Камера "с собой" для фото и видео

Всего 152 сообщ. | Показаны 141 - 152
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Та собственно как и всегда - о том что в интернете кто то не прав :) и разумеется это ни в коем случае не они :) Очередную ветку превратили в балаган, взаимные оскорбления и массово-классовую ненависть к малым форматам.
Подробнее

Это не правда, я несколькими сообщениями выше дал ссылку на сообщение, где все подробно описано
Перейти по ссылке
Но т.к. у человека аргументов нет, он начал заниматься тем, что у него лучше всего получается, развлекать других людей.
Re[gbooth]:
от: gbooth
Так о чем высокие договаривающиеся стороны договорились то?


О решении на поверхности - не слушать форумных болтунов, вроде викторыча, собрать волю в кулак и пойти взять топовую микру, влезть в систему, что называется, по самые помидоры, чтобы на собственном опыте убедиться в том, в чем можно убедиться :)

Как говорится, и опыт, сын ошибок трудных
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Как говорится, и опыт, сын ошибок трудных

Качественных картинок в подтверждение претензий показано не было. ))
Re[gbooth]:
Доказывать, что белое - это белое, а черное - это черное? Кому? Зачем? Для чего?)))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Доказывать, что белое - это белое, а черное - это черное? Кому? Зачем? Для чего?)))

Показать плавность и красоту перехода из чёрного в бэлое. С цель просвещения заблудших и потерявшихся пытливых умов.
Re[gbooth]:
Это не входит в мои задачи. Заблудшие и потерявшиеся умы должны употреблять кактус самостоятельно)))
Re[gbooth]:
от: gbooth

Помнится, самонаилучшее бокэ было у Leica Summicron 35/2 ver IV, и Nikon Nikkor 24/2.8 af-d.

Сейчас бы кайфовать от бокэ на 24/2.8 8)

от:v1ctorych
По моей (да и не только по моей) логике, а также просто по здравому смыслу, микре не нужно было лезть в про-сегмент. Делать просто неплохие компактные тревел-камеры, собственно, это была бы оптимальная ниша.
Подробнее

Не совсем согласен - все таки микра в теле- и макро- диапазонах + всякие махинации с стекингами, сертифицированная погодозащита CIPA делают ее неплохим подспорьем под определенные задачи в ПРО-сегменте. Но то ли с позиционированием, то ли время не то, то ли репутация не дали продвинуться достаточно в этих нишевых направления, остается только гадать)

от:Versinus
Никон, Фудж тоже в глубокой Ж, Кэнон держится на заслугах прошлого, а у Сони агрессивнейший маркетинг, но у всех продажи идут на дно. В целом у вас аналитика уровня возле подъезда. А самостоятельно анализировать для вас это слово древнего языка, значения которого вам никогда не удастся расшифровать.
Поэтому развлекайте лучше соседей, у вас это лучше получится.
Подробнее

не хотел вмешиваться, но на правах оффтопа
Не видел новостей, что Fujifilm в ж, есть только отчеты о падении продаж всех производителей в конце фискального года. С учетом того, что в последние пару месяцев говорят, что они очень довольны динамикой продаж GFX-систем, XS10 и X100V вроде как финансово довольно удачные модели, Instax так вообще их локомотив (смешно, конечно, но факт) продаж, количество новинок в 2020 было большое, ну про всякие итоги года СМИ упоминать не будем. Ко всему добавляется небольшая доля рынка в целом - наверное, это можно рассматривать, как и преимущество в том числе, ведь малая доля не означает, что камеры никто не покупают и они пылиться на полках?)

С Nikon другая ситуация, видимо, как раз связанная с аппетитами компании и их большой доле на рынке (на каком они сейчас месте? на втором или на третьем?). Жаль, конечно, наблюдать за нервозностью вокруг Nikon, но, надеюсь, они смогут преодолеть свои проблемы.

Ну, кстати, с Canon тоже не все однозначно - компания уже обьявила о том, что будет предлагать свои сенсоры на ровне с Sony и собирается начать выпускать камеры для видеонаблюдения и прочую ерунду.

В этом плане проще всех Sony - большая корпорация может просто свернуть это направление (в отличии от большинства игроков рынка), как поступил Samsung в свое время и особо переживать не будет. Но раз не сворачивает, значит пока этот рынок им интересен.
Но опять же это мои личные размышления - я могу быть и не прав)
Re[multydrew]:
У Фуджа доля рынка как у Панасоника. В середине прошлого года динамика у Фуджа была слегка отрицательной, у Панасоника слегка положительной, т.е. рост. График искать лень.
Самсунг судя по слухам не по своей воле свернул, вроде бы из-за патентов, но точно никто ре знает.
У Никона были стратегические ошибки, но о них тоже лень :D
В общем посмотрим. Думаю еще по флагману как минимум все выпустят, а дальше не так страшно, может произойдет какой-то значимый прорыв. GH6 выйдет в любом случае :D
Re[Versinus]:
от: Versinus
У меня все нормально и с стеклами и с результатом, аналогичного результата от вас я не видел, а много слов ни о чем вижу постоянно.

Если вам нравятся ваши снимки, замечательно. Ваша камера и обьективы позволяют делать резкие снимки. Остальное зависит от таланта или просто способностей, и здесь уже каждый хвалит себя. Предлогаю выставить пару снимков в Галерею Фото ру, чтобы не заблуждаться. Реками закидают, значит снимки и правда хороши.
Re[multydrew]:
Не совсем согласен - все таки микра в теле- и макро- диапазонах + всякие махинации с стекингами, сертифицированная погодозащита CIPA делают ее неплохим подспорьем под определенные задачи в ПРО-сегменте. Но то ли с позиционированием, то ли время не то, то ли репутация не дали продвинуться достаточно в этих нишевых направления, остается только гадать)
Подробнее


Я и не спорю :) Просто не упомянул о теле-макро. За счет супер-разрешения оптики (оно конечно может и не дотягивает до топовых фф телефиксов, но там и цены, и габариты уже другие) птичникам, например, может быть полезно.

Когда же клоуны с g9 начинают доказывать, что вот "что вы все фэфэ да фэфэ, у меня на микре тоже вот 60/0.95 есть", почему-то "забывая" добавить, что эти 0.95 стоят $1300 и мануальные И микре, чтобы дотянуться до заурядного 85/1.8 надо через голову прыгнуть, ага.

Впрочем, этот товарищ, как видно, и на хоботе "прославился", наверное у половины участников подобных тем в черном списке)))
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Если вам нравятся ваши снимки, замечательно. Ваша камера и обьективы позволяют делать резкие снимки. Остальное зависит от таланта или просто способностей, и здесь уже каждый хвалит себя. Предлогаю выставить пару снимков в Галерею Фото ру, чтобы не заблуждаться. Реками закидают, значит снимки и правда хороши.
Подробнее

Я свои фото выкладываю как демонстрацию технического качества и да, оно меня устраивает. Вся эта "философия" про творчество из-за невозможности продемонстрировать обратное.

от:v1ctorych

Когда же клоуны с g9 начинают доказывать, что вот "что вы все фэфэ да фэфэ, у меня на микре тоже вот 60/0.95 есть", почему-то "забывая" добавить, что эти 0.95 стоят $1300 и мануальные И микре, чтобы дотянуться до заурядного 85/1.8 надо через голову прыгнуть, ага.

Впрочем, этот товарищ, как видно, и на хоботе "прославился", наверное у половины участников подобных тем в черном списке)))
Подробнее

Могу вечно наблюдать как полыхает зачаток интеллекта человекообразного :D
Re[Versinus]:
Правильно. Фототехника давно превзошла возможности большинства фотографов, можно смело брать самое дешовое на рынке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта