бюджетный телевик на EF / EF-S

Всего 59 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Fulgere]:
Авто скорее всего до 10тр ищет. Какие 30-40тр?)))
Re[RulexJB]:
Ну не прям до 10, но идея верная :D
Re[Simara]:
от: Simara
Ну не прям до 10, но идея верная :D


Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II б/у на вторичке стоит 6-9 тыс р.
Это не STM конечно, но в картинке разницы я не вижу. Кстати на 60d , STM тоже не шибко нужен, поскольку эти стекла заточены по двигателю автофокуса (менее шумные) для видео.
Re[Simara]:
от:Simara
прошу помощи и рекомендаций по подбору не сильно дорогого телевика на кропнутую тушку canon.

из того на что обратил внимание:
1. Tamron AF 70-300mm f/4-5.6
2. Canon EF 75-300mm f/4-5.6
3. Sigma 70-300/4-5.6

есть ли какие-то кардинальные отличия между производителями? светосила то у них одинаковая, фокусные или равны или близки
может есть большая разница по версиям?
Подробнее


Естественно 80-400, я бы из-за этого стекла на Кэнон перешел )
Re[limboos]:
от: limboos
Естественно 80-400, я бы из-за этого стекла на Кэнон перешел )


А какого именно производителя? Есть вроде у нескольких...
Re[Simara]:
от: Simara
А какого именно производителя? Есть вроде у нескольких...


80-400 есть только у троих производителей, вроде как - у сигмы, токины (первые два существуют точно в версиях как на Кэнон, так и на Никон), и... Никона :D

Думаю, человек просто описАлся.
Re[Simara]:
от: Simara
Ну не прям до 10, но идея верная :D

Тогда вариантов у вас особо-то и нет - лучше чем ef-s 55-250 is stm вы все равно за эти деньги ничего не найдете.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Тогда вариантов у вас особо-то и нет - лучше чем ef-s 55-250 is stm вы все равно за эти деньги ничего не найдете.


Ну да, ну да.

Спасибо всем откликнувшимся!
Re[Simara]:
от: Simara
А какого именно производителя? Есть вроде у нескольких...


Пардон, 100-400 кэноновский родной )
Re[limboos]:
от: limboos
Пардон, 100-400 кэноновский родной )

Небось еще и второй версии?
Re[Simara]:
от:Simara
прошу помощи и рекомендаций по подбору не сильно дорогого телевика на кропнутую тушку canon.

из того на что обратил внимание:
1. Tamron AF 70-300mm f/4-5.6
2. Canon EF 75-300mm f/4-5.6
3. Sigma 70-300/4-5.6

есть ли какие-то кардинальные отличия между производителями? светосила то у них одинаковая, фокусные или равны или близки
может есть большая разница по версиям?
Подробнее


- EF-s 55-250mm f/4-5.6 IS STM.
- EF 70-200 4 L IS USM
- старый EF 100-400мм
- или новый EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
Re[Полесов]:
от: Полесов
Небось еще и второй версии?


100-400 II-й - стоит зверских денех. :P
Re[А Морозов]:
Согласен. Я недавно приобрел EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II. Доволен. Даже может поспорить с 300/4. Только АФ медленнее.
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Согласен. Я недавно приобрел EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II. Доволен. Даже может поспорить с 300/4. Только АФ медленнее.


Даже не могу представить, в чем ваш "мыловик" может поспорить, кроме схожего расстояния на длинном конце.
Re[Simara]:
от: Simara
не сказать что только "кото-фото", просто сейчас только примеряюсь к зеркалке, пытаю объективы да режимы съемок, а эти модели всегда под боком и в ассортимент (3 шт) :D


55-250 IS II









В малой грип на телевиках проблема, диафрагму надо зажимать.











или





Re[limboos]:
от: limboos
Даже не могу представить, в чем ваш "мыловик" может поспорить, кроме схожего расстояния на длинном конце.


ценой (при нормальной картинке), в 2013-м году - 150$
Re[lazalnik]:
от: lazalnik
Согласен. Я недавно приобрел EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II. Доволен. Даже может поспорить с 300/4. Только АФ медленнее.



У EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II по сравнению с EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM - чвсто слегка мажет фокус (конструктив как у 18-55 II, 18-55 IS II) - я их все разбирал как и 55-250mm f/4-5.6 IS II. Сейчас IS II по цене одинаковы с STM, в 2013-м в 3 раз было отличие.
Re[limboos]:
от: limboos
Даже не могу представить, в чем ваш "мыловик" может поспорить, кроме схожего расстояния на длинном конце.


Вы, похоже, хороших обзоров не читаете. Версия STM заслуживает уважения.
Re[Simara]:
от: Simara

А что можете сказать по поводу "плёночных" объективов к примеру "Canon EF 100-300 mm f/ 4.5-5.6 USM"?


Был у меня этот объектив, но давно, еще на 20д (8Мп) им пользовался.
Для кропа он не очень удобен, т.к. 100мм на коротком конце может быть длинновато (ЭФР 160мм), из-за этого иногда приходилось жонглировать тремя объективами - EF-s 18-55 IS, EF28-105/3.5-4.5 USM II и EF100-300/4.5-5.6 USM, к тому же нет стаба, поэтому подходит для съемки на кропе только при хорошей освещенности. На полном кадре (5д первый) он нравился, но потом заменил на Canon EF70-200/4L. Продавал долго, вероятно это связанно с тем, что те кто имеют полный кадр предпочитают объективы более высокого класса, а те кто предпочитают бюджетные объективы сидят на кропе и им удобнее 55-250.
Re[olegbro]:
от:olegbro
Был у меня этот объектив, но давно, еще на 20д (8Мп) им пользовался.
Продавал долго, вероятно это связанно с тем, что те кто имеют полный кадр предпочитают объективы более высокого класса, а те кто предпочитают бюджетные объективы сидят на кропе и им удобнее 55-250.
Подробнее


Он дороговат.
*
Проблема в том, что на кроп эти стекла (70-300, 100-400) требуют юстировки. У меня был Тамрон 70-300. На "пятачке" достойное стекло. Но 55-250 на кропе если и хуже, то совсем немного. Не всегда можно заметить разницу.
*
55-250 я долго игнорировал. Только когда начали мелькать очень приличные отзывы коллег о STM версии, заинтересовался и вник в обзоры.
Поэтому не надо всуе просто говорить 55-250. Я все время говорю ТОЛЬКО о версии STM.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта