Fuji GFX 100S

Всего 91 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
хассель цветом никогда не выделялся


Еще как выделялся ))) Особенно на CCD матрицах при портретных съёмках. А сейчас да - все одно и тоже практически у всех.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Вот, поднапрягусь, возьму 100s и, замучаетесь и тут Мытищи смотреть...))


Не надо :) Лучше свою тему создайте "Мытищи на СФ"
Re[Olin555]:
dell





Re[Alex.nsk]:
Поиск по интернету в помощь. Только смотрите их Ccd сенсоры 50 а лучше 60 Мп. - они на мой вкус были вершиной их цвета в скинтоне. Хотя конечно картинки из интернета - не лучший способ что-то увидеть - в идеале самому посмотреть равчики с портретной сьемки и желательно парные с чем нибудь еще привычным современным - очень показательно будет.

Re[Нафаня]:
Читая зарубежные форумы .
Народ уже массово их получил и пошли первые отзывы.
Автофокус - так себе - как пишут ничего нового.
Любой режим , кроме одиночного снимка - брекетинг по экспозиции , мультишот и т.д. сразу начинает писать 14 битный рав вместо 16-ти битного.
После пиксельшифта открыть файл нечем особо - тот же фотошоп видит его как DNG с 8 битным цветом.
В общем Фуджи в своем амплуа - недорого и некачественно.
Re[Olin555]:
от:Olin555
Читая зарубежные форумы .
Народ уже массово их получил и пошли первые отзывы.
Автофокус - так себе - как пишут ничего нового.
Любой режим , кроме одиночного снимка - брекетинг по экспозиции , мультишот и т.д. сразу начинает писать 14 битный рав вместо 16-ти битного.
После пиксельшифта открыть файл нечем особо - тот же фотошоп видит его как DNG с 8 битным цветом.
В общем Фуджи в своем амплуа - недорого и некачественно.
Подробнее



"пишут..." путь дальше пишут! Я имея всего лишь 50s и доволен, а главное - снимаю, а не писаниной занимаюсь.
А категоризм суждения, выводы.., да еще не держа в руках камеру, не сделав ни одного кадра сам, а всего лишь чужое мнение услышав, на мой взгляд, глупо это.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
"пишут..." путь дальше пишут! Я имея всего лишь 50s и доволен, а главное - снимаю, а не писаниной занимаюсь.
А категоризм суждения, выводы.., да еще не держа в руках камеру, не сделав ни одного кадра сам, а всего лишь чужое мнение услышав, на мой взгляд, глупо это.
Подробнее


Глупо на мой взгляд покупать сырой продукт , в котором большая часть заявленного - маркетинг.
Нравится вам ваша камера - и слава богу!
Я просто поделился информацией , а выводы каждый сделает для себя сам.
У меня пару лет назад была Фуджи. Продал месяца через три - четыре - выбешивала как раз из позиция "а что вы хотели за эти деньги" и куча ограничений , прописанных мелким шрифтом в инструкции.
Читая отзывы других понимаю , что ничего в компании не поменялось.
Re[Olin555]:
от:Olin555
Глупо на мой взгляд покупать сырой продукт , в котором большая часть заявленного - маркетинг.
Нравится вам ваша камера - и слава богу!
Я просто поделился информацией , а выводы каждый сделает для себя сам.
У меня пару лет назад была Фуджи. Продал месяца через три - четыре - выбешивала как раз из позиция "а что вы хотели за эти деньги" и куча ограничений , прописанных мелким шрифтом в инструкции.
Читая отзывы других понимаю , что ничего в компании не поменялось.
Подробнее


Фуджи GFX 100 была?
Re[Olin555]:
от:Olin555
Глупо на мой взгляд покупать сырой продукт , в котором большая часть заявленного - маркетинг.
Нравится вам ваша камера - и слава богу!
Я просто поделился информацией , а выводы каждый сделает для себя сам.
У меня пару лет назад была Фуджи. Продал месяца через три - четыре - выбешивала как раз из позиция "а что вы хотели за эти деньги" и куча ограничений , прописанных мелким шрифтом в инструкции.
Читая отзывы других понимаю , что ничего в компании не поменялось.
Подробнее


Ну, тут каждому своё! Кому-то графики, технические характеристики важны, а кто-то, купив снимает и радуется. Я, например, не готов брать "сотку" и в первую очередь из-за огромных по весу файлов. Своей камерой снимал даже репортаж - очень даже не плохо для СФ камеры. Портреты, а это мой любимый жанр, никогда не вызывали каких-то особых неприятностей. У друга сегодня на руках "сотка" и по его мнению, она лучше в плане цвета (?) и передачи полутонов чем была его 50s. Сам хочу попробовать сделать сравнение, но фирму Фуджи никак не могу обвинить в том, что они не работают или выпускают "сырые" камеры.
Re[Сергей Миронов]:
Я как раз не ратую за графики и остальное ))) Не поснимав на камеру хотя бы месяц - два делать выводы преждевременно. А какие то системы "раскрываются" и еще позже - просто для них не было подходящей работы или задумки. В конце концов они просто инструменты.Хотя и любимые часто :)
Мой пост был направлен для тех , кто ожидает от камеры то , что анонсировано , но по факту не работает или работает с множеством ограничений.
Я в самом принципе не осуждаю или "фанатею" от любой из систем - хотя среднеформатных у меня сейчас на руках три :) - у всех свою плюсы и минусы и их понимание возможно поможет будущим пользователям в принятии решения. В этом мне казалось и смысл форума - обмен знаниями и мыслями , а вывод каждый все равно сделает свой - под свои задачи , хотелки и бюджет.
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Вот, поднапрягусь, возьму 100s и, замучаетесь и тут Мытищи смотреть...))


https://www.youtube.com/watch?v=QmBeZfbrd_I :D
Re[Нафаня]:
Мои пять копеек:


https://outlier-v.livejournal.com/256781.html


Re[viv]
Зачетно!
Вот думаю тоже взять...
Каким объективом снимали, на 110/2.8 похоже.
Re[victorvancouver]:
от:victorvancouver
Равки покрутил в С1, что-то цвет и именно отделение цветов хуже, чем у CCD 40mp Хасселя...Вроде бы оба Фуджа по сути, но сонивская матрица...Размер матрицы одинаковый...На портретной равке , где лицо в тени, очень тяжело переход сделать из тёмного на светлое...
Подробнее

Попробуйте 3D LUT Creator.
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
Зачетно!
Вот думаю тоже взять...
Каким объективом снимали, на 110/2.8 похоже.


90% на него.
Re[viv]:
от: viv
Мои пять копеек:


https://outlier-v.livejournal.com/256781.html


Фотографии с постобработкой или камерные режимы имитации плёнки?
Re[Нафаня]:
Так что же купить, 100 или 100s, видел красивые фото с 100 ки, с 100s пока ничего хорошего не видел...
Re[Yurifish]:
Картинка у них по сути одинаковая - отличия только в "плюшках".
Так что только вам решать которые из них вам нужны.
Мое ихмо - обе не стоят того - ничем принципиальным они по картинке не отличаются от современных ФФ.
Re[Нафаня]:
А как же тогда, товарищ под ником viv писал, что в полном восторге от 100 ки, и фотографии у него красивые...
Re[Olin555]:
dell
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта