Фотоаппарат для видеосъемки концертов

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[Veroni_chka]:
Посмотрите на Samsung NX-500,или NX-1 хоть эти камеры уже сняты с производства, они дадут фору большинству камер ценой до 50 к.руб. https://www.ixbt.com/divideo/samsung-nx500.shtml
На этой камере 4к, хотя я думаю вам будет достаточно и 2k. Предусмотрена работа от микро USB кабеля поэтому вопрос нехватки батареи отпадает. Перегревом матрицы не страдает как сони, а время длинны видеоролика ограничено как и во всех камерах, но можно снять ограничение в инженерном меню. Объективы на них есть на вторичке, хотя видео лучше снимать на мануальные с ручной фокусировкой, переходник можно купить на Али и снимать на дешёвый светлый гелиус 44, или подобрать любой другой с нужным фокусным.
Re[Veroni_chka]:
Я тогда снимал на G3 и хватало на 1,5 часа. При съемке концертов – этот момент будет важен, иначе будет брак записи какой-то песни в концерте, при смене аккумулятора.
В некоторых современных фотокамерах есть питание и через порт ЮСБ, но иногда может работать только для заряда аккумулятора, имейте это в виду.
Режим 4к у многих камер не может и 30 минут продержаться без перегрева и остановки…
:(
Re[Veroni_chka]:
от: Veroni_chka

И столкнулась с тем, что на многих фотоаппаратах заряд батареи недолгий.


фотоаппараты априори не снимают продолжительное видео.
Только новые соньки, с некоторыми оговорками.
Старые - после соответствующих прошивок. Но вы вряд ли будете этим заниматься.

P.S.
для статичной съёмки концертов, оптимальнее, как раз - видеокамеры.
Но, нормальные - тоже будут вне бюджета.
Хотя смотря какие у вас требования к качеству...

Re[glass]:
от: glass
Только новые соньки, с некоторыми оговорками.
Старые - после соответствующих прошивок...

Старые - быстрее перегреваются.
Например моя А6000 снимает максимум FullHD 1920*1080 60 (50 ) кадров в сек, получасовыми роликами. И я попал на перегрев в условиях школьного актового зала в конце одного часа съемки (2 ролика по 30минут). Если б выставил качество видео пониже, то и грелось бы поменьше.
Sony A6300-6500 перегреваются при съемке видео 4к.
Свежие Sony A6100-6400-6600 позволяют снимать дольше времени без перегрева, а в режиме FullHD (вроде как) перегрев и вовсе не замечен (пусть меня поправят обладатели этих камер).
У последних моделей есть вариант съемки с питанием от повербанка, тогда вопрос емкости аккумулятора не критичен...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff


Старые - быстрее перегреваются...


ну я про то и писал. Старые, паспортно - они и не были рассчитаны на запись более получаса.

Но все их прошивали, чтобы снять ограничение.
Сколько получалось в итоге - точно не скажу, у меня не было старых сонек, я только с 6400 начал.
Но изначально собирался ещё 6300-6500 брать, поэтому активно интересовался этим вопросом.

У новых - на 1080 - да, пофиг вообще.
С 4к тут бывают варианты.
При тесте - 4 часа непрерывно, от банки через пустышку писал пока карту не забил - и ничего.

Но на съёмке как-то через полтора часа значок перегрева зажёгся. Не в жару и тоже с банкой.
На видеомаксе читал потом - да, так бывает, что значок перегрева вылезает практически непредсказуемо, через полтора часа съёмки. На новых соньках.
Лечили это снятием ограничения на перегрев в меню.
У себя так сделал - с тех пор проблема больше не вылезала. Правда, более двух часов не проверял.
Поэтому про оговорки и уточнил, в посте выше.

Правда, 6400+оптика - это всё равно для тс - вне бюджета. Но и бюджет изначально тухловатый.
Re[Veroni_chka]:
Задумайтесь, будете ли вы использовать сменные объективы. Если нет, особого смысла в покупке фотоаппарата для видео нет. Лучше использовать видеокамеру (по многим параметрам, в т. ч. длительности съёмки).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта