Домашняя печать ч/б фото на струйниках в 2021 году

Всего 92 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SureColor]:
.
Re[SureColor]:
от: SureColor
ч/б принтер не будет дешевле цветного, так как основан на цветных чернилах
Ну давайте предположим, что прославленные инженеры фирмы Эпсон разработали ну к примеру 4 картриджный черно белый фотопринтер с вау эффектом (я просто уверен в нём почему то). Понятное дело такая машинка не должна стоить дороже такого же 4 картриджного цветного принтера, далее чернила к нему и бумага естессно должна стоить дешевле чем цветная - ну иначе тут лукавство какое то. Так ведь?
Re[olvic]:
от: olvic
Думаю что разработать недорогой чёрно белый фотопринтер ну и недорогую бумагу под это дело для Epsona - раз плюнуть.

раз... недорогой бумаги не бывает, ну вот просто не бывает, бывает плохая или не дешовая.
два... чернила для принтера одна из самых дорогих жидкостей в мире :) они с нее, с расходников, кормятся
три... чб это настолько нишево, что не может быть дешево для потребителя

штучная печать фотографий дома это дорого, дороже чем в лабе.... всегда. + как я уже писал уметь надо, там не все очевидно.

я перед новым годом купил 6x30=180m2 (сто восемьдесят квадратных метров) бумаги, цифра выглядит дикой но под те проекты под котоыре ее покупал это не так много, ну вот при таких объемах печать на плоттере оказывается выгоднее других способов печати. то есть не обязательно 180 метров, но если не печатать по 100-200 фотографий в месяц проше и дешевле отдавать в лабу.

от: olvic
А вот HP вполне могли бы подложить маленькую свинью

у ХП был какой-то настольный принтер A4 в котором была возможность вместо цветных картриджей ставить чб ... может и сейчас есть...
Re[olvic]:
от:olvic
Ну давайте предположим, что прославленные инженеры фирмы Эпсон разработали ну к примеру 4 картриджый черно белый фотопринтер с вау эффектом (я просто уверен в нём почему то). Понятное дело такая машинка не должна стоить дороже такого же 4 картриджного цветного принтера, далее чернила к нему и бумага естессно должна стоить дешевле чем цветная - ну иначе тут лукавство какое то. Так ведь?
Подробнее

Если вам хочется нездорового секса, то:
1; покупаете бу принтер 2770/2790 или что-то подобное (с большим обьемом капли) в рабочем состоянии с рабочей головой что уже сложнее но...
2: ставите автопоилку (СНПЧ), и заправляете ее пигментом К/LK/LLK/LC/LM/Y от страших моделей
3: настраиваете quadtone rip (программа бесплатная) так чтобы печататьэтим безобразием нормальне чб...

я когда-нибудь просто ради смеха попытаюсь пройти этот квест... но все лень... я даже 2790 для этих целей притащил


Re[olvic]:
.
Re[SureColor]:
от: SureColor

(2) ч/б принтер не будет дешевле цветного, так как основан на цветных чернилах


Была черно белая версия, с заменой всех 8-ми чернил на спектр от черного до белого. Это делал на базе Epson 2880 и СНПЧ немецкий каталог Monochrome. Показывали его на фотокине, стоимость комплекта, без принтера, была почти равна цене самого принтера.
Re[Игорь_Бр]:
.
Re[SureColor]:
от: SureColor
ссылку выше приводил
Мдааа, ссылка на американского производителя неоригинальных чернил и неоригинального софта для принтеров Epson - Piezography при внимательном изучении их сайта не оставило лично меня равнодушным. Вот что Piezography пишет про принтеры Epson:
"По нашему мнению, принтеры Epson 4900, 7900 и 9900, P6000, P7000, P8000 и P9000 печально известны засорением при использовании с чернилами Epson. Другие разделяют то же мнение. Вы можете прочитать об этом разочаровании по поводу этого поколения принтеров во многих местах в Интернете. Видео на YouTube показывает, как пользователь чинит свою кувалду!"
А вот выдержка Piezography про все оригинальные эпсоновские чернила:
"В системах Epson используются три оттенка черных чернил в сочетании с цветными чернилами для получения как черно-белых, так и цветных отпечатков. Но это не профессиональное черно-белое решение и не высококлассное черно-белое решение."
Ну спрашивается тогда если вы, Piezography такие крутые перцы, сделайте себе тогда уж и свои принтеры - ну правда ведь? А они пишут, что у них были свои (какие то Iris) но они потом перешли на эпсоны... Снизошли как бы до эпсонов ....
Немного наслышан про эти чернила - Piezography. Мой покойный приятель, падкий на всякие эксперименты залил в свой 1430 комплект Пьезографии вместе с их софтом (дочь привезла ему из за бугра прямо под 1430 модель принтера). Аппарату было полгода и он прекрасно работал на родных чернилах. После замены чернил на Пьезографию у него пошли постоянные засоры и глюки с софтом, а из всего комплекта чернил получилось пара - тройка нормальных отпечатков. Причем после заливки родных чернил глюки с софтом никуда не делись. Принтер, кстати помнится он смог таки отдать через Юлу. И кривизной рук он отнюдь не отличался.
.......если бы Epson выпустил чёрно белую фотомашинку со своими расходниками, то эту контору понторезов Piezography с их космическими ценниками пришлось бы потихоньку закрывать.

Re[olvic]:
.
Re[olvic]:
.
Re[SureColor]:
от: SureColor
Давайте в эту тему пишите документальное подтверждение в виде скана акта АСЦ Epson об убитой голове.


.... неееее, об убитой голове лучше в эту тему не пишите, у нас тут тема про другое

Re[olvic]:
.
Re[SureColor]:
это цитата с сайта, на который вы же сам прислали ссылку. Любая техника имеет свойство ломаться, одна в большей степени, другая в меньшей - вас видно сильно зацепила их цитата, тогда если есть желание напишите им об этом, потому что это их мнение
Re[SureColor]:
от: SureColor
(1) не было Epson фото ч/б принтеров


да ладно :D
Считаю лешить статуса официального дилера :D

Да конечно, он был не фото принтер, но A3 струйный, ну и не убиваемый :) Прогнал я через него не один литр какой то дешёвой жижи, заправляя картридж прямо в принтере не вынимая :)
Re[Alex...]:
.
Re[SureColor]:
Ага, такой же тёмный :)
Re[olvic]:
Если сейчас подвести промежуточные итоги анализа сообщений по нашей теме (получение чёрно белого фото без паразитных оттенков на струйном фотопринтере в домашних условиях), то пока просматриваются два реальных варианта :
Вариант №1 - приобретение Epson SureColor SC-P600 (9 картриджей, A3, пигмент), новый в продаже (г. Москва) найти трудно, но в одном месте ещё видел за 57 420р. (январь"21) или более новую модель Epson SureColor SC-P700 (10 картриджей, А3, пигмент), в продаже есть за 69 760р. ну и картриджи родные желательно, но и неоригинальные чернила с соответствующими ПЗК и СНПЧ к ним тоже существуют.
Вариант №2 - цветные фотопринтеры старых поколений типа Epson Stylus Photo R1800,1900,2000,2100,2400,2880,3000 и Epson Stylus Pro 3800,3880 (А3/А2, 8/9 картриджей, пигмент) - у первых семи моделей (при заявленном рабочем состоянии) ценники в среднем могут доходить до 10-20000р. Последние две модели относительно посвежее я встречал от 15-30000. Всё это по г. Москве - Авито и Юла на январь"21. Cитуация по картриджам и неориг. чернилам по этим моделям разная. Вот к 3800 и 3880 - без проблем. Второй вариант тернист но не так затратен как первый (вроде бы)?

Хотелось бы услышать другие варианты - что то не слышно Canon"истов, ну и практиков, которые "умеют" легко и непринуждённо получить чёрно белое вау на любом аппарате (даже утюге) .
Правда тут один написал , что готов привезти мне свой R290 на капсульном СНПЧ занедорого - печатает на любых чернилах чёткий черно белый цвет, ну и естественно просит прислать денег на дорогу !!!!!
Re[olvic]:
10 лет назад так-же выбирал , но ситуация с ценой была другая и я купил новый.У меня был R-290 на чернилах Клария но он А4 и картриджи дорогие.А хотел А2. Тогда выбор 3880 был очевиден. Но ведь хобби (любое) дело всегда зитратное? В 13 году купил L-800 для всякого ... А почему бы некупить преемника 3880го ? И картриджи для него стоят дешевли.
Re[Raul50]:
... немного не понял - хотели купить 3880, но уже был L800, а теперь хотелось бы замахнуться на его преемника (а это не кто иной как Epson SureColor SC-P600) - я правильно вас понял? Ну и правильно, если финансы позволяют, убъёте всех зайцев - и чёрно белых и цветных, живём один раз!!!!!!!
Re[olvic]:
У вас вроде имеется 3880 и пользуете его уже 10 лет (выше писали) - что, прожорливая машинка? Или ждёте улучшения качества и картриджей подешевле?