Тема закрыта

Звучание теней

Всего 229 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Attar]:
от: Attar
но ведь это так, в современном мире не существует сферических произведений в вакууме


Да хоть в каком мире существуют только хорошие работы и работы ничем не примечательные, не существует хороших работ в оптовых партиях "проектов", если это конечно не масс-маркет. Если вы производите масс-маркет, тогда нет вопросов, но это и не "искусство", а совсем другое слово.

ЗЫ. А если уж речь о примерах, то в позапрошлом году, в центре Москвы, в престижном месте, была хорошая фотовыставка одного "проекта". Так вот самые слабые работы были как раз у чувака с самыми большими амбициями - он еще в какой-то фотошколе (типа Родченко) и преподает фотографию. Снятые с понтом на чб БФ они смотрелись убого (кроме одной его фотографии, действительно неплохой) на фоне некоторых сильных работ других участников с мамиями 7.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Да хоть в каком мире существуют только хорошие работы и работы ничем не примечательные.


Так хорошие-плохие это же фломастеры, у всех они разные
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Так хорошие-плохие это же фломастеры, у всех они разные


Ну вот у моей знакомой, у которой детство пришлось на 90-е, советские фломастеры не вызвали совершенно никаких положительных эмоций. Ну а так то да, кому-то нравятся и "коврики с оленями".
Re[Shaban]:
от:Shaban
Да хоть в каком мире существуют только хорошие работы и работы ничем не примечательные, не существует хороших работ в оптовых партиях "проектов", если это конечно не масс-маркет. Если вы производите масс-маркет, тогда нет вопросов, но это и не "искусство", а совсем другое слово.
Подробнее

вы путаете работу, фотографию, которую можно повесить на стенку или в качестве обоев на компе, и что-то направленное во вне

увы сейчас никому не нужна единичная работа, нужна серия, серия помимо визуального может быть обеднена ещё некой легендой. Когда вы видели последний раз выставку одной работы?


от:Shaban
ЗЫ. А если уж речь о примерах, то в позапрошлом году, в центре Москвы, в престижном месте, была хорошая фотовыставка одного "проекта". Так вот самые слабые работы были как раз у чувака с самыми большими амбициями - он еще в какой-то фотошколе (типа Родченко) и преподает фотографию. Снятые с понтом на чб БФ они смотрелись убого (кроме одной его фотографии, действительно неплохой) на фоне некоторых сильных работ других участников с мамиями 7.
Подробнее

была какая-то выставка на ней что-то произошло, кто-то имеет отношения к школе имени кого-то, и большому формату а кто-то довольствовался меньшшим ... и что?

1. техника (БФ или мамия7 или мобила) не делает картинку / серию ценной или наоборот.
2. художник, автор, имеет право на ошибку.
3. навозная куча, не аргумент в споре про вкус меда
4. имена! где имена?
Re[Shaban]:
от: Shaban
Да хоть в каком мире существуют только хорошие работы

какой у вас критерий "хорошести" работы? без ответа на данный вопрос дальнейшая беседа невозможна


если что я свой написал где-то выше: "работа решает сюжет", при этом понятия "решает" и "сюжет" уже могут толковаться.


Re[Attar]:
увы сейчас никому не нужна единичная работа, нужна серия, серия помимо визуального может быть обеднена ещё некой легендой. Когда вы видели последний раз выставку одной работы?

Да мне не нужна выставка, мне нужна хорошая работа - кто сейчас выставки то покупает? Серии и проекты нужны галеристам, чтобы забить выставочное пространство, потому как аренда, но мы то с вами не галеристы с залами. Это вся деятельность конечно масс-маркет от искусства. А вот покупка и продажа работ дело штучное - хоть живьем на аукционах, хоть онлайн, - и это было всегда и всегда будет.
Re[Shaban]:
от:Shaban
увы сейчас никому не нужна единичная работа, нужна серия, серия помимо визуального может быть обеднена ещё некой легендой. Когда вы видели последний раз выставку одной работы?

Да мне не нужна выставка, мне нужна хорошая работа - кто сейчас выставки то покупает? Серии и проекты нужны галеристам, чтобы забить выставочное пространство, потому как аренда, но мы то с вами не галеристы с залами. Это вся деятельность конечно масс-маркет от искусства. А вот покупка и продажа работ дело штучное - хоть живьем на аукционах, хоть онлайн, - и это было всегда и всегда будет.
Подробнее

и встает вопрос вы поговорить или купить

потому что если поговорить то ...

а если купить то сперва покупатли должны эту работу как-то увидеть, узнать о том что она существует... а галеристы, как вы сами заметили, хотят серии. Или ждажее не галеристы а хозяева стен для развески... А серии они хотят потому что серии выгоднее смотрятся на стене... причем выгоднее не только визуаль6о но и как-то ещё... идеологически. связанное одним мифом...

даже если работу покупают не в галерее, то в галерее знакомятся с творчеством автора...

но работы бывают разные, кто-то сотрудничает со сми, кто-то делает интерьерные работы (замена ковра), кто то делает фотоклипарт и да там могут быть единичные работы... о каких работа идет речь?

а по поводу школы Родченко, мне одна дама преподаватель когда я спросил ее печатала ли она некую свою картинку сказала что "не дрочит на отпечатки" и наверное она тоже права в рамках своего мира.
Re[Attar]:
Стесняюсь спросить, Свиблова?
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Стесняюсь спросить, Свиблова?

нет она же не фотограф, и я не скажу кто это был.
Re[VaB]:
Повторить? Может быть Илиаду заново написАть или Парфенон отстроить?
Впрочем есть образчик повторения - Олимпийские игры. Стоило их возрождать?
А Вы сильны в вопросе американской фотографии? Я не против, если мне укажут на действительно интересные работы.
Re[il96]:
Вы ничего по сути и не сказали, повторять нечего.
Беркит вам не нравится. Ок.
"Извращенная эстетика и больное мироощущение" - в стиле Задорнова. Понятно.
Re[il96]:
от:il96
Повторить? Может быть Илиаду заново написАть или Парфенон отстроить?
Впрочем есть образчик повторения - Олимпийские игры. Стоило их возрождать?
А Вы сильны в вопросе американской фотографии? Я не против, если мне укажут на действительно интересные работы.
Подробнее


А вы из американских фотографов разве никого не знаете?
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной
Тени - это градиенты.Пленка отображает их лучше ,чем цифра.Увеличьте цифровое фото облака в любом фоторедакторе,и все сразу ясно.Градиенты в фотографии - это обьекты без четко выраженных границ.Цифра практически бессильна в этой ситуации
Подробнее



Чего? Это вы на какую цифру снимаете?
Весь плюс плёнки в том, что она хорошо передаёт сочетание тёплых и холодных оттенков одновременно и то, схожий результат можно на цифровых СФ получить.
Сами тени же, хорошо контролируются в цифре, а на плёнке просто физически нет возможности их контролировать. Ещё плёнка лучше передаёт цвет в тени, как правило, но это бывает редко, потому что нужен большой опыт работы с плёнкой и часто , как минимум 50% снимков, это брак.
Сейчас плёнкой заниматься, это никому ненужное дрочево, как правило человек сняв на плёнку начинает её рекламировать...Как правило, эти люди не освоили цифру и нахваливают блёклые плёночные снимки, которые ни о чём. Можно даже нахваливать звенящие тени, замыленный глаз....
Даже Sails Chong при работе редко использует большой формат из-за риска ошибки.
Всегда спрашивайте, что именно человек имеет ввиду и с примерами.
Re[victorvancouver]:
от:victorvancouver
Чего? Это вы на какую цифру снимаете?
Весь плюс плёнки в том, что она хорошо передаёт сочетание тёплых и холодных оттенков одновременно и то, схожий результат можно на цифровых СФ получить.
Сами тени же, хорошо контролируются в цифре, а на плёнке просто физически нет возможности их контролировать. Ещё плёнка лучше передаёт цвет в тени, как правило, но это бывает редко, потому что нужен большой опыт работы с плёнкой и часто , как минимум 50% снимков, это брак.
Сейчас плёнкой заниматься, это никому ненужное дрочево, как правило человек сняв на плёнку начинает её рекламировать...Как правило, эти люди не освоили цифру и нахваливают блёклые плёночные снимки, которые ни о чём. Можно даже нахваливать звенящие тени, замыленный глаз....
Даже Sails Chong при работе редко использует большой формат из-за риска ошибки.
Всегда спрашивайте, что именно человек имеет ввиду и с примерами.
Подробнее


Продолжите оффтопить, придется выдавать ЖК. Это касается всех.
Re[Петр]:
В этой теме что не пиши - оффтоп.
Re[Петр]:
от: Петр
А вы из американских фотографов разве никого не знаете?

Яркий пример оффтопа.
Знаю увы... Но не лично, а по работам. Вопрос был о неизвестных мне авторах, чьи работы вызывают, по крайней мере, интерес.
Re[VaB]:
от: VaB
В этой теме что не пиши - оффтоп.


Споры "пленка против цифры", переходы на личности и т.д. - этого здесь не должно быть.
Re[Петр]:
от: Петр
Споры "пленка против цифры", переходы на личности и т.д. - этого здесь не должно быть.

А жаль... Всегда нравилось читать темы где эмоции зашкаливали, происходил переход на личности, начинались угрозы и прочее. Но в пылу спора, в попытках доказать свою правоту люди не жалели сил и действительно старались предоставить аргументы поубедительнее. И всякий раз когда вмешивалась администрация накал пропадал а с ними и веские аргументы.
Re[CxHyOz Аскарбительная кислота]:
CxHyOz, существуют общие правила ресурса club.foto.ru. Контроль соблюдения правил осуществляется через модерацию. Если не обеспечить соблюдение правил, ресурс просто перестанет существовать. Как минимум в том виде, в котором он сейчас интересен профессионалами и любителям фотографии, и станет площадкой для выяснения отношений всеми, кем не попадя - от защитников озонового слоя до сексуальных меньшинств.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
CxHyOz, существуют общие правила ресурса club.foto.ru. Контроль соблюдения правил осуществляется через модерацию. Если не обеспечить соблюдение ......
.Прогиб засчитан.Масло масляное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта