Rising
чувак, ты серьёзно? этой дрянью разваливали СССР, это лит дерьмо уже всё давно разобрано по полочкам
например:
https://www.youtube.com/watch?v=b6dZFLysY-4

Я посмотрю и прокомментирую.
Но пока могу сказать, что Резун в безопасности смог сказать то, что живя дома никогда бы не позволил себе. Хотя бы потому, что хочет жить.

от: Rising
https://www.youtube.com/watch?v=0FyXrAvmYfc&list=PLQCYG6lKBuTYx9VtO7BR64rYb7B5BVscW&index=3
это говно всё давно разобрано

И снова Гоблин.
Один раз-случайность. Два-совпадение.
Ну давай третий пример. Для закономерности
Не удивлюсь. если завтра узнаю что он посещает любовницу проголосовал за обнуление
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
И снова Гоблин.
Один раз-случайность. Два-совпадение.
Ну давай третий пример. Для закономерности
Не удивлюсь. если завтра узнаю что он посещает любовницу проголосовал за обнуление
Подробнее

где гоблин то? Жуков и Майснер, Майснер конечно мерзковатый типок, но разбор норм
Re[Rising]:
от: Rising
где гоблин то?

Ты же не тролль вроде, насколько я знаю.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты же не тролль вроде, насколько я знаю.


тебе ссылки дадены? вот смотри, послушай людей по умнее нас с тобой, все твои сообщения до завтрашнего дня - спам
Re[Vitalge]:
Мне вот что удивительно. Вроде тема про книги. В качестве Предмета для обсуждения вытаскивается видео. В качестве ответа - два видео. Люди, вы Книги ЧИТАТЬ разучились?
Re[gbooth]:
от: gbooth
Мне вот что удивительно. Вроде тема про книги. В качестве Предмета для обсуждения вытаскивается видео. В качестве ответа - два видео. Люди, вы Книги ЧИТАТЬ разучились?

я их уже лет 10 ТОЛЬКО слушаю, патамушта бумажных в тайгу больше не завозят( ну конечно кроме "зулейхи") а с экрана читать уже не могу
Re[Rising]:
от: Rising
все твои сообщения до завтрашнего дня - спам

Только тебе можно писать "где гоблин"?))
Re[Rising]:
от: Rising
я их уже лет 10 ТОЛЬКО слушаю, патамушта бумажных в тайгу больше не завозят( ну конечно кроме "зулейхи") а с экрана читать уже не могу

Читать все время что-то мешает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта