Sony α1. The One to rule them all

Всего 794 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[second]:
от: second
Доступна,говорите!?Ну-ну!

Это описка - цена камеры: 7300 евро.
С батблоком и батарейкой второй будет 8000. Евро.
Re[www user]:
от: www user
Это описка - цена камеры: 7300 евро.
С батблоком и батарейкой второй будет 8000. Евро.


B&H: $6,498.00
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Если ЦВЕТ, Меню, Аккум - как в прежних А-шках , то ну нафиг ...

А если нет, то ты купишь, да? ;)
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
B&H: $6,498.00
"Надо брать"! ;)
Re[SpacemanUA]:
В отличие от R5, это действительно прорыв.
Re[www user]:
от: www user
В отличие от R5

Давайте признает, для кенона это был действительно прорыв, а для фенбоев других марок не существует…
Re[SpacemanUA]:
Попытки что-то вытянуть от среднестатистического криворукого цветослепого юзера постоянно приходится наблюдать на этом форуме.
Re[SpacemanUA]:
забавно - если все как заявлено, то это действительно КРУТАЯ камера, но тут опять троллинг про цвет и jpeg :D
и да все эти джипеголюбители никогда не возьмут тушку за Цена $6500 ;) но высказать свое никому не нужное мнение как всегда в первых рядах
Re[isi]:
от: isi
Давайте признает, для кенона это был действительно прорыв, а для фенбоев других марок не существует…

Нет. Прорывом был Кенон 20Д, а потом Кенон 5Д II.
R все хороши, но только для тех, кто и так сидит на Кеноне. Ни один из них, включая очень мощный R5, не есть причина перейти на Кенон из другой системы.

А вот эта Альфа (вместе с 40 единицами парка оптики) - да.
Очень серьезный девайс.
Re[Oper]:
от:Oper
забавно - если все как заявлено, то это действительно КРУТАЯ камера, но тут опять троллинг про цвет и jpeg :D
и да все эти джипеголюбители никогда не возьмут тушку за Цена $6500 ;) но высказать свое никому не нужное мнение как всегда в первых рядах
Подробнее

Ну а чего ты ожидал? Что люди напишут - как я не стесняюсь написать, что заказал бы сегодня, имей я лишние 10000$, но не имею, и потому просто рад за тех, кто имеет и закажет?

Не, это не наш путь.
Наш путь - это развести вместо этого, единственно честного признания, троллинг про "цвет" и "джипег".
Re[www user]:
от: www user
Нет. Прорывом был Кенон 20Д, а потом Кенон 5Д II.

+1 Недавно снова Взял 20-ку. Нулёвую, в коробке, из первых партий.
Без пробега. Сразу нравилась в 2006 - 07м. Но, кусалась ценой.
( Лет через 10-ть посмотрим в сторону SA1, возможно ... Вдруг РОДИЛИ приличную матрицу ? )

Re[www user]:
от: www user

R все хороши, но только для тех, кто и так сидит на Кеноне.

Так это я и написал. Ну нет для них других марок и они трепетно относятся к своему музею мадам тюссо.. Нужно относится с понимаем, можно таблеточек предложить болезным…
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
+1 Недавно снова Взял 20-ку. Нулёвую, в коробке, из первых партий.
Без пробега. Сразу нравилась в 2006 - 07м. Но, кусалась ценой.
( Лет через 10-ть посмотрим в сторону SA1, возможно ... Вдруг РОДИЛИ приличную матрицу ? )
Подробнее


после перво60ки и 10ки, 20ка была просто бесцветным унынием, я недели две от силы вытерпел и вернулся на 10ку до выхода первопятака. а вот д60 и чирик были просто бомбами по цвету - и сочно и точно, жаль что адовые тормоза оба
Re[www user]:
от: www user


А вот эта Альфа (вместе с 40 единицами парка оптики) - да.
Очень серьезный девайс.


Чем именно ? 50 МП ? Кому они нужны ? Я на RIII снимаю в 18 МП, остальное глубоко избыточно. 8К ? ну дак мы вроде о фотографии здесь. Это нишевый продукт под Олимпияду, которую отменили.

И странно, почему никто не пишет о "маленьком пикселе", который будет страшно шуметь ? О чем тут обычно любят писать утверждатели, что на ФФ размер пикселя больше, чем на кропе.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Чем именно ? 50 МП ? Кому они нужны ? Я на RIII снимаю в 18 МП, остальное глубоко избыточно. 8К ? ну дак мы вроде о фотографии здесь. Это нишевый продукт под Олимпияду, которую отменили.

И странно, почему никто не пишет о "маленьком пикселе", который будет страшно шуметь ? О чем тут обычно любят писать утверждатели, что на ФФ размер пикселя больше, чем на кропе.
Подробнее


ты когда снимаешь с 42мп в 18мп, имеешь цветовое разрешение 42/4мп (ну не совсем на 4 т.к. в одном канале таки на /2 но не суть) ибо в твоём случае это скейл со всей матрицы
а если бы ты снимал с 18мп матрицы в 18мп файл, то имел бы 18/4мп цветового
при этом если ты снимаешь в 4:3, то твой 4к монитор (12мп) вполне может переварить все 16мп (после кропа до 16:9) на каждый канал из твоего файла

другой вопрос хватит ли тебе фотонов (света) чтоб зарядить все мелкопиксели (ибо если не хватит то цветовое разрешение крупнопикселя может и чуть выше оказаться), но это извечный вопрос :D
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
Ура, это же видимо будущий Z8 :!:
Без блекаута, 30 кадров с годным буфером, следячкой от а9-2 и птицеглазофокусом
В корпусе от Никона будет совсем бомба, и надеюсь ближе к 5к$


Скорее будущий z1, если конечно sony отдаст эту матрицу никону.

Но 5тыс точно можно не ждать - у никона всегда старшие тушки стоили в районе 6-8тыс долл. а империя как известно сильна своими традициями, и эту традицию никто менять не будет.

Мне вот больше про видоискатель понравилось. Ну и нужны уже скорее новые супертеле на байонет Z.

Интересно как этот автофокус ведет себя по сравнению с фазовым фокусом d6, потому что как родные z6 II пока не дотягивают даже да фокуса d4s. По цепкости и скорости на быстродвижущихся обьектах, особенно если они движутся на фотографа.
Re[Orlov Stanislav]:
А кто знает - как обьединяютсяя пиксели при уменьшении в Меню до 10 (например) ?
Мне всё выше 12-ти ИЗБЫТОЧНО.
И Соню всегда загонял в минимум ( 10). А тут Писсят !
Папа, покупай Винты !
И Попробуй только моргни при спуске... :)

Re[www user]:
от: www user
В отличие от R5, это действительно прорыв.

Где прорыв то? Плюс минус тоже самое. В целом чуть выше характеристики. И цена тоже выше. Теперь кенон за свою R1 зарядит 10000€. Лучше бы утёрли нос кенону, чтобы тот скинул цены с небес на землю.
Re[tfefirf]:
К Пуделям - Вам пора БОЛОНОЧКУ - "Соньку" ...
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Скорее будущий z1, если конечно sony отдаст эту матрицу никону.

Матрицу скорее всего дадут, сони продает всем, но будут ли продажи лучше чем у сони не факт, у никона сейчас дела плохи, в отличие от тетки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта