Canon 250D или Canon M50?

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 250D или Canon M50?
Всем привет! Решил приобрести свой первый серьёзный фотоаппарат ,до этого пользовался лишь цифровыми мыльницами и камерой смартфона.После долгого изучения различных сайтов и ютуба,выбор пал на эти две модели.Камера нужна в основном для фото+видео(анбоксинги посылок ну и хотелось бы побаловаться со слоу мо и таймлапсом).Для себя выделил несколько плюсов и минусов обеих камер:
+ Canon 250D: поворотный экран,ёмкая батарея,большое кол-во объективов,самый маленький размер из зеркалок,цена на 3-4 тысячи рублей ниже,чем у Canon M50.
- Canon 250D: 9 точек фокусировки.

+ Canon M50: поворотный экран,видоискатель,маленький размер и вес,99 точек фокусировки.
- Canon M50: цена,небольшой выбор объективов и большая цена на них.

Ну вот,как-то так.Бюджет конечно жёстко ограничен.Помогите определиться в выборе,между этими двумя камерами.Заранее всем спасибо!
Re[Elcapitano]:
от:Elcapitano
Всем привет! Решил приобрести свой первый серьёзный фотоаппарат ,до этого пользовался лишь цифровыми мыльницами и камерой смартфона.После долгого изучения различных сайтов и ютуба,выбор пал на эти две модели.Камера нужна в основном для фото+видео(анбоксинги посылок ну и хотелось бы побаловаться со слоу мо и таймлапсом).Для себя выделил несколько плюсов и минусов обеих камер:
+ Canon 250D: поворотный экран,ёмкая батарея,большое кол-во объективов,самый маленький размер из зеркалок,цена на 3-4 тысячи рублей ниже,чем у Canon M50.
- Canon 250D: 9 точек фокусировки.

+ Canon M50: поворотный экран,видоискатель,маленький размер и вес,99 точек фокусировки.
- Canon M50: цена,небольшой выбор объективов и большая цена на них.

Ну вот,как-то так.Бюджет конечно жёстко ограничен.Помогите определиться в выборе,между этими двумя камерами.Заранее всем спасибо!
Подробнее


Покрутите в руках в магазине обе. Какая удобнее, ту и берите. Особой разницы в фотографическом плане между ними нет.
У 250Д из 9 точек, только одна крест.
Re[Elcapitano]:
от:Elcapitano
Всем привет! Решил приобрести свой первый серьёзный фотоаппарат ,до этого пользовался лишь цифровыми мыльницами и камерой смартфона.После долгого изучения различных сайтов и ютуба,выбор пал на эти две модели.Камера нужна в основном для фото+видео(анбоксинги посылок ну и хотелось бы побаловаться со слоу мо и таймлапсом).Для себя выделил несколько плюсов и минусов обеих камер:
+ Canon 250D: поворотный экран,ёмкая батарея,большое кол-во объективов,самый маленький размер из зеркалок,цена на 3-4 тысячи рублей ниже,чем у Canon M50.
- Canon 250D: 9 точек фокусировки.

+ Canon M50: поворотный экран,видоискатель,маленький размер и вес,99 точек фокусировки.
- Canon M50: цена,небольшой выбор объективов и большая цена на них.

Ну вот,как-то так.Бюджет конечно жёстко ограничен.Помогите определиться в выборе,между этими двумя камерами.Заранее всем спасибо!
Подробнее
На новых ef-m объективах - 143 точки, на остальных да - 99.
У 250Д там в ОВИ - только центральная точка рабочая, боковые - так, для количества.

Во первых, ef-m объективы лучше, во вторых можно использовать все те объективы, что и на 250D.

Тоже, в своё время думал, на что обновить свой 100Д: на 200Д (250 тогда не было) или М50. Выбрал М50 и ни разу не пожалел.


Re[Elcapitano]:
Вы какие объективы собираетесь использовать, какие фокусные, для каких целей?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Вы какие объективы собираетесь использовать, какие фокусные, для каких целей?

Для 250d хочу со временем :Canon EF-S 24mm f/2.8 STM,EF 50mm f/1.8 STM или Yongnuo YN 50mm f/1.8 Canon EF,ну и хотелось бы макро объектив,но они дорогущие,поэтому либо макролинзы с али,либо Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge


Тоже, в своё время думал, на что обновить свой 100Д: на 200Д (250 тогда не было) или М50. Выбрал М50 и ни разу не пожалел.

Тоже изначально больше M50 нравился,но из-за скачка импортной валюты,начал смотреть что-то подешевле,4000 р всё же сумма,на неё и объектив можно купить или всяких аксессуаров(сумка,батарея дополнительная,всякие фильтры на объектив и т.д.)
Re[Elcapitano]:
>>Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro.

Деньги на ветер. И да, это и близко не макрообъектив.
Re[Elcapitano]:
от:Elcapitano
Тоже изначально больше M50 нравился,но из-за скачка импортной валюты,начал смотреть что-то подешевле,4000 р всё же сумма,на неё и объектив можно купить или всяких аксессуаров(сумка,батарея дополнительная,всякие фильтры на объектив и т.д.)
Подробнее
Если внешней вспышкой пользоваться не собираетесь, то можно на M200 посмотреть.

EF-S 24mm f/2.8 STM - был у меня на 100Д, неплохая стекляха - брал для компактности, но 2.8 на кропе - нет смысла. Тем более без какого либо стаба.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
>>Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro.

Деньги на ветер. И да, это и близко не макрообъектив.

А почему написано макро и что посоветуете ,чтоб не "на ветер деньги"?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Если внешней вспышкой пользоваться не собираетесь, то можно на M200 посмотреть.

У M200 экран не поворотный,а просто откидной.
Re[Elcapitano]:
от: Elcapitano
А почему написано макро и что посоветуете ,чтоб не "на ветер деньги"?


1. для привлечения внимания.

2. вам нужен макрообъектив или зум-телевик?
Re[Elcapitano]:
Canon EOS 250D Kit 18-55 IS STM Black

44 990 р.
24 мпикс.
Canon EF, Canon EF-S
100-25600 ISO, Auto ISO, (Расширенный режим: 51200 ISO)
3840x2160 пикс. видео

Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black

47 990 р.
24 Мпикс.
100-25600 ISO, Auto ISO, (Расширенный режим: 51200 ISO)
Canon EF-M
3840х2160 (Ultra HD 4K) Пикс.

информация магазина онлайнтрайде

камеры и правда одинаковые, выбирайте чего больше понравится удачных кадров
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

2. вам нужен макрообъектив или зум-телевик?

В идеале и то,и то нужно))),но для начала именно макро.На ютубе есть обзоры этого тамрона,он прекрасно снимает макро или мне кажется?)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

EF-S 24mm f/2.8 STM - был у меня на 100Д, неплохая стекляха - брал для компактности, но 2.8 на кропе - нет смысла. Тем более без какого либо стаба.
Человек выбирает малобюджетный легкий вариант. Для такого как раз 24mm f/2.8 STM и разработали. Светосила больше, чем у легкого зума, а что нет стаба - за него надо платить дополнительные деньги, да и дополнительная линза в конструкции качества картинке не добавит.
Re[Elcapitano]:
от: Elcapitano
В идеале и то,и то нужно))),но для начала именно макро.На ютубе есть обзоры этого тамрона,он прекрасно снимает макро или мне кажется?)
У меня есть макрообъектив Сигма 70/2.8. Это исключительно резкий объектив с незаметными аберрациями. Вроде как он сейчас производится в измененной конструкции, не могу сказать, лучше она или хуже. Но старый, серии EXПерейти по ссылке , очень хорош, резкость выше, чем у цейсса 35/2.
Re[Elcapitano]:
Я бы, являясь владельцем нескольких БЗ камер, взял ... 250D Если честно )
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
У меня есть макрообъектив Сигма 70/2.8. Это исключительно резкий объектив с незаметными аберрациями. Вроде как он сейчас производится в измененной конструкции, не могу сказать, лучше она или хуже. Но старый, серии EXПерейти по ссылке , очень хорош, резкость выше, чем у цейсса 35/2.
Подробнее

Объектив шикарный,но стоит дороже фотика).
Re[limboos]:
от: limboos
Я бы, являясь владельцем нескольких БЗ камер, взял ... 250D Если честно )

А что не устраивает в беззеркалках?
Re[Elcapitano]:
от: Elcapitano
А что не устраивает в беззеркалках?

Ностальгия
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Человек выбирает малобюджетный легкий вариант. Для такого как раз 24mm f/2.8 STM и разработали. Светосила больше, чем у легкого зума, а что нет стаба - за него надо платить дополнительные деньги, да и дополнительная линза в конструкции качества картинке не добавит.
Подробнее
Тут речь не стабе, а о том, что это 2.8. Ну, кит зум, имеет 3.5 на коротком конце, это всего на полстопа меньше, и ещё стаб, и вот этот набор от 18 до 55мм.

Если уж брать фикс, то хотя бы f/2, как 22/2 на ef-m, и он всего на 50 долларов дороже 24/2.8.