Тема закрыта

Звучание теней

Всего 229 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Nonon]:
от: Nonon
"Напоминает свет на восходе Солнца, пробивающийся сквозь толщу надречного тумана". .


:D
Re[Attar]:
от:Attar
в русском языке нет понятия "пластика" применительно изображению.

то есть некие локальные группы могут это слово использовать но понимать его по разному... нет правильного понимания слова "пластика"... пластика это такое звучание теней.
Подробнее
Глупости пишете,товарищ соврамши.Понятие пластика существует.Только величина эта безразмерная.Линейкой не измерить.Картье-Брессон конечно великий фотограф,но зачем же штативы ломать?Содержание важнее визуализации?Да полноте,батенька.Дикари тоже содержательные картинки на стенах пещер рисуют.И бывает что любопытные.А кроме Брессона и Каппы есть еще Вивьен Майер и Юсуф Карш.И Юрий Рост.Наращивайте свою смотрительность.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Глупости пишете,товарищ соврамши.Понятие пластика существует.Только величина эта безразмерная.Линейкой не измерить.


сылку на словарь пожалуйста.

я споткнулся об это интуитивно, как бы, понятное слово когда переводил тексты и пытался общаться с кем-то не из нашего тесного кружка.



от:Ночной портной
Картье-Брессон конечно великий фотограф,но зачем же штативы ломать?Содержание важнее визуализации?Да полноте,батенька.Дикари тоже содержательные картинки на стенах пещер рисуют.И бывает что любопытные.А кроме Брессона и Каппы есть еще Вивьен Майер и Юсуф Карш.И Юрий Рост.Наращивайте свою смотрительность.
Подробнее

у Вивиан Майер вообще никакой прижизненной визуализации не было, это просто няня с фото-психозом ... ну это так к слову... так что "нет" никакой Вивиан, есть чувак который нашел чемодан с ее негативами.

авторов много, и сдержание (но не текст описывающий содержание) важнее визуализации... хотя в ряде случаев сама визуализация может быть содержанием... ну например как банки супа у Уорхола, увы не фото но какая разница.

ну и картинка в которой форма важнее содержания называется или этюдом, текстурой для фотобанка, фотообоями... то есть не имеет самостоятельной ценности.






Re[Attar]:
от:Attar
у Вивиан Майер вообще никакой прижизненной визуализации не было, это просто няня с фото-психозом ... ну это так к слову... так что "нет" никакой Вивиан, есть чувак который нашел чемодан с ее негативами.

авторов много, и сдержание (но не текст описывающий содержание) важнее визуализации... хотя в ряде случаев сама визуализация может быть содержанием... ну например как банки супа у Уорхола, увы не фото но какая разница.

ну и картинка в которой форма важнее содержания называется или этюдом, текстурой для фотобанка, фотообоями... то есть не имеет самостоятельной ценности.
Подробнее
Эта няня с фотопсихозом,как Вы изволили выразиться,заткнет за пояс тысячи фотографов-любителей с пейзажами,шагающими человечками и решающими моментами.То,что она при жизни не стремилась в галереи и на фотовыставки,нисколько не уменьшает ее таланта видеть.Энди Уорхолл,который вообще то Андрей Верхола,это не только банка супа,,Кемпбелл".Форма без содержания - это формализм.Но и содержание без понятной и понимаемой формы суть абстракция.Поэтому эти оба понятия в изобразительном искусстве неотделимы.Учитесь видеть.
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной
Эта няня с фотопсихозом,как Вы изволили выразиться,заткнет за пояс тысячи фотографов-любителей с пейзажами,шагающими человечками и решающими моментами.То,что она при жизни не стремилась в галереи и на фотовыставки,нисколько не уменьшает ее таланта видеть.
Подробнее

да какое мне дело до любителей. она не материлась в галереи потому что ей нечего было сказать... ее картинки имеют ценность как исторический документ. Если вам нравится ну круто... но высказывания в ее работах нет, нет авторской визуализации.


от:Ночной портной
Энди Уорхолл,который вообще то Андрей Верхола,это не только банка супа,,Кемпбелл".Форма без содержания - это формализм.Но и содержание без понятной и понимаемой формы суть абстракция.Поэтому эти оба понятия в изобразительном искусстве неотделимы.Учитесь видеть.
Подробнее

я рад что вы такой начитанный, но за всем этим вы не увидели одного... я привел пример картинки где форма является содержанием, но для этого надо извернуться, потому что те банки супа с которых все началось были фотореалистичным маслом на холсте.

нет содержания,

от: Ночной портной
Учитесь видеть.
...
Глупости пишете,товарищ соврамши

кто вы такой чтобы писать в таком тоне?
Re[Nonon]:
от: Nonon
Тогда назовите объективы БФ с такой же резкой мягкостью (нежное, но детализированное изображение), как у классического цейссовского Планара.

вы снимали цейсовским планарном?.. каким и на каком формате?

у меня есть 80/2.8 на роллефлексе Е, снимал 45/2 на контакс G и 50/1.4 на Contax N ... и они все разные!

роллейфлексовская картинка пережженная, в пейзаже... нет там никакой мягкости imho картинка хорошая, резкая, прозрачная но злая... когда купил ролик я ещё не занимался теми извращениями которыми занимаюсь сейчас.

если говорить про БФ то мне очень нравится SymmarS у меня их было несколько разных сейчас остался только 210/5.6 причем в картинку симмкраС влюбился с первого кадра ещё на 105/5.6 на 6х9 году в 1999

... но если вы считаете цейсовский планар мягким то ... ну ... может вам что-то более резкое нужно

... на цвет на БФ не снимаю.
Re[Attar]:
от: Attar
роллейфлексовская картинка пережженная, в пейзаже...

в пейзаже, значит штатив + f/22

Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Глупости пишете,товарищ соврамши.


Началось! А то я думаю, ну когда начнётся?
Re[Attar]:
от: Attar
кто вы такой чтобы писать в таком тоне?
Предлагаю эти вопросы направить в ЛС.Здесь тема не о том,кто есть кто.
Re[Ночной портной]:
Не-ет, давайте разберёмся! Вот Вы кто такой, чтобы утверждать что кто-то говорит глупости и врёт?
Re[Ночной портной]:
Экий казённо-суконный язык нас недоразвитых поучающий. Какой стиль, какие запятые!
Мне на всю американскую фотографию за исключением 2-3 мастеров довоенных глубоко наплевать с содержанием или без оного.
Вы бы лучше наших фотохудожников разбирали (конечно же не Амелина и Ко).
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Не-ет, давайте разберёмся! Вот Вы кто такой, чтобы утверждать что кто-то говорит глупости и врёт?

Пивка и орешков заготовили? :D
Re[il96]:
от:il96
Экий казённо-суконный язык нас недоразвитых поучающий. Какой стиль, какие запятые!
Мне на всю американскую фотографию за исключением 2-3 мастеров довоенных глубоко наплевать с содержанием или без оного.
Вы бы лучше наших фотохудожников разбирали (конечно же не Амелина и Ко).
Подробнее


Неясно, чем Амелин не угодил, вам до него, как до Луны пешком.....
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной
Глупости пишете,товарищ соврамши.Понятие пластика существует.Только величина эта безразмерная.Линейкой не измерить.Картье-Брессон конечно великий фотограф,но зачем же штативы ломать?Содержание важнее визуализации?Да полноте,батенька.Дикари тоже содержательные картинки на стенах пещер рисуют.И бывает что любопытные.А кроме Брессона и Каппы есть еще Вивьен Майер и Юсуф Карш.И Юрий Рост.Наращивайте свою смотрительность.
Подробнее


Еще один переход на личности, и будет выдана ЖК.
Всех остальных тоже касается.
Re[Attar]:
от:Attar
Aaaaaaa Уууууу!
это просто праздник какой-то

запомните дети: первичен в фотографии (в изо вообще) сюжет, а богатство или бедность полутонов всего-лишь (иногда) работает на его "разрешение".

мы живем в 21 веке сейчас в фотографии "можно все", да и в середине 20ого века смотрели большее на "что" нежели "как"



Henri Cartier-Bresson Kashmir 1948
^^^ одна из любимых работ Брессона с градациями тут все очень плохо, и эта картинка у меня есть в паре альбомов, то есть на бумаге.

а ещё можно вспомнить высадку в Нормандии Роберта Каппы где содержание оказалось важнее визуализации

а с другой стороны гладкие и правильные любительские картинки которые никому кроме автора, его девушки и его кошки не интересны...
Подробнее


Полностью согласен.
Re[Nonon]:
Я сейчас один умный штука скажу...

За всем, что мы видим и что нам нравится стоит большой труд конкретного человека. Он достиг своего уровня и техника для него лишь инструмент.

Можно обложиться самыми "пластичными объективами", обработать в 128 бит и напечатать 2 метра на сибахроме, даже купить гитару как у Гилмора и на выходе не получить абсолютно ничего. А можно и на мобильный телефон снять что-то стоящее, если повезёт, конечно.

Единственный момент, когда известные люди начитают "вещать", вместо того, чтобы объяснять и показывать, это всегда вызывает недоверие.
Re[il96]:
от:il96
Экий казённо-суконный язык нас недоразвитых поучающий. Какой стиль, какие запятые!
Мне на всю американскую фотографию за исключением 2-3 мастеров довоенных глубоко наплевать с содержанием или без оного.
Вы бы лучше наших фотохудожников разбирали (конечно же не Амелина и Ко).
Подробнее
Даже если меня забанят - задам вопрос.Нынче квасной патриотизм в моде?
Re[kyerdna]:
Сюжет!
Кто нибудь может пересказать сюжет песни L.Z. ,"No quarter"?
Не текст, а сюжет мелодии?
Re[Алексей-У]:
[Verse 1]

[Chorus]

[SOLO]

[Verse 2]

[Chorus]



Re[Алексей-У]:
от: Алексей-У
Сюжет!
Кто нибудь может пересказать сюжет песни L.Z. ,"No quarter"?
Не текст, а сюжет мелодии?

ну прямо избиение младнцев
1. художественное произведение простейшим способом выражается через само себя.
2. музыка ещё дальше чем визуальное от текста, те дальше от ума и ближе к чувству

смысловая наполненность (сюжет) музыки или музыки стиха, абстрактной живописи, в том чтобы слушатель получил когнитивные удовольствия. То есть слушатель (восприниматель) - пластинка, а произведение это игла граммофона, которая проигрывает эту пластинку ... навеяно Бартовской "смертью автора" хотя она про литературу ... ну и кто-то из воспринимающих не пластинка, а крышка канализационного люка ... таков мир