бюджетный телевик на EF / EF-S

Всего 59 сообщ. | Показаны 1 - 20
бюджетный телевик на EF / EF-S
прошу помощи и рекомендаций по подбору не сильно дорогого телевика на кропнутую тушку canon.

из того на что обратил внимание:
1. Tamron AF 70-300mm f/4-5.6
2. Canon EF 75-300mm f/4-5.6
3. Sigma 70-300/4-5.6

есть ли какие-то кардинальные отличия между производителями? светосила то у них одинаковая, фокусные или равны или близки
может есть большая разница по версиям?
Re[Simara]:
По поводу тамрона: надо быть внимательным. У Тамрона есть 3 версии бюджетных телевиков на 70-300. Среди них адекватный по всем показателям тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD, без всяких там Макро и прочего.

Именно этот тамрон существенно предпочтителен в отличие от рассматриваемых Вами канон и сигма.
Re[Simara]:
На EF-S есть всего один телевик: EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM.
Он довольно таки не дорог, и очень не плох за свои деньги.
EF уже дороже, например приемлемый EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM, другие дороже.
Но вот от приобретения этого: Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III , лучше воздержаться.
Про Сигму и Тамрон ничего сказать не могу, не пробовал. Да и родное всегда ближе к телу (имеется ввиду тушка камеры).
Кстати на какую камеру хотите взять телевичок.
Пример работы EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS (без STM):
Re[А Морозов]:
тушка у меня 60d.

а почему не рекомендуете "Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III"? и относится эта рекомендация ко всем версиям или только к третьей?
Re[Simara]:
от: Simara
тушка у меня 60d.

а почему не рекомендуете "Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III"? и относится эта рекомендация ко всем версиям или только к третьей?


Старый, мыльный, без стабилизатора. Впрочем что бы Вы сами поняли посмотрите тесты и фотографии (если найдете, крайне непопулярный объектив). На просторах интернета полно всяких площадок.
Re[Simara]:
Тушка у Вас очень неплоха, так что не надо портить фото неважнецкими стеклами.
Посмотрел у Вас в галере, снимаете кото-фото?
Еще один пример с 55-250, кото-фото:
Re[Simara]:
если планируете оставаться на кропе всегда, то идеально, как выше написали 55-250стм

если расчет с планом последующего перехода на полный кадр, то надо брать EF стекла, например canon 70-300/4.5-5.6 IS USM, canon 70-210/4L USM и тп в сторону увеличения цены


дешевые телевики, типа сигмы, тамрона, кэнон 70-300 (что первой, что второй, что третьей версий) полное УГ и дадут только разочарование от съемки и качества
Re[А Морозов]:
не сказать что только "кото-фото", просто сейчас только примеряюсь к зеркалке, пытаю объективы да режимы съемок, а эти модели всегда под боком и в ассортимент (3 шт) :D
Re[RulexJB]:
а шут его знает, может так и останусь на кропе, может расти буду, но в любом случае - возможность использования стекла на тушке с другими характеристиками не последний аргумент при выборе
Re[Simara]:
Лучший на кроп это Тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD.
Хотя это объектив для полноформатных камер.
Но стоит вполне вменяемых денег. И свои деньги отрабатывает на 100%
Re[Simara]:
от: Simara
тушка у меня 60d.

а почему не рекомендуете "Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III"? и относится эта рекомендация ко всем версиям или только к третьей?


Tamron USD у меня был. Бу за 10 тыр. На ФФ хороший, на кропе требовалась юстировка, не стал возиться. 55-250 лучше. По другим 70-300 см обзоры на
https://www.opticallimits.com/canon-eos
Кэнон не сильно лучше, но дороже.

А вообще на старую тушку темный бюджетный телевик - не айс. Для темного телевика желательны высокие рабочие ИСО (что тоже проблемно, но самых новых кропах все же лучше, чем в старых). Или бу репортажные кропы типа 7Д.
Re[Simara]:
А что можете сказать по поводу "плёночных" объективов к примеру "Canon EF 100-300 mm f/ 4.5-5.6 USM"?
Re[Simara]:
от: Simara
А что можете сказать по поводу "плёночных" объективов к примеру "Canon EF 100-300 mm f/ 4.5-5.6 USM"?

1. Читайте обзоры, я дал ссылку.
2. Пленочные объективы проектировались под другое разрешение. К тому же, проф. телеобъективы - это фиксы светосильные (2.8 или 4, не более). А старый темный телезум, скорее всего, уже реально старый.
Re[mike1987]:
от:mike1987
1. Читайте обзоры, я дал ссылку.
2. Пленочные объективы проектировались под другое разрешение. К тому же, проф. телеобъективы - это фиксы светосильные (2.8 или 4, не более). А старый темный телезум, скорее всего, уже реально старый.
Подробнее


не скажите. старые телевики еще и фору дадут нынешним бюджеткам.
единственное, они шумноваты так как не usm мотор. но картинка хороша

кстати напомнили, у меня на шкафу лежит почти новый Canon 70-200/4 тромбон
надо продать тоже.
Re[Simara]:
Либо 55-250 is stm, либо 70-300 is usm ii. Остальные варианты из бюджетных - так себе. Есть еще шикарный 70-300L, но он даже б.у. уже немного не бюджетный.
Re[Fulgere]:
Ну "элька" и "бюджетно" в одном предложении не сочетается :(
Re[Simara]:
А если самый простой рассмотреть 70-200 f4L usm? Он не очень дорогой.
Re[Simara]:
я тут себе canon 70-200/2.8L прикупил

если интересно, у меня лежат не используются:
-canon EF 70-300/4.5-5.6 IS USM (9,5тр)
-canon EF 70-210/4 (8тр)
-canon EF 70-200/4L USM (18тр)

могу продать хоть все
Re[Simara]:
от: Simara
тушка у меня 60d...


Надо же, совпадение...))...и у меня уже более 10 лет канон 60д... и почти столько же объектив тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD, который действительно отрабатывает каждую потраченную на него копейку.

Кстати, объектив тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD был специально выпущен компанией в честь её 60-летия.

Этим объективом можно снимать практически всё, а также в дальнейшем использовать его и на ФФ-тушке...

Примеры снимков со связки канон 60д + тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD:






















Могу ещё вагон с телегой привести примеры работы этого объектива.
Re[Simara]:
от: Simara
Ну "элька" и "бюджетно" в одном предложении не сочетается :(

Ну как сказать. Б.у. 70-300L в нормальном состоянии можно достать за 40-50к. За новый 70-300 usm ii просят от 36 до 42 в зависимости от серости и магазина. При таком раскладе цены сопоставимы. Новый 70-300L конечно уже стоит совсем других денег. Еще есть "бюджетный" в силу своей древности 100-400L первой версии. Но на мое имхо, мыльноват он на кропе, да и на ФФ такое себе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта