Домашняя печать ч/б фото на струйниках в 2021 году

Всего 92 сообщ. | Показаны 81 - 92
Re[michanovik]:
от: michanovik
Что думаете о Canon PIXMA PRO-1


принтер имеет головку и запчасти ? Головка у Canon при этом - расходный материл. Где покупать собираетесь и как ставить ? И таких вопросов по Canon много.
Re[SureColor]:
от: SureColor
принтер имеет головку и запчасти ? Головка у Canon при этом - расходный материл. Где покупать собираетесь и как ставить ? И таких вопросов по Canon много.


К сожалению еще не удалось изучить вопрос относительно целесообразности замен принтерной "головы" и вообще в степени ремонтопригодности этого принтера, поэтому скорее преподнес эту модель к обсуждению и обмену опытом владеющих этим принтером пользователей. Насколько я понял, голову можно заменить самостоятельно, но она вроде как не из дешевых, есть ли альтернативы, где и как ставить пока не разобрался. Показался привлекательным из-за большого объема оригинального картриджа, PGI-29, 36мл., по средней цене в Москве 2700р. и собственно наличием двух отдельных серых цветов.
Re[michanovik]:
от:michanovik
К сожалению еще не удалось изучить вопрос относительно целесообразности замен принтерной "головы" и вообще в степени ремонтопригодности этого принтера, поэтому скорее преподнес эту модель к обсуждению и обмену опытом владеющих этим принтером пользователей. Насколько я понял, голову можно заменить самостоятельно, но она вроде как не из дешевых, есть ли альтернативы, где и как ставить пока не разобрался. Показался привлекательным из-за большого объема оригинального картриджа, PGI-29, 36мл., по средней цене в Москве 2700р. и собственно наличием двух отдельных серых цветов.
Подробнее


головок нет и сервиса по сути нет
даже если вы найдете вне России голову
вряд ли сможете ее заменить самостоятельно
поэтому на авито можно данные принтеры купить от 5-10 тыс руб
покупка PRO-1 это мышеловка, покупка металлолома в упаковке, на которой наклеена этикетка "фотопринтер Canon"
Re[SureColor]:
от: SureColor
покупка PRO-1 это мышеловка, покупка металлолома в упаковке, на которой наклеена этикетка "фотопринтер Canon"


Да, конечно, риск, я поэтому свой энтузиазм немного обуздал, вообще был нацелен на покупку, обычно если что-то в голову засядет, то сначала действую, а потом думаю ;), тут как-то не хватило смелости рискнуть, сразу столкнулся с мало мотивирующей к покупке б/у фотопринтера информацией.

от: SureColor
головок нет и сервиса по сути нет
даже если вы найдете вне России голову
вряд ли сможете ее заменить самостоятельно
поэтому на авито можно данные принтеры купить от 5-10 тыс руб


Установка вроде как незамысловатая, на ютуб смотрел мужика, который распаковывал новый Pro-1 и в процессе распаковки устанавливал голову, как-бы просто вставляется и всё. Но, возможно при выходе из строя старой головы и установке новой головы там другой принцип, то есть еще какие-то детали нужно заменить дополнительно с головой, тогда конечно не каждый возьмется.

Насчёт наличия не знаю, модель Canon QY6-0081, вроде гуглится и по московским запчастникам, ценник порядка 20т., вне России возможно и дешевле будет, я пока не выяснял.

Вообще принтер как-то мне понравился, то что у него 3 картриджа серого и объем чернил приличный, если бы не дорогая голова, то наверное рискнул, но с другой стороны уже старая модель, как говорят, прожорливая на чернила, с новым поколением принтеров эти болячки устраняются как заявляет производитель.

Жаль, что в том же Canon Pro 300 уже с серыми картриджами не так, уменьшили.

Re[SureColor]:
Посмотрел за бугром, там тоже в среднем ценник колеблется в районе 200$, с доставкой то на то и выйдет.

По-большому счету заморачиваться нет смысла наверное, б/у порядка 10т., замена головы еще 20т., покупка полного комплекта родных картриджей, 12шт. обойдется еще в 30т, в итоге 60 000 рублей примерно, это если во всем остальном проблем нет.
В этот ценник тогда разумнее связываться конечно с новым принтером, на гарантии, уровня P700, Pro300.
Кто старший брат SureColor SC-P900?
Вопрос знатокам о линейке принтеров Epson.
Скажите пожалуйста, у SureColor SC-P900 есть старший брат, с тем же набором чернил? Как например у 3880 есть 4880 и при очень большой необходимости профили от старшего можно использовать на младшем (проверил, все ОК).

Производители бумаг не успевают делать профили, а когда надо напечатать всего несколько листов заморачиться лень, проще взять ICC профиль от старшего брата.

Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Вопрос знатокам о линейке принтеров Epson.
Скажите пожалуйста, у SureColor SC-P900 есть старший брат, с тем же набором чернил?

https://epson.ru/catalog/lfp/epson-surecolor-sc-p20000/
Для достоверности проверил бы по другим сайтам Епсон.
от: Игорь_Бр
проще взять ICC профиль от старшего брата.

Формально (по оценке профилей) старшие братья имеют свои профили. Отличаются более широким цветовым охватом на одних ф-бумагах. Речь например о 3880 и 7890/9890 оригинальных профилях от Епсон для оригинальных же бумаг. Наверняка аналогичная ситуация и с сегодняшней линейкой принтеров от Епсон. Не было нужды сравнивать.
Re[olvic]:
Если печать только ч.б. то можно на L8180

https://obzor-printer.ru/doc/obzor-epson-l8160-l8180/#06
Re[aVs]:
от: aVs
Формально (по оценке профилей) старшие братья имеют свои профили. Отличаются более широким цветовым охватом на одних ф-бумагах. Речь например о 3880 и 7890/9890


Профиль от 4880 подходит отлично для 3880, пришлось как то печатать на бумаге Ханемюле, для которой не было профиля под 3880 и мне их поддержка рекомендовала взять профиль для 4880, подошел 1:1. Вообще они делают профили бесплатно, один раз заказывал для 7880.

Спасибо за подсказку про Epson SureColor SC-P20000, я кучу принтеров перебрал, у всех разный набор чернил. С практической точки зрения это очень не здорово. Если клиент хочет постер и 10х15 то надо печатать на разных принтерах, с риском получить разный цвет.
Про разные проги формирующие задание печати разными форматами на рулоне знаю, цвет да, удобство и экономика нет.



Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
Профиль от 4880 подходит отлично для 3880, пришлось как то печатать на бумаге Ханемюле, для которой не было профиля под 3880 и мне их поддержка рекомендовала взять профиль для 4880, подошел 1:1. Вообще они делают профили бесплатно, один раз заказывал для 7880.
Подробнее

Насколько я помню, перед профилями следует линеаризация принтера. Так вот, на старших моделях она то ли делается прямо на заводе, то ли этим занимаются уже на месте, что определяет лучшие возможности по широте цветового охвата при профилировании. Однако, не факт, что заводские же профили вытягивают из принтера всё, на что он способен. Они запросто могут быть такими же среднепотолочными как и на младших моделях по простой причине: линеаризация и профилирование с приобретением спектрофотометра и ПО к нему на старших моделях уже не так заметны на фоне цены самих принтеров старшего эшелона.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
, не факт, что заводские же профили вытягивают из принтера всё, на что он способен.


Тем лучше, что Ханемюле делает профили для своих бумаг сама.
Re[michanovik]:
для ч/б покупаю Canon imagePROGRAF PRO-1000. Сначала купил 805. Он качественно вообще не умеет печатать. Потом мучал плотеры эпсон. Результат не стабилен. В одной лаборатории стоял Pro-300.На нем легко удалось печатать ч/б. собственно поэтому и заказал PRO-1000. будем пробовать)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта