Камера "с собой" для фото и видео

Всего 152 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[gbooth]:
от: gbooth
Да, а что?
Проверил - у Кушек (кукушек) эта возможность есть. Ее кажется на М10 отключили.

Есть, но вы понимаете насколько оно там номинально?) + стоимость самой лейки, вместо которой можно купить более универсальные и ликвидные камеры. Лейка точно не может быть первой камерой)
Re[Arkadiy_1]:
от: Arkadiy_1

Сони смотрел. Они по размеру подходят. Но фото с них не отличаются почти от смартфона. А стоят дорого для такого качества.

Да, с дюймовой матрицей так может быть, чтобы получать с нее хороший результат - нужно много или практики, или опыта. Нужно хотеть этого)
RX100 M3 или загляните в профильную ветку форума, там много достойных работ.










Re[multydrew]:
от: multydrew
Есть, но вы понимаете насколько оно там номинально?) + стоимость самой лейки, вместо которой можно купить более универсальные и ликвидные камеры. Лейка точно не может быть первой камерой)

Я не понимаю даже как проверить номинальность видео. ) Расскажите.

Оптика хорошая, на открытой замечательная,
матрица и конвертеры отменные. Ликвидность выше похвал.
Она точно обеспечит качество выше смартфона. )) хотя кто то и переходит с неё на айфоны. )

Re[gbooth]:
от:gbooth
Я не понимаю даже как проверить номинальность видео. ) Расскажите.

Оптика хорошая, на открытой замечательная,
матрица и конвертеры отменные. Ликвидность выше похвал.
Она точно обеспечит качество выше смартфона. )) хотя кто то и переходит с неё на айфоны. )
Подробнее

Нету LOG'a, 4к60, нет никакой стабилизации (значит только стэдикам, или штатив), нету откидного экрана, только контрастный автофокус, а значит следящий автофокус там будет не очень+в случае ТС прибитый объектив для него пока не приоритете.
Про ликвидность фотоаппарата стоимостью в 400тр вообще смешно рассуждать)

Да это все не так важно, лейка может снимать видео, 4к30, 4к24, но это не универсальная камера и она не для всех. Я не знаю, может вы живете в какой то параллельной реальности, где люди без труда могут себе позволить купить такую камеру, но в моей вселенной большинство людей не могут даже телефон без помощи банка купить)
Re[Arkadiy_1]:
Да, может, поможет в советах: давайте смотреть МАКСИМУМ до 100к за начальный комплект.
Так что никакие Лейки сюда не лезут. Да, хLOG и иные вещи мне не принципиальны - я ж писать больше для себя буду. Красить и серьёзно монтажить потом, кроме как подрезать и склеить куски в нужных моментах, нет нужды. Ну видеокаст записать. Это тоже не требует идеального цвета и кучи полутонов-деталей, как по мне.
Естественно, никакой коммерческой съёмки не предполагается, если вдруг кто ещё сомневался.
Re[Arkadiy_1]:
от:Arkadiy_1
Да, может, поможет в советах: давайте смотреть МАКСИМУМ до 100к за начальный комплект.
Так что никакие Лейки сюда не лезут. Да, хLOG и иные вещи мне не принципиальны - я ж писать больше для себя буду. Красить и серьёзно монтажить потом, кроме как подрезать и склеить куски в нужных моментах, нет нужды. Ну видеокаст записать. Это тоже не требует идеального цвета и кучи полутонов-деталей, как по мне.
Естественно, никакой коммерческой съёмки не предполагается, если вдруг кто ещё сомневался.
Подробнее

Panasonic+12-35/2.8, но лучше модель подскажут знатоки.
Fujifilm XT30/T3/XS10 (но в xs10 4k60 нету, если важно) 18-55/2.8-4.
Sony A6400/A6500 + по стёклам не ориентируюсь, тоже найдутся кто разбирается в тетке
Re[Arkadiy_1]:
от:Arkadiy_1
Да, может, поможет в советах: давайте смотреть МАКСИМУМ до 100к за начальный комплект.
Так что никакие Лейки сюда не лезут. Да, хLOG и иные вещи мне не принципиальны - я ж писать больше для себя буду. Красить и серьёзно монтажить потом, кроме как подрезать и склеить куски в нужных моментах, нет нужды. Ну видеокаст записать. Это тоже не требует идеального цвета и кучи полутонов-деталей, как по мне.
Естественно, никакой коммерческой съёмки не предпол/агается, если вдруг кто ещё сомневался.
Подробнее

Берите Б/у Панасоник Г9 с Лейка 12-60.
Re[Arkadiy_1]:
от: Arkadiy_1
Да, может, поможет в советах: давайте смотреть МАКСИМУМ до 100к за начальный комплект.

Выскажу мнение, что в этом диапазоне цен и с учетом требования компактности для еж5дневного ношения все камеры проиграют предпоследнему айфону. Потому что последний выше 100к по деньгам.
Re[multydrew]:
от:multydrew
Нету LOG'a, 4к60, нет никакой стабилизации (значит только стэдикам, или штатив), нету откидного экрана, только контрастный автофокус, а значит следящий автофокус там будет не очень+в случае ТС прибитый объектив для него пока не приоритете.
Подробнее

Читаю я про 4к и понимаю что смотреть это негде. Ну и дальше параметры ради параметров. ))
Re[gbooth]:
от: gbooth
Читаю я про 4к и понимаю что смотреть это негде. Ну и дальше параметры ради параметров. ))

Это уже вопрос из другой плоскости и многие с вами не согласятся, но оффтопить не будем, ок?)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Это уже вопрос из другой плоскости и многие с вами не согласятся, но оффтопить не будем, ок?)

Ну да, исходное утверждение о том что видео в Leica Q только номинально оказалось подтверждаемо только номинально, то есть по всяким номиналам и параметрам.

А так да — топикстартер хочет оксюморон, и ему бегом советуют как выкинуть впустую 100 тыр кредитных денег.
Re[multydrew]:
от:multydrew
Panasonic+12-35/2.8, но лучше модель подскажут знатоки.
Fujifilm XT30/T3/XS10 (но в xs10 4k60 нету, если важно) 18-55/2.8-4.
Sony A6400/A6500 + по стёклам не ориентируюсь, тоже найдутся кто разбирается в тетке
Подробнее

а6400 новая сейчас под 80 т.р. :(

Новым до 100 К сейчас можно взять погодозащищенный комплект Olympus OM-D E-M5 Mark II 12-40 Kit Black за 80 т. Модель старая, видеовозможности только fullHD.

Если добавить около 5-10 т.р., можно купить новую тушку 5-3 за 70 т.р., а 12-40/2,8 взять б/у + сумка, флешка и запасной аккумулятор.

Можно и Фуджики
или найдётся/соберётся комплект Sony a6100 + Sony 18-135 oss. Объектив темноват, но диапазон фокусных широкий, для путешествий удобно, вес объектива около 325 г.

В общем, пусть автор подумает, попробует технику в руках.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Потому что это горыныч - он не любит:
- маленькие камеры
- не пентакс)

Это не правда. Маленькая камера должна позволять с легкостью сделать то же, что и большая в части касающихся основных функций и параметров. У меня в этом огромные сомнения. Начиная с корпуса: маленькую камеру не удобно удерживать и, в отсутствие оптического стабилизатора в ней, получить качественное изображение трудно. Маленькая камера имеет маленькую матрицу, максимум - APS-C и да, это RICOH. Эта штучка имеет и стабилизатор но цена ей за штуку баксов, да и не системная это камера. Дважды-кропы дают плохое изо в условиях недостаточного света, задранные цвета и контрасты в жопегах. Можно снимать в РАВ, но какой РАВ у дважды-кропа? И кроме того, снимаешь в РАВ - умеешь проявлять и обрабатывать. Этого великое множество ЧКФР не любит и избегает. Да, и все эти Олики-Панасики, они совсем не компактные и они системные, их в кармане не потаскаешь.
Я в этом топике не упомянул Пентакс до сих пор ни разу. Это хорошие камеры, но мне на это наплевать и если будет Сони так же хороша как Пентакс - ̶в̶о̶з̶ь̶м̶у̶ Нет, не возьму Сони, она меня дважды ная@вала.
Как-то так.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Panasonic+12-35/2.8

я бы лучше фикс взял, у зумов картинка неинтересная, особо разницы со смартфоном не увидишь.
Можно взять Сигму 30 f 1.4 бу (15тр), или если зум то panasonic 12-60.
из тушек либо Panasoniс G9(80тр примерно) или что то побюджетней.
Из Оликов em5 mark3(70тр) либо совсем бюджетно em5 mark2(бу) или em1 mark2(бу), но последние две без 4k
Это будет впринципе нормальный такой комплект для красивых фото, актуальный более менее и компактный.
Re[gbooth]:
от:gbooth
Ну да, исходное утверждение о том что видео в Leica Q только номинально оказалось подтверждаемо только номинально, то есть по всяким номиналам и параметрам.

А так да — топикстартер хочет оксюморон, и ему бегом советуют как выкинуть впустую 100 тыр кредитных денег.
Подробнее

А вы советуете что? потратить 400руб кредитных денег? :cannabis:
Re[multydrew]:
от: multydrew
А вы советуете что? потратить 400руб кредитных денег?

Нет, вы не внимательно читали. Мой совет — сходить в ближайший салон сотовых и попробовать там на практике предпоследнюю модель айфона, да и скопировать затем себе все необходимые файлы для вдумчивого просмотра дома.

Зы: вам благодарность за обогащение моего словарного запаса
Re[Arkadiy_1]:
Так, давайте всё-таки оставим в покое поделие компании Apple. Я его не куплю не при каких обстоятельствах всё равно. Оно мне не надо. Вообще. Точно.
Re[Arkadiy_1]:
Если отказаться от видоискателя/поворотного экрана, то минимальные массогабариты у Panasonic GM1, GM5 (есть эл. видоискатель) и GX800. Ну а дальше есть блинофикс Panasonic 20/1.7 II и можно к нему взять что-нибудь более портретное типа 42,5/1.7. Если 20 мм (40 ЭФР) узко, можно приобрести Panasonic 14/2.5.
Re[Arkadiy_1]:
Можно не отказываться от видоискателя. Повторотный экран не нужен.
Посмотрел сегодня Фуджи T30 - меня в принципе устраивает такой размер
Re[Arkadiy_1]:
от: Arkadiy_1
Можно не отказываться от видоискателя. Повторотный экран не нужен.
Посмотрел сегодня Фуджи T30 - меня в принципе устраивает такой размер

Посмотрите тогда еще XS10 - в нем есть матричный стаб, не считая хвата, размеры камер идентичны, по фото/видео XS10 совсем чуть чуть по лучше. У меня сейчас такая камера (а до этого был как раз XT30) - я ей очень доволен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта