Плёночные цвета

Всего 216 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
https://dropmefiles.com/r8Eo4

Вот что получилось у папочки:


Подробнее

Re[Edmus]:
от: Edmus

Обьём - потому что свет такой. А не потому что плёнка или старьё.

Ну... вы что не видите как яркостные пятна на коже товарища как бы вылетают на пик?...
Нет... мой драгоценный собеседник. Это именно ФОТОПЛЕНКА. С ее вот этими вот...фишками.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
https://dropmefiles.com/r8Eo4

Вот что получилось у папочки:


Подробнее


Не знаю насколько удобно просить такое, но если можно psd файл, очень интересно
посмотреть самому.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Ну... вы что не видите как яркостные пятна на коже товарища как бы вылетают на пик?...
Нет... мой драгоценный собеседник. Это именно ФОТОПЛЕНКА. С ее вот этими вот...фишками.

Да нет там ни каких фишек, кроме тональной кривой, контраста в светах. Но это контраст, а не объем. А объем передается исключительно светом и тенью и от регистратора не зависит вообще ни как. Ну это же общеизвестно
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
...И только не говорите мне, и не обманывайте себя.. что не чувствуете ОБЪЕМ...

Если по совести, то нет, не чувствую. А вот пленка интересная, поскольку я разглядел комсомольский значок у одного из бойцов. Насколько я помню, в Союзе не было цветной пленки кроме собственной, не помню какой, и немецкой ORWO, которые здОрово выцветали. Эта же пленка смахивает на западные марки. Где достали? ))
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Ну... вы что не видите как яркостные пятна на коже товарища как бы вылетают на пик?...
Нет... мой драгоценный собеседник. Это именно ФОТОПЛЕНКА. С ее вот этими вот...фишками.

Ну да, в ДД цифры, наверное, света бы не поместились. Но объём бы всё равно был.
Re[Husk]:
Это изображение как бы Прокудина-Горского, с церквухой, оно не сведено, это сырец, поэтому и выглядит не от мира сего. В сети полно снимков Прокудина-Горского в виде диптиха "до-после". Что вы там ищете, на снимках с тройными контурами, какие профили, я ХЗ. Вот и камрад Бастард вам показывает прилагаемой гистограммой, что банально сузив диапазон можно добиться аналогичного. Может быть он еще и Гауссом приложил слегка.
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Это изображение как бы Прокудина-Горского, с церквухой, оно не сведено, это сырец, поэтому и выглядит не от мира сего. В сети полно снимков Прокудина-Горского в виде диптиха "до-после". Что вы там ищете, на снимках с тройными контурами, какие профили, я ХЗ. Вот и камрад Бастард вам показывает прилагаемой гистограммой, что банально сузив диапазон можно добиться аналогичного. Может быть он еще и Гауссом приложил слегка.
Подробнее

Обратите внимание, сколько градаций тона в светах и тенях в первой картинке и во второй.
Этот пример прямо открывает глаза на разницу между плёнкой и цифрой.
Интересно было бы посмотреть на результат, если исходник был бы в виде RAW современной ФФ камеры.
Re[Husk]:


Вот что смог накрутить кривой. Вроде похоже но не совсем.
Re[RFT]:
от:RFT
Так я об этом и пишу, что оно всё относительно. Там и СФ чаще всего не различишь, Когда все эти блаблабла начались, лет десять-двенадцать назад на тему кто там круче цифря или аналог, я в них не встревал из опасения наслушаться "аргументов" от любителей рассказывать про доширак, но стало интересно, пошарился в своих архивах, я в доцифровую эпоху снимал на Hasselblad V и H, а потом на Mamiya RB. Так вот для простого, нормального рассматривания фоточек, без техноонанирования разница околонулевая, ну понятно, если ту же цифрю не накручивать, тени в синий тухляк не загонять и всё такое, ну Вы понимаете о чём я. У меня в кухне висят отпечатки, которые я делал на Дурсте Лабораторе и проявлял в Каленте, когда работал в Пролаб-Центре на Мосфильме, а между ними висят цифряки, на МФЛ Норитсу напечатанные, так вот просто фото и фото, разницы "ВАУ плёнко, фуфуфу цифро" совсем не чувствуется, они какие-то...ммм... ну как бы сказать, равномерно одинаковые что ли.
Подробнее


Ваши сюжеты все равно на что снимать. Но из частного случая выводите квантор всеобщности...Круто!
Видел массу споров зум или фикс. Люди вполне аргументированно доказывали, что не возможно отличить снимки с зума от снимков с фикса. Вот только они прикрывали оба, да снимали на бесконечности... Отличий в этих условиях нет. Безусловно.
Но вот если бы взяли хороший светосильный фикс, да сняли что-то с передним, да задним планами, да на открытой - разница была бы заметной...
Так и у вас.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Для начала нужен цветастый монитор, который честно выдаёт хотя бы 10 бит, а то с 6-битным разговор о миллионах цветов как-то малопродуктивен...


Эти граничные условия привел для пояснения насколько по разному видят люди. При этом специально подчеркнул, причем не раз, трихроматы тоже видят по разному.
Ситуация достаточно простая. Человек хочет чего-то. Ему советуют то что не позволит решить то что он хочет. Например пресеты/луты не помогут получить "пленку" с дешевой цифры. Человек пробует. Понимает не получается и забивает. Дали бы иной совет - может и дальше бы рос...Быть крабиком в ведре и не красиво, и не спортивно. Потому и влез. :)
У меня 10 битные мониторы. Только. Причем калиброванные.
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
что я не смог-я знаю сам, на плёнке просидел лет 15-17 наверное, а про заработок на плёнке и не думал, у меня для этого другие формы есть -пусть зарабатывают другие - никто не мешает, даже знаю таких ... Только их продажи формируются сейчас не отнюдь на "шедевральных снимках", а больше за счёт видеоблогинга и интернет-консультаций из рода "как правильно снимать на плёнку"
Подробнее


У меня другая информация. От тех людей. Ну я много общаюсь. :)
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
да, так прямо и вижу как все с плёночными аппаратами бегуют и фотают.. Это нужно сейчас по определённым причинам, но о каком-то "массовом" потреблении говорит не приходится
Подробнее


Естественно и абсолютно именно так. В подавляющем числе случаев цифра лучше. Удобнее. Практичнеее.
Пленка дает в особых случаях, при наличии прямых рук и т.п. иной результат, выгодно отличающийся от цифры. Потому на нее и снимают.
Самое забавное, если вдруг все массово начнут снимать на пленку - чтобы выпендриться надо будет снимать на цифру. :D
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
...Видел массу споров зум или фикс. Люди вполне аргументированно доказывали, что не возможно отличить снимки с зума от снимков с фикса...

...
Re[RFT]:
от:RFT
Да нет там ни каких фишек, кроме тональной кривой, контраста в светах. Но это контраст, а не объем. А объем передается исключительно светом и тенью и от регистратора не зависит вообще ни как. Ну это же общеизвестно
Подробнее


Вы сами себе противоречите, даже не замечая. Забавно. :D
Малоконтрастный снимок - плоский. Всегда. ;)
Re[gorynytch]:
от:gorynytch
Алаверды.
Это фикс, PENTAX 50 mm, f11:




А это зум, TOKINA 50mm, f11:




Другие аргументы излишни. Единственный КИП - глаза.
Подробнее


Хахаха! Есть зумы более резкие чем фиксы. А еще может стоит ударяться в пиксель***чинг? :)
Самое забавное, что без подписи где что понять бы не смог. Даже так. Честно.
Re[Edmus]:
от: Edmus
...Интересно было бы посмотреть на результат, если исходник был бы в виде RAW современной ФФ камеры.
...
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
...
Самое забавное, что без подписи где что понять бы не смог. Даже так. Честно.

Странный вы человек... Я же не критикую вас, какого же беса вы истерите? Ну не видите разницы, ну и аллах с вами.
Re[gorynytch]:
Тут вообще рав конвертера достаточно. Причем вытащить можно куда больше. При этом на таких снимках широта ДД пленки ничего не даст. Поскольку снимок влезет в ДД любой цифры.
А вот здесь прекрасно видно как цифра лажает.
https://500px.com/photo/1020627278/Ostrozhki-by-Georgye-Golovin/
Мало того что есть выбитое в 0, не восстановишь.
Но главное - цвета в тени столь же яркие и сочные как на солнце. Так не бывает. В тени цвета всегда менее насыщенные. Менее насыщенный цвет значит какие цветовые нюансы были упущены в контрастных каналах. Т.е. например чтобы зелень получила ненасыщенные цвета - кроме зеленого еще должны быть значения в синем. А с этим беда. Камера потеряла. Так что тут мы идем изучать что такое пастеризация цвета...
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Странный вы человек... Я же не критикую вас, какого же беса вы истерите? Ну не видите разницы, ну и аллах с вами.


Истерю??? Вы серьезно? Кроме смеха ничего не испытываю. Вы спорите с человеком который собаку съел на этом. Имеет кучу фото наград, в том числе в силу съеденной собаки. И это дико смешно когда спорят нубы. Которому просто скучно и хочется поболтать пока Мак ставит апдейт. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта