Sony α1. The One to rule them all

Всего 794 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
К Пуделям - Вам пора БОЛОНОЧКУ - "Соньку" ...


:) ты от чего такой грустный? У тебя собаки нет?! Кто же будит то чуть свет!? Кто выводит то гулять, Учит камерой снимать?

Я снимаю не только пуделей (хотя попробуйте поснимайте черных или коричневых собак в полете на фоне леса :) но и кошачьих тоже немного снимаю.

И вот для таких как я пока не было бзк которой можно полноценно заменить d4 и d5. Возможно это будет первая. Вернее лично я буду очень рад получить то же самое что и эта а1 в корпусе никона. И цена пойдет - лишь бы автофокус был сравним.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Скорее будущий z1, если конечно sony отдаст эту матрицу никону.


вполне вероятно что отдаст - никон 8кой уже два года троллит но никак не выпустит, видимо потому что матрицу от 6-4 нет особого смысла пихать в з8 ввиду наличия похожего разрешения в 7-2, и не шибко большой скорости вычитывания матрицы в 6-4 (вообщем плюшек особых не положить чтоб развести з7 и з8). а тут к разрешению в допах высокая скорость - реально годная комбинация для переформатированной линейки, где хайрезами уже по сути стала ветка з7 (вместо д8х0), а з8 логично выглядел бы вот таким супер-универсалом (по сути взамен как-раз старой д7х0, только без размена скорости на разрешение)

от: tfefirf

Но 5тыс точно можно не ждать - у никона всегда старшие тушки стоили в районе 6-8тыс долл. а империя как известно сильна своими традициями, и эту традицию никто менять не будет.


я поэтому и надеюсь что это будет не 1 а что-нить из разряда 8, за 8к$ да еще и в полноразмерном кирпичном форм-факторе это слишком уж особенная камера, а вот за 5 в габаритах з7 - вполне себе.

от:tfefirf

Мне вот больше про видоискатель понравилось. Ну и нужны уже скорее новые супертеле на байонет Z.

Интересно как этот автофокус ведет себя по сравнению с фазовым фокусом d6, потому что как родные z6 II пока не дотягивают даже да фокуса d4s. По цепкости и скорости на быстродвижущихся обьектах, особенно если они движутся на фотографа.
Подробнее


на Z много чего нужно, от макрушника до 35ого блинчика, но пока они разродятся на тушку может чего и приедет :D
на последней прошиве з7 по аф уже норм, до 4s имхо дотянулся (точнее так - з7 если потерял объект то обычно фокус уводит сильно и это видно глазом, на чепырке не факт что в видике заметишь что он чуток потерялся и этот привет остаётся отложенным до просмотра на пк), до 850 в трекере пока нет, ну с д6 всё понятно :D
Re[SpacemanUA]:
А теперь вспомним, что не так давно Associated Press объявило, что переходит на камеры Sony. Собственно, для таких клиентов и есть данная камера. Серьёзные фотокоры, агентства, всё такое. А "простым смертным" тут должны внушать оптимизм новая матрица и её обвязка, которые обычно кочуют по всем камерам: серьёзное уменьшение роллинг-шаттера (а вдруг в а7-4 перейдёт), Eye-AF по всему, что только можно (это точно перейдёт) и существенный прыжок вверх по видео (теперь уже реально есть надежда, что в а7-4 будет 4К/60, чего вполне достаточно).
Re[Oper]:
от:Oper
забавно - если все как заявлено, то это действительно КРУТАЯ камера, но тут опять троллинг про цвет и jpeg :D
и да все эти джипеголюбители никогда не возьмут тушку за Цена $6500 ;) но высказать свое никому не нужное мнение как всегда в первых рядах
Подробнее

Как раз богатые джипеголюбители и будут покупать как ту же Лейку.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
А теперь вспомним, что не так давно Associated Press объявило, что переходит на камеры Sony.

- Главное, чтоб "в связи с тяжёлым МАТ.положением 21" - не стало выдавать КРОП-2 мыльницы, с "прибитым" СуперЗУМом ...
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Как раз богатые джипеголюбители и будут покупать как ту же Лейку.

Можно подумать, лейку покупают из-за жыпега :D
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Как раз богатые джипеголюбители и будут покупать как ту же Лейку.

среди активно разводящих флейм на этом форуме есть богатые джипеголюбители ?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Можно подумать, лейку покупают из-за жыпега :D


ну...судя:
Перейти по ссылке

да;-(((
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
ну...судя:
Перейти по ссылке

да;-(((

Лейку покупают либо мажоры, которые думают, что дело в камере, а не в руках (но таких единицы), либо те, кто уже имеет очень большой опыт в фотографии и примерно знает, как получить тот результат, какой ему хочется. Вот и весь секрет.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
ну...судя:

Там в основном народ из рава тянет...
Re[isi]:
от: isi
Там в основном народ из рава тянет...


а зачем они тогда стараются сделать хуже чем жипег???
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Вы видимо без опыта работы с брендом. Хуже соневской оптики, за исключением G, еще поискать нужно. Только цейсы и тамроны бренд спасают.


цейсы норм - а вот тамроны ваши редкое говно по картинке, разве что дешевы
Re[harta-barta]:
Вопрос риторически, собственно как и борьба за цвет в ветке где половина снимает в монохроме. Но вы туда редко заглядываете, после того как прочитал от одного товарища там, что матрицу перед съемкой лучше прогревать, вопросов у меня уже совсем не осталось…
Re[isi]:
от:isi
Вопрос риторически, собственно как и борьба за цвет в ветке где половина снимает в монохроме. Но вы туда редко заглядываете, после того как прочитал от одного товарища там, что матрицу перед съемкой лучше прогревать, вопросов у меня уже совсем не осталось…
Подробнее

Шо, и тут такие есть? :D
Re[isi]:
от: isi
Но вы туда редко заглядываете, после того как прочитал от одного товарища там, что матрицу перед съемкой лучше прогревать…


Так вот оказывается почему у меня порой все не так получается...

от: isi
Матрицу скорее всего дадут, сони продает всем, но будут ли продажи лучше чем у сони не факт, у никона сейчас дела плохи, в отличие от тетки.


Вот тут конечно интересно вот что - по традиции никон в топовые репортажки ставил наименее шумную и как бы наименее мегапиксельную матрицу, а тут сразу бац и 50мп - неужели технологии шумоподавления прошли уже сразу на пару уровней вперед и шуметь такая камера будет на уровне z6 m2?
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Вот тут конечно интересно вот что - по традиции никон в топовые репортажки ставил наименее шумную и как бы наименее мегапиксельную матрицу, а тут сразу бац и 50мп - неужели технологии шумоподавления прошли уже сразу на пару уровней вперед и шуметь такая камера будет на уровне z6 m2?
Подробнее

А раньше так все делали, Сони тоже. Но, видимо, времена и технологии меняются и теперь 50 мп вполне ок в таком применении.
Re[isi]:
от:isi
Вопрос риторически, собственно как и борьба за цвет в ветке где половина снимает в монохроме. Но вы туда редко заглядываете, после того как прочитал от одного товарища там, что матрицу перед съемкой лучше прогревать, вопросов у меня уже совсем не осталось…
Подробнее


ОЙ... а чем он греет - киросинкой надеюсь, а то паяльной лампой можно обжечься
Re[tfefirf]:
не думаю, что будет меньше шуметь, но сегодня
DeNoise AI – Topaz и DXO делают чудеса.
а чего они там про АА филер говорят? потому как(для пеизажников) R5 с его баером никто не берет особо из-за мыла. 7RIII на несколько голов выше по разрешению.
Re[harta-barta]:
от:harta-barta
не думаю, что будет меньше шуметь, но сегодня
DeNoise AI – Topaz и DXO делают чудеса.
а чего они там про АА филер говорят? потому как(для пеизажников) R5 с его баером никто не берет особо из-за мыла. 7RIII на несколько голов выше по разрешению.
Подробнее


Вообще когда nikon объявлял еще D800E он писал что разница в разрешении с AA и без - до 20%.

Кстати Leica заявляла про монохром что байер тоже 20% съедает.

Итого Вы в любом случае теряете разрешение снимая в цвете :)

Тут только написано про Primary color filter array - чтобы это не значило, но для репортажки антиалиасный фильтр скорее в плюс чем в минус.
Re[tfefirf]:
да, конечно это в основном профессионально репортажно-спортиваня камера, которой отсутствие АА не нужно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта