Тема закрыта

Звучание теней

Всего 229 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Санин Юрий]:
Юрий, скажите что-нибудь о моих тенях на малый формат. Звучат, или не звучат?




Re[Санин Юрий]:
от:Санин Юрий

Попытка представить пленочную ФОТОГРАФИЮ в виде ИЗОБРАЖЕНИЯ на монитере сталкивается с.... необходимостью перехода в... ЦИФРУ!!!

1. Сканирование. На чем, кем и какой квалификации? ОК, в результате имеем ЦИФРОФАЙЛ.

2. Как-то, кто-то доводит полученную картинку в фоторедакторах. Получаем обработанный ЦИФРОФАЙЛ.

3. Размещаем в интернете (соцсети, "облака" и прочее). Получаем алгоритмы сжатия, по не известному нам методу, который выбрасывает все "лишнее", огрубляя, упрощая и уплощая картинку.

4. Смотрим эти многократно обработанно-сжатые ЦИФРОФАЙЛЫ на ненастроенных офисных (ХА!) мониторах (ладно, я недавно настраивал и у меня IPS матрицы) или вообще на экранчиках телефонов.

5. Смотрим изображение со светящегося монирора, как слайд на просмотровом столике, а не на фотографию напечатанную на бумаге. (Хотя, я конечно смотрю слайды и на просотровом столике и с помощью проектора).
Подробнее


Абсолютно точное замечание.

Я больше скажу, любую фотографию (цифровую в том числе) окончательно нужно смотреть живьем на бумаге. А все эти просмотры на мониторе, есть лишь предварительная оценка перед печатью.
Re[slavatokar]:
Слава, тут тени лишь фон для соло светов. Их звучание тихое, чуть слышное.
Re[kyerdna]:
Уберите яркие света и услышите тихую музыку теней.
Re[il96]:
от:il96
Амелин лучше, по крайней мере не раздражает идиотскими сюжетами и стилем подачи. Все авторы, Вами названные, тоже ремесленники высокого класса, но не художники. Их работы, в общем, тоже мусор, точнее яркая упаковка, заканчивающая свой путь в помойке.
А вот это -"Его работы есть в Нью-Йоркском музее? Может быть в Ванкувере была выставка? Как правило, именитые фотографы начинают свой путь из Лондона или Нью-Йорка." - курам на смех. Вот это заставило хохотать не только меня, но и людей далёких от фотографии.
Подробнее


Re[Санин Юрий]:
У вас красивые и приятные фото, но боюсь народ всё равно ничего не поймёт. Все сидят как желторотые птенцы и ждут пока им мама поймает гусеницу, съёст её, переварит от отрыгнёт им в клювики. Все ждут или даже чего то требуют. Хотя непонятно зачем? Вряд ли из этой толпы кто-то действительно серьёзно снимает на БФ и им так стратегически важно разобраться в данном вопросе. Конечно могу ошибаться, так как всех соклубников лично не знаю, но тем не менее... Обычно те, кто именно снимает на БФ а не филосовствует про него, плюсы данного формата и их отличительные особености знает и понимает.
Re[il96]:
от:il96
Амелин лучше, по крайней мере не раздражает идиотскими сюжетами и стилем подачи. Все авторы, Вами названные, тоже ремесленники высокого класса, но не художники. Их работы, в общем, тоже мусор, точнее яркая упаковка, заканчивающая свой путь в помойке.
А вот это -"Его работы есть в Нью-Йоркском музее? Может быть в Ванкувере была выставка? Как правило, именитые фотографы начинают свой путь из Лондона или Нью-Йорка." - курам на смех. Вот это заставило хохотать не только меня, но и людей далёких от фотографии.
Подробнее


Ага, Амелин то художник (от слова "Худо"), это не он убогий квадрат нарисовал?
Так и общайтесь с далёкими людьми, чего вы с фотографами решили общаться?
Большая часть людей во всём мире стремиться к уровню и зааботку фотографов, что я перечислил.
А кто стремится к Амелину и вашим смеющимся людям?
Re[Всем]:
Упрощение, уплощение и огрубление "пленочной" картинки происходит в значительной мере, при оцифровывании.

Приблизительно: на пленке имеем хаотично расположенные в плоскости и в глубину простраства эмульсии разного размера зерна неправильной формы. Это создает объем, плавность, микроконтраст и пластику.

Переводим в цифру: получаем ровный ряд квадратиков залитых плоско и ровно/монотонно.

Разбалланс цветов на изображении может иметь разную причину. От свойств пленки, до ее длительного и/или неправльного хранения, химической обработке в не подходящих, испорченных растворах, не соблюдении технологии проявления. + неумелое сканирование и обработка файлов + разбаллансированные/не настроенные мониторы.

Может, я просто не умею цифру готовить.
Пленка еще долго будет выпускаться.
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver
Большая часть людей во всём мире стремиться к уровню и зааботку фотографов, что я перечислил.

Откуда такие поспешные выводы??? Я лично знаю большое колличество фотографов, которые даже не ставят перед собой цели заработать фотографией. Поймите уже наконец, что западная идеология успешности у огромного колличества людей не вызывает никаких положительных восхищений. Очень многие занимаются фотографией исключительно по восточному типу саморазвития. Именно как занятие для души и медитации. А есть и такие, которые даже не обладают амбициями стать хорошим фотографом и в совершенстве овладеть этим ремеслом. И в этом нет ничего предосудительного. Обычно как раз именно такой тип людей по моим личным подмечаниям более доброжелательны открыты и общительны.
Re[kyerdna]:
Ваши картинки не видны
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
боюсь народ всё равно ничего не поймёт. Все сидят как желторотые птенцы и ждут пока им мама поймает гусеницу, съёст её, переварит от отрыгнёт им в клювики. Все ждут или даже чего то требуют. Хотя непонятно зачем?
Подробнее


Блестяще сказано, браво, Владимир!
Re[Владимир Емельянов.]:
Деньги не имеют значения, когда они есть. :D

Финансовая независимость и успешность - не помеха творчеству. ;) У вас, кажется Премьер-министр фотограф?
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Ваши картинки не видны

Блин, Яндекс, забыл... как всё сложно в этом мире
Re[victorvancouver]:
Известная работа Малевича стоит немалых денег, даже копии, а их немало. Она хотя бы несла определённый смысл нового взгляда на искусство.
Хотя живописи там - абсолютный ноль.
Я не понял, Вы считаете лишь много зарабатывающих фотографов настоящими художниками? Остальные так трава увядшая, пылинки мусора.
Амелин не выдающийся, но крепкий мастер, его работы вполне профессиональны и точно на две головы выше работ названных Вами мастеров с художественной точки зрения.
Увы, он тоже ориентируется на продажи, а покупают их люди часто для заполнения интерьера не больше. Отсюда и то, что мы у него видим.
Re[Санин Юрий]:
А что он тоже выдающийся мастер?
Re[kyerdna]:
Цифровом-)))
Re[Nonon]:
Сравнивать фотографии с цифрой не будем?

Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Деньги не имеют значения, когда они есть. :D

Финансовая независимость и успешность - не помеха творчеству. ;) У вас, кажется Премьер-министр фотограф?

Хорошо бы иметь много денег. К сожалению сказать про себя, что я обеспеченый человек- не могу. Обычный работяга. Я о другом хотел сказать. Люди деляться на две категории. Для одних хобби, это их работа. Для других понятия работы и хобби не совместимы. Одни могут каждый день делать одно и тоже и им это не надоедает и поэтому они могут себе позволить монетизировать свои увлечения. Другие же наоборот, как только окунаются в необходимость повседневного вынужденного "творчества", быстро ощущают от этого усталость и желание не продолжать.
Был у нас действительно такой премьер-министр Медведев и одно время он действительно мелькал по телевизору с фотоаппаратами. Но сказать честно, я очень сомневаюсь в его действительной увлечёности фотографией. Скорее просто балуется человек от скуки.
Re[il96]:
от: il96
А что он тоже выдающийся мастер?


Он успешный фотограф ;)
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Хорошо бы иметь много денег. К сожалению сказать про себя, что я обеспеченый человек- не могу. Обычный работяга. Я о другом хотел сказать. Люди деляться на две категории. Для одних хобби, это их работа. Для других понятия работы и хобби не совместимы. Одни могут каждый день делать одно и тоже и им это не надоедает и поэтому они могут себе позволить монетизировать свои увлечения. Другие же наоборот, как только окунаются в необходимость повседневного вынужденного "творчества", быстро ощущают от этого усталость и желание не продолжать.
Был у нас действительно такой премьер-министр Медведев и одно время он действительно мелькал по телевизору с фотоаппаратами. Но сказать честно, я очень сомневаюсь в его действительной увлечёности фотографией. Скорее просто балуется человек от скуки.
Подробнее


Ни ф..га себе! Я помню он очень успешно продавал фотографии! Насколько успешен, можно посмотреть в видео "Он вам не... просто фотограф"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта