Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Я этот поросячий цвет от сони за версту вижу, даже на карликовых картинках. Или все желтое или все кислотно-красное, когда тянешь ползунок температуры цвета. Извиняюсь за офтоп.

проблема вокруг ползунка ББ/тинт, не более. В новых моделях её меньше, тч не нужно обобщать."за версту вижу"
Re[na-um]:
Спасибо!
Re[feog]:
примеры RF16/2.8 на R5
https://www.dpreview.com/forums/thread/4605622
Re[feog]:




Сверху: EF 100 mm f/2.8 L Macro
Снизу: MP-E 65 mm f/2.8
новый год
сделала несколько кадров на объектив RF 24-105. Для женских портретов он излишне резкий, по крайней мере для меня непривычно. Цвет тоже отличается от зеркальных светлых фиксов. Я пока не могу объяснить, мне показалось что какая-то грязь в тенях.


Re[zubarevaevgeniya]:
Компановка намного лучше. Кадр построен хорошо. Грязи в тенях не вижу. В обработке не нравится полностью стёртая фактура кожи, человек как будто из воска. Очень грубая виньетка внизу. Цвет (лично для моего восприятия) неподходящий, неестественный. Как я понимаю, фото представлено для получения обратной связи. Если это не так, то скажите.
Re[Ian Zakharov]:
все в порядке. мне как раз нужно услышать мнение со стороны. Я сейчас как-то устала и никак не могу начать важное дело, возникает много сомнений, раньше смелее была.

Обработка это всегда вкусовщина. Есть вещи которые не люблю, поэтому их и нет в моих фото. Не люблю перенасыщенную красную или оранжевую кожу, люблю коричневый приглушенный оттенок, не люблю светлый низ фотографии, всегда затемняю. Оттенки люблю приглушенные, не яркие, не контрастные. И даже если любуюсь работами коллег с яркими работами, свои так не делаю, не нравится
Re[zubarevaevgeniya]:
от: zubarevaevgeniya
все в порядке. мне как раз нужно услышать мнение со стороны.

Мне нравится! Такая сглаженная кожа больше нравится моделям (по моему опыту), причём, исключения из этого правила мне не попадались. Что касается цвета, он необычный и красивый. Да, он неестественный, но нужна ли естественность? Кроме того, такой цвет ещё попробуй получи. Так как фотосессии коммерческие, это должно идти на пользу, так как в таком цвете клиенты не получат фотографии, сняв друг друга на смартфон возле ёлки. А тут красиво и необычно.
P.S. Вот ещё по поводу естественности цвета. Всё равно фотографы в большинстве своём пытаются получить не естественный скинтон, а приукрашенный. Побелее да порозовее. А естественный, как когда-то тут написал Сергей Фомченков,- выйдите на улицу и посмотрите, какой он у людей. :D
Re[zubarevaevgeniya]:
от: zubarevaevgeniya
сделала несколько кадров на объектив RF 24-105...[/url]
Кароче, жене понравилось.
Правда, мне тоже и композиция интересней стала. Кмк, девочки знают че надо ))
Re[na-um]:
от: na-um
Кароче, жене понравилось.


про волосы жена ничего не сказала? тогда и я промолчу...
Re[na-um]:
от: na-um
жене понравилось.
Кмк, девочки знают че надо ))

Что и требовалось доказать :D
Re[feog]:
от:feog
Мне нравится! Такая сглаженная кожа больше нравится моделям (по моему опыту), причём, исключения из этого правила мне не попадались. Что касается цвета, он необычный и красивый. Да, он неестественный, но нужна ли естественность? Кроме того, такой цвет ещё попробуй получи..
P.S. Вот ещё по поводу естественности цвета. Всё равно фотографы в большинстве своём пытаются получить не естественный скинтон, а приукрашенный. ...
Подробнее

Плюсуюсь и это действительно коммерческая съемка. Гламур всегда любил и любит золотой цвет кожи, галстуков и украшений. Под него проще работать в этом плане. Там нет понятия неправильный скинтон.
И ведь действительно. Сейчас увидеть контент с естественной здоровой кожей лица практически невозможно. Даже на форуме. Да и на улице его еще поищешь. Толи здоровых людей мало осталось, то ли у всех крыша поехала на почве своеобразия. :)
Re[feog]:

Re[matrosik9]:
от:matrosik9

Подробнее

симпатично
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Плюсуюсь и это действительно коммерческая съемка. Гламур всегда любил и любит золотой цвет кожи, галстуков и украшений. Под него проще работать в этом плане. Там нет понятия неправильный скинтон.
И ведь действительно. Сейчас увидеть контент с естественной здоровой кожей лица практически невозможно. Даже на форуме. Да и на улице его еще поищешь. Толи здоровых людей мало осталось, то ли у всех крыша поехала на почве своеобразия. :)
Подробнее

Не согласен. Считаю естественный тон кожи и фактуру — нормальным явлением. Маленькое превью, потому, что на R6 жена снимала. Объектив RF 24–105 L
Полный размер с EXIF: https://ibb.co/WyFZRyb
Скинтон
Эта война от незнания...
Модный журнальный скинтон всегда вписывается в формулу. Возьмите обложки журнала Вог за кучу лет и посмотрите какие там скинтоны. Они могут отличаться очень сильно в разные годы даже для одной модели. Но они всегда находятся в формуле. Тыкайте пипеткой, смотрите соотношение CMYK и делайте очень простые выводы :)
Re[feog]:
Re[7963267]:
от:7963267
Эта война от незнания...
Модный журнальный скинтон всегда вписывается в формулу. Возьмите обложки журнала Вог за кучу лет и посмотрите какие там скинтоны. Они могут отличаться очень сильно в разные годы даже для одной модели. Но они всегда находятся в формуле. Тыкайте пипеткой, смотрите соотношение CMYK и делайте очень простые выводы :)
Подробнее

Какая именно формула? Не эта ли: https://youtu.be/Wvr8LCSuFjE
Re[feog]:


Полный размер: https://ibb.co/98QY5Nt
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya
сделала несколько кадров на объектив RF 24-105. Для женских портретов он излишне резкий, по крайней мере для меня непривычно. Цвет тоже отличается от зеркальных светлых фиксов. Я пока не могу объяснить, мне показалось что какая-то грязь в тенях.


Подробнее


Ой, чето совсем не то, (привык уже что у вас работы отличные :) ) взгляд сразу падает на волосы, очень много резкости, они как будто не мытые выглядят. Картинка выглядит менее объемно. Тонирование как будто тут дополнительно упростило и без того более бедную картинку по сравнению с праймами. Имхо под него надо корректировать схему обработки, в .т.ч. с учетом его резкости и меньшего разнообразия тональных оттенков
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта