Какого года выпуска может быть этот Ю-8?

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
где по иностранному написано Yupiter - тот конечно получше будет, всё иностранное всегда лучше, потому что экспортное. А которое СССР всегда плохое, про это все знают и это общеизвестно


Ну да - разумеется общеизвестно.


А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
«Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!»Им объяснили, чтобы не ругаться:
«Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?»
(с)

https://youtu.be/tWP3NCuE4Yg

Re[WerySmart]:
Почитал тему - ощущение,как будто кабачок ,,13 стульев" посмотрел.Обычный набор артистов,перепечатанные заезженные скетчи.Там хоть смешно было.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Почитал тему - ощущение,как будто кабачок ,,13 стульев" посмотрел.


Там что - тоже обсуждали неясности с порядковой нумерацией совковой фотографической техники?
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Там что - тоже обсуждали неясности с порядковой нумерацией совковой фотографической техники?

Чет последнее время везде активизировались антиФЭДовцы, отмашка какая то пошла?)...
Щас еще упомянут того, чье имя нельзя произносить - по закону жанра так должно быть. )))
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Чет последнее время везде активизировались антиФЭДовцы, отмашка какая то пошла?)...
Щас еще упомянут того, чье имя нельзя произносить - по закону жанра так должно быть. )))

А кто такие антифэдовцы?
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
А кто такие антифэдовцы?


Это - наверное "зоркинисты", я так понимаю. :?
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
А кто такие антифэдовцы?
Особо тяжелая форма технофетишизма.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Это - наверное "зоркинисты", я так понимаю. :?
Ну,форум,держись - щаз начнется! :)
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Особо тяжелая форма технофетишизма.

помноженная на восприимчивость к политической пропаганде.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Особо тяжелая форма технофетишизма.

Нелюбовь к ФЭДам?
Re[Jagdtiger]:
Ну вот и тут началось... :(
Re[Selar]:
от: Selar
Ну вот и тут началось... :(

Re[WerySmart]:
Если без шуток юмора - сейчас,по прошествии стольких лет,хрен поймешь многие тогдашние вещи.Ну вот номер не номеристый.Кто сейчас точно прояснит?Может быть,действительно партия на экспорт.Может еще что.Особенности производства какие-то,о которых и рассказать некому уже и не вычитать нигде.И чем дальше,тем больше все это будет обрастать мифами,догадками.Каталог продукции нормальный выпустить - и вот бы счастье потомкам.Но нет.А от мифотворчества до наскальной живописи - один шаг.ИМХО.Хотя,действительно интересно.Сам такой бываю иногда. :D
Re[WerySmart]:
Всё-таки этот объектив тоже желтит. :(

У меня есть парочка Ю-8-1 91 года выпуска. Те вроде не желатят. Но по разрешению - всё же несколько хуже. Не то, чтобы совсем уж ватные, но есть некая такая "расслабленность изображения".
Re[WerySmart]:
Купите уже какой-нибудь Индустар 61Л/3, или Индустар-50-2 и сможете насладиться идеальной кирпичной стеной.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Купите уже какой-нибудь Индустар 61Л/3, или Индустар-50-2 и сможете насладиться идеальной кирпичной стеной.


Как это ни смешно - отнюдь. В моих тестах хороший Ю-8 показл себя не только резче, но и - даже контрастнее И-61. Правда - федовского. Но и 61Л/3 МС у меня тоже по себе особо хороших воспоминаний не оставил.
Re[WerySmart]:
Однозначно можно утверждать, что ваш Ю-8 выпущен не позднее 1975-76 годов. Позже изменился лучик в призме Дове - наконечник стрелки пропал.
Re[Сергей Елизаров]:
от: Сергей Елизаров
Однозначно можно утверждать, что ваш Ю-8 выпущен не позднее 1975-76 годов. Позже изменился лучик в призме Дове - наконечник стрелки пропал.


Да, если - к тому же, желтит, то сомнения отпадают. А жаль. :(