Камера "с собой" для фото и видео

Всего 152 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[multydrew]:
Ничего сдесь не вытягивалось. Просто когда сторонники Фуджи пишут, что это вам не другие АПС, Фуджи всех впереди -они и по скорости автофокуса уступают Сони (даже Сони ZV1 - есть соответствующее видео) и по фото - плюс-минус остальные АПС.
Re[Александр Бейч]:
https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#FujiFilm%20X-T20,FujiFilm%20X-T30,Sony%20ILCE-6100,Sony%20ILCE-7R
Пока я вижу так только)
Re[multydrew]:
Кто-то видет перед собой графики, кто-то фотографии. В этом и разница между людьми. "даже если ты видишь глазами противоречие своему знанию — Не верь глазам своим!"
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кто-то видет перед собой графики, кто-то фотографии. В этом и разница между людьми. "даже если ты видишь глазами противоречие своему знанию — Не верь глазам своим!"

Да, с разницей, что на ваши последние 10 страниц сколько фото? А потом посмотрите на мои - даже здесь я приложил свои примеры) но вы покупайте камера дальше)
Re[multydrew]:
Здесь технический форум, людям важнее видеть тестовые снимки, чем обработанные высокохудожественные, показываюшие мастерство фотографа. Думаю автор получил достаточно информации -если компактно, это компакт, Кенон, Сони, Панасоник, не важно... Если беззеркалка, то с видоискателем и фиксами... Самая дешовая из тех что есть, чтобы деньги остались на объективы (я бы брал актуальный Сони А6100, или Микро 4/3). Объективы - дешовые фиксы, даже они дадут достаточный для автора результат (мне по крайней мере дают).
Re[Александр Бейч]:
Если здесь технический форум, то почему графики то не подходят - вы уж определитесь)
Re[multydrew]:
Вы уверены, что они о чём-то автору говорят? Мне да, моя супруга тоже фотографирует как новичёк, она будучи инженером ничего не понимает. Если вы видете по Дпревью разницу ао гумам, по детализации и т.д., скачивали РАВы, обрабатывали и получали один результат, а гравики с другого ресурса показывают другой, чему вы будете верить? Лично я ориентируюсь с оговоркой на ДХО и Дпревью - на последнем лучше РАВы обработать самому. Ссылка для автора темы, пусть выбирает сам, довольно показательно. https://www.dpreview.com/
Re[Александр Бейч]:
Ну вы лично можете верить во что угодно - я в соседней теме про 5-осевой стабилизатор начитался ;)
ПС если что фотонсонфото все свои данные как раз берет с dxo)
Re[multydrew]:
Вам нужно понять, что такое троллинг... Психология батенька, не в 20-м веке живём... Я могу спросить у вас, что такое ИСО, и т.д. - это показывает людей, это интересно. С системой стабилизации я знаком 15 лет, она была на моей аепвой камере Сони А7 М3, и впервые стояла на Минолта 7D (тоже была), мне интересно именно объяснение людей, считающих себы всезнающими. ;) Я Камеры разберал, сломанные стабилизаторы ремонтировал - (проблема многих Сони с полупрозрачным зеркалом). Каждый берёт от форума то что хочет.
Re[Arkadiy_1]:
Так, сходил сегодня в МыВидео, покрутил. XT-30 - норм, Olympus M10 - тоже норм. Панас и Сони выглядят странно и стрёмно, не понравились. Полнокадровые с штатными линзами крупные и мне не нужны.

Что из первых двух будет лучше?
Re[Arkadiy_1]:
У X-T30 лучше АФ, но нет стаба. По цвету оба норм. Т.е нужно смотреть что больше снимать будете - бегающих людей или ночные пейзажи.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
У X-T30 лучше АФ, но нет стаба. По цвету оба норм. Т.е нужно смотреть что больше снимать будете - бегающих людей или ночные пейзажи.

Снимать бегающих людей и ночные пейзажи стаб не нужен. Для первого нужен хороший следящий Аф и короткая выдержка, для второго базовое исо и хороший штатив. :)
Re[Arkadiy_1]:
от:Arkadiy_1
Так, сходил сегодня в МыВидео, покрутил. XT-30 - норм, Olympus M10 - тоже норм. Панас и Сони выглядят странно и стрёмно, не понравились. Полнокадровые с штатными линзами крупные и мне не нужны.
Что из первых двух будет лучше?
Подробнее


По шумам на высоких ИСО будет лучше тушка Fuji, по наличию стаба, что позволит снимать неподвижные объекты на довольно длинных выдержках и более низких ИСО - Olympus. Все зависит от оптики.

Я вот гуляю по зимнему лесу с Sony a6400 с темной китовой оптикой 5.6-6.3 и с Olympus 10-2 с оптикой 1.4-2.8 и вижу разницу в пользу Olympus.
Но если на Sony нацепить светосильный объектив, то она, вероятно, обгонит Olympus.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Снимать бегающих людей и ночные пейзажи стаб не нужен. Для первого нужен хороший следящий Аф и короткая выдержка, для второго базовое исо и хороший штатив. :)


На олике норм получатся и с рук на секундной выдержке. А вот следящего у него нет.
Re[Arkadiy_1]:
от:Arkadiy_1
Так, сходил сегодня в МыВидео, покрутил. XT-30 - норм, Olympus M10 - тоже норм. Панас и Сони выглядят странно и стрёмно, не понравились. Полнокадровые с штатными линзами крупные и мне не нужны.

Что из первых двух будет лучше?
Подробнее

Если снимать днем на улице, с кит. Объективами, то заметной разницы мало.
При слабом свете, Фуджи будет лучше и заметнее по шумам.
Но, еще у Олимпуса крутой стаб в тушке – это заметный + при слабом свет е…
Какие объективы думаете использовать в будущем, или родные киты, что там предлагали Вам?
Х-Т30 идет как с более светлым 18-55/2.8-4.0 так и с 15-45/3.5-5.6
Олимпусы обысно с 14-42 двух моделей…
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
По шумам на высоких ИСО будет лучше тушка Fuji


Так себе на этом фудже высокие исо.
Re[Arkadiy_1]:
Я пробовал снимать, в Новый 2020 год на улице – для сравнения, двумя камерами Фудик Х-Т100, с китом 15-45мм (в этом ките есть стаб) и
Оликом Е-М10 с китом 14-42мм, матричный стаб.
Выдержки были макс. 1/4сек., на исо 3200. Шевеленка от рук незаметна, смаз от подвижных людей одинаково, шумы у Фуджи поменьше, но в целом, примерно одинаково получалось, по картинке.
Олик фокусировался чуть быстрее, лица людей обе камеры ловили вроде неплохо тоже.
Re[Arkadiy_1]:
Может быть интересно – я еще тогда же пробовал, при съемках ночью – пару светлых фиксов.
На Олик ставил Сигму 60/2.8 (для Олимпус, автофокуснгый), а на Фуджик 50/1.4 D от Никон, через адаптер Вилтрокс, в режиме фокус-пикинг.
Выдержки сразу стали намного короче и работа проще, но с ручным фокусом на Фуджи всё было медленнее.
Как для портретов, то эти объективы вполне неплохо и размытия фона хорошие, на открытой диафрагме.
Re[Arkadiy_1]:
Снимать буду чаще всего на улице, днём при разной облачности, возможно, в помещении. Никаких бегающих людей или детей, никакого спорта. Просто происходящее на улице, как репортаж.
Сначала планировал брать какой-то китовый вариант.
Re[Arkadiy_1]:
Рецепт один- светосильная "балда" на динамичной матрице.
:D
Парам- парам- пам!
Всё!