Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Искусство фотографии подобно рыбалке: подготовка, технические приспособления, терпение и мгновенный захват». (Stephen Shore)

Звучание теней (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 229 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»
victorvancouver

фотографий: 38
в Клубе: 3639 дней
26.01.2021 05:39:26  |  Re[Петр]:  

Петр писал(а):
Продолжите оффтопить, придется выдавать ЖК. Это касается всех.

у меня, как раз всё по теме, как раз про тени и плёнку м цифрой. А где пример фотографии, что хочет получить автор темы?

Leica M8 Leica 35mm Summarit-M
Leica 135mm ф4.0

Аэротар
в Клубе: 4725 дней
Санкт-Петербург
26.01.2021 05:46:21  |  Re:  
А что можете рассказать о творчестве американского фотографа Peter Lik ?
На плёнку фотографирует и цифрой не брезгует.

victorvancouver

26.01.2021 07:00:20  |  Re[Nonon]:  
Это фотография Ярослава Амелина
А теперь я перейду на личность плёнки. О, это плёнка, это сразу шедевр, а такую фотографию можно сделать только на плёнку 12х10 и ничего другого не поможет получить столь шикарные облака....
Все же видят фиолетовые облака в реале и собственными глазами.
В ветках СФ можно найти снимки в разы круче, это ветка Кодак 645 про бэк, Хассельблад, Фаза. Как пример, фотографии Олафа, Черешнева, Арабо

А это просто для примера цифра в виде Хасселей 40,50, 60
Autumnal reflections at Pragser Wildsee by Bernhard Thum, on Flickr

Aqiquiu Rock Formation by Mabry Campbell, on Flickr

H51-B0008174 copy by Ming Thein, on Flickr

Rio Chama, Study 1C by Mabry Campbell, on Flickr

H51-B0007657 copy by Ming Thein, on Flickr

https://www.flickr.com/photos/63277612@N05/161457690...

Да, вот цифра то не умеет полутона и облака показывать, шо поделать, шедевры только на плёнке 12Х10 могут быть... Обалдевший

Исправлено victorvancouver 26.01.2021 07:02:35

Владимир Емельянов.

в Клубе: 4350 дней
26.01.2021 09:26:23  |  Re[Nonon]:  
Расстройство

Исправлено Владимир Емельянов. 26.01.2021 09:31:42

Владимир Емельянов.

26.01.2021 09:30:43  |  Re[Nonon]:  
Вот смотрю я на эти последние цифрокартинки и понимаю, что они меня вообще не торкают. Такими ландшафтными фотками сейчас завалены все соцсети. Да резкие, да яркие перефотошопленные... и это всё??? А где состояние природы, где ощущение воздуха? В этом смысле мастера старой школы снимавшие на лист плёнки, уже давно задали вершины жанра и не смотря на гиганский технический прорыв в технологии фиксации изображения, до сих пор так и не появились пейзажи того старого плёночного уровня, не говоря уже о том чтобы превзойти заданные тогда планки. А почему? Идеология и философия пейзажа вытеснена мегапикселами - вот и весь ответ.

victorvancouver

26.01.2021 09:49:58  |  Re[Владимир Емельянов.]:  

Владимир Емельянов. писал(а):
Вот смотрю я на эти последние цифрокартинки и понимаю, что они меня вообще не торкают. Такими ландшафтными фотками сейчас завалены все соцсети. Да резкие, да яркие перефотошопленные... и это всё??? А где состояние природы, где ощущение воздуха? В этом смысле мастера старой школы снимавшие на лист плёнки, уже давно задали вершины жанра и не смотря на гиганский технический прорыв в технологии фиксации изображения, до сих пор так и не появились пейзажи того старого плёночного уровня, не говоря уже о том чтобы превзойти заданные тогда планки. А почему? Идеология и философия пейзажа вытеснена мегапикселами - вот и весь ответ.

Так купите монитор с широким охватом. По поводу воздуха, я показал папе плёночные фотографии Ярослава. так вот, моему папе 71 год и он фотографировал на плёнку с ФЭД, так вот папа видит блёклые плёночные снимки с фиолетовым небом, они ему, как и мне, а ещё и большинству людей не нравятся. Плёнка плохо подходит для панорамных снимков, это факт. Если вам нравятся грязь и голые поля, то это ваш вкус. Мне вот нравятся яркие панорамные снимки, сочная природа и солнце. Можно и на цифре убрать контраст, сочность понизить на панорамных снимках, но я даже не буду этим заниматься. Блёклые плёночные снимки никто даже не будет покупать в Канаде.

Leica 135mm ф4.0

il96

в Клубе: 4941 день
26.01.2021 10:13:40  |  Re[victorvancouver]:  
Канада тоже фсё...
Нравится цифра - добро пожаловать в цифровые ветки. Там залежи шедевров, правда однотипных как БигМак и столь же неаппетитных.
Амелин - не вершина плёночной фотографии, это не показательный пример.

Исправлено il96 26.01.2021 10:17:00

Владимир Емельянов.

26.01.2021 10:29:25  |  Re[victorvancouver]:  

victorvancouver писал(а):
Так купите монитор с широким охватом. По поводу воздуха, я показал папе плёночные фотографии Ярослава. так вот, моему папе 71 год и он фотографировал на плёнку с ФЭД, так вот папа видит блёклые плёночные снимки с фиолетовым небом, они ему, как и мне, а ещё и большинству людей не нравятся. Плёнка плохо подходит для панорамных снимков, это факт.

Давайте начнём с конца. Фактов не существует- есть лишь интерпритации. Есть специализированные плёночные камеры для съёмки панорам формата 6х17. Вот там действительно панорамы, так панорамы! Другое дело что это не каждому по карману и не каждый фотограф способен освоить этот вид техники в силу своих психологических настроек.
Монитор у меня более чем с нормальным охватом и мне грех на это жаловаться!
А вообще всё что вы пишите- голой воды офтоп. Почитайте первое сообщение автора и вы поймёте, что топикстартер спрашивал о совершенно конкретной вещи а не про ваши личные взгляды и предпочтения на бизнесс в Канаде.

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 3411 дней
26.01.2021 10:37:45  |  Re[Владимир Емельянов.]:  

Почитайте первое сообщение автора и вы поймёте, что топикстартер спрашивал о совершенно конкретной вещи

Так что это такое "Звучание теней" в итоге? Интересно же!

Петр

модератор форума

фотографий: 2029
в Клубе: 7246 дней
Москва
26.01.2021 10:40:29  |  Re[Nonon]:  
Еще раз для тех, кто не понял.
Тема эта не о цифре. Если кто будет и дальше тут доказывать, что цифра лучше/круче/интереснее, получит ЖК. 3 ЖК = бан.
Хватит уже того, что есть несколько тем про цифру. Их в этом разделе и так со скрипом разрешили, как-будто не хватает еще в каждой пленочной теме всего этого. Большинство из тех, кто заходит в раздел о СФ и БФ, снимает (или планирует снимать) не пленку. Просто уясните это и не лезьте в пленочные темы, пытаясь доказать, что цифра лучше.
Больше предупреждений не будет.

С уважением.

Владимир Емельянов.

26.01.2021 10:50:02  |  Re[kyerdna]:  

kyerdna писал(а):

А оно вам надо? Человек который снимает на БФ, знает что такое раскрытие теней. Всё это уже обговаривалось и не раз. Поищите на этом же форуме хотя бы. Чтож вы такой ленивый то?

victorvancouver

26.01.2021 10:54:32  |  Re[Петр]:  

Петр писал(а):
Еще раз для тех, кто не понял.
Тема эта не о цифре. Если кто будет и дальше тут доказывать, что цифра лучше/круче/интереснее, получит ЖК. 3 ЖК = бан.
Хватит уже того, что есть несколько тем про цифру. Их в этом разделе и так со скрипом разрешили, как-будто не хватает еще в каждой пленочной теме всего этого. Большинство из тех, кто заходит в раздел о СФ и БФ, снимает (или планирует снимать) не пленку. Просто уясните это и не лезьте в пленочные темы, пытаясь доказать, что цифра лучше.
Больше предупреждений не будет.

А где написано, что тема не для цифры? Может я непонятно на русском языке говорю, а что такое "Звучание теней" на плёнке?

Leica 135mm ф4.0

victorvancouver

26.01.2021 10:56:52  |  Re[Владимир Емельянов.]:  

А оно вам надо? Человек который снимает на БФ, знает что такое раскрытие теней. Всё это уже обговаривалось и не раз. Поищите на этом же форуме хотя бы. Чтож вы такой ленивый то?

по поводу ленивых людей, это уже переход на личность. Раз вы работяга, так и дайте ссылку, где про плёночные тени рассказывают.

Leica 135mm ф4.0

Владимир Емельянов.

26.01.2021 11:04:23  |  Re[victorvancouver]:  

по поводу ленивых людей, это уже переход на личность. Раз вы работяга, так и дайте ссылку, где про плёночные тени рассказывают.

Ищите! Вам никто ничего не должен! По сути вы просите разжевать вам азы касаемые большого формата на плёнке. Это как таблица умножения, которую за ВАС самого никто не выучит. Так что сделайте над собой усилие и не надо больше тролинга.

victorvancouver

26.01.2021 11:10:57  |  Re[Владимир Емельянов.]:  

Ищите! Вам никто ничего не должен! По сути вы просите разжевать вам азы касаемые большого формата на плёнке. Это как таблица умножения, которую за ВАС самого никто не выучит. Так что сделайте над собой усилие и не надо больше тролинга.

Я посмотрел ваши фотографии, ваши фотографии, воздуха и звенящих теней я не нашёл. Как сможете показать достойный этим критериям снимок, так мы сравнить и выяснить, кто всё же прав.

Leica 135mm ф4.0

victorvancouver

26.01.2021 11:24:13  |  Re[il96]:  

il96 писал(а):
Канада тоже фсё...
Нравится цифра - добро пожаловать в цифровые ветки. Там залежи шедевров, правда однотипных как БигМак и столь же неаппетитных.
Амелин - не вершина плёночной фотографии, это не показательный пример.

Ну, мне проще рассказать о фотографах и фото бизнесе в Канаде.
По поводу просмотра веток, в смысле , если снимаешь на цифру, то нельзя смотреть форумы про плёнку? Дямс…
по поводу Бигмака, то я его никогда не ел.

По поводу плёночных фотографий, так на том же Фликере их вал и сколько из них можно назвать словом "шедевр"?

Leica 135mm ф4.0

Attar
фотографий: 1
в Клубе: 6381 день
26.01.2021 11:25:15  |  Re[victorvancouver]:  

Это фотография Ярослава Амелина
А теперь я перейду на личность плёнки. О, это плёнка, это сразу шедевр, а такую фотографию можно сделать только на плёнку 12х10 и ничего другого не поможет получить столь шикарные облака....
Все же видят фиолетовые облака в реале и собственными глазами.

я не знаю чего вы так на Ярослава Амелина взелись... его отсюда изгнали? ну так расслабьтесь... если нет то исходите желудочными соками под его картинками.

вы дернуть картинку из контекста и начать ее утюжить это ну вот совсем нехорошо... даже если автор картинки совсем плохой редиска.

кстати все картинки из подборки скучны, за исключением может быть последней с дорогой и столбами... скучны это как раз отсутствие того содержания рази которого картинке стоит быть.

не люблю царя и фотографов. Хам, троль, разжигатель, безграмотен, химик вонючий, пинаю кошек, кладу на критику, снимаю на пленку, не уступаю места в транспорте

для тех кто погряз в соц сетях - www.facebook.com/obscurealism/

Attar
26.01.2021 11:27:07  |  Re[kyerdna]:  

kyerdna писал(а):

тут опечатка на самом деле надо читать "звучание зверей", такой термин из практики живодеров

не люблю царя и фотографов. Хам, троль, разжигатель, безграмотен, химик вонючий, пинаю кошек, кладу на критику, снимаю на пленку, не уступаю места в транспорте

Shaban
фотографий: 45
в Клубе: 3502 дня
26.01.2021 11:30:15  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):
была какая-то выставка на ней что-то произошло, кто-то имеет отношения к школе имени кого-то, и большому формату а кто-то довольствовался меньшшим ... и что?

1. техника (БФ или мамия7 или мобила) не делает картинку / серию ценной или наоборот.
2. художник, автор, имеет право на ошибку.
3. навозная куча, не аргумент в споре про вкус меда
4. имена! где имена?

Автор имеет право на ошибку, согласен, но вот куратор, который эту выставку собирал, не имеет. (Но я примерно представляю как это произошло - группа знакомых фотографов придумала "проект", потом назначили куратора из своих же, а потом "куратор" говорит - "Давайте присылайте фотографии, те, как по вашему, по теме". Все друг друга знают, никто не скажет - "Петр Иванович, вот это вот не пойдет, потому как слабо. Ну и что, что вы преподаете в Родченко?!")

А по поводу имен, не буду говорить, чтобы не обидеть авторов, все ж ин масс работы были хорошие.

Attar
26.01.2021 11:38:18  |  Re[Shaban]:  

Shaban писал(а):
Автор имеет право на ошибку, согласен, но вот куратор, который эту выставку собирал, не имеет.

вообще то любой имеет право на ошибку.

и по одному случаю нельзя судить о... это как выдернуть некую картинку и по ней судить о всем творчестве автора или о фотографии вообще.

Найдено: 229 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов