Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14669 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Какая именно формула? Не эта ли: https://youtu.be/Wvr8LCSuFjE

:D . Улыбнула его наивность.
фактура кожи
я не могу сказать, что на фото изначально кожа была слишком фактурная. Девочка совсем молоденькая и кожа в принципе гладкая и ровная. Это по сути кроп с исходника без каких либо коррекций, так фото открываются в CR, единственное насыщенность желтого убрала практически в ноль, ибо зеленые рефлексы от гирлянд раздражают.




кроп с полного размера https://disk.yandex.ru/d/IL_DjuaPJ4pmxA
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
:D . Улыбнула его наивность.

У него всё норм с пониманием инструментов PS, он хорош. Это ролик для новичков просто :-)
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
У него всё норм с пониманием инструментов PS, он хорош. Это ролик для новичков просто :-)


А че молодец, очень хорошая дикция.
Его задача инструмент показать и он это хорошл и наглядно делает.
Просто пользоваться им надо с умом.
Re[jpoul]:
от: jpoul
А че молодец, очень хорошая дикция.
Его задача инструмент показать и он это хорошл и наглядно делает.
Просто пользоваться им надо с умом.

Так понятно, это лучший PS-человек (для меня)
Re[feog]:

Re[feog]:
от: feog
А естественный, как когда-то тут написал Сергей Фомченков,- выйдите на улицу и посмотрите, какой он у людей. :D

походу сам он на улицу никогда не выходит ))
многие девушки к выходу готовятся, так что увидишь там пудру, тоналку, мейкап и прочие украшательства... до естестенного цвета можно только в бане отмыть :D
потому все эти расскуждения о правильном скинтоне - фигня полная... особенно на примере людей, которых никто никогда в реале не видел...
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya



Подробнее

ух, класс!
Re[unreal]:
от: unreal
все эти расскуждения о правильном скинтоне - фигня полная......

Абсолютно согласен!
Тема "натуральной кожи" настолько "обсосана" со всех сторон, что когда очередной, задается этим вопросом, мене хочется его прям загрызть зубами
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
У него всё норм с пониманием инструментов PS, он хорош. Это ролик для новичков просто :-)

Наивность для меня выразилась в подтягивании уровней каналов в RGB пространстве. Ну это совсем для новичков. Да еще и s кривыми, ломая всю теневую картинку цвета.
Re[muar]:
от:muar
Абсолютно согласен!
Тема "натуральной кожи" настолько "обсосана" со всех сторон, что когда очередной, задается этим вопросом, мене хочется его прям загрызть зубами
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
К этой теме приходится возвращаться каждый раз, когда меняешь фотокамеру и ищешь себе рабочий проявщик, чтоб не врал с этими тонами кожи. Скинтон это лаксусовая бумажка для оценки правильности работы профилей камеры в программе проящика. Вопорос ведь не в том, что бы получить средний арифметический цвет на лице. Главное получить правильные теневые переходы на коже без явных искажений. Мне опять пришлось пройти через это недавно и к удивлению например C1 упряма в своих плдходах к этому вопросу. Полная дичь с этими переходами за столько лет.
Re[feog]:
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Наивность для меня выразилась в подтягивании уровней каналов в RGB пространстве. Ну это совсем для новичков. Да еще и s кривыми, ломая всю теневую картинку цвета.

Он в курсе lab и смешивания в режиме цвета, это просто базовый чит для новичков, жаждущих универсальной формулы. Хороший канал, рекомендую. К сожалению, уроки не разделены на базовые и продвинутые, уж как попадёшь.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
К этой теме приходится возвращаться каждый раз, когда меняешь фотокамеру и ищешь себе рабочий проявщик, чтоб не врал с этими тонами кожи. Скинтон это лаксусовая бумажка для оценки правильности работы профилей камеры в программе проящика. Вопорос ведь не в том, что бы получить средний арифметический цвет на лице. Главное получить правильные теневые переходы на коже без явных искажений. Мне опять пришлось пройти через это недавно и к удивлению например C1 упряма в своих плдходах к этому вопросу. Полная дичь с этими переходами за столько лет.
Подробнее

Согласен я, все трудно и не однозначно.
Приходится подбирать некий алгоритм обработки и это данность.
Кто-то нашел один и как ему думается, единственный и универсальный алгоритм и подбирает камеры под него (под алгоритм), кто-то в перманентном "поиске скин-счастья, но Тема данная в "сообществе", никогда не будет "однозначна", а кому она интересна, есть многолетние и под все эти рассуждения конкретно "заточенные" темы, во многом оффтопные и эмоциональные.
Все остальное это эмоции уровня нравится/не нравится и индивидуального восприятия цвета и картинки в целом.
Re[muar]:
от: muar
Все остальное это эмоции уровня нравится/не нравится и индивидуального восприятия цвета и картинки в целом.

+100500!
Re[muar]:
от:muar
есть многолетние и под все эти рассуждения конкретно "заточенные" темы, во многом оффтопные и эмоциональные.
Все остальное это эмоции уровня нравится/не нравится и индивидуального восприятия цвета и картинки в целом.
Подробнее

Все так. Только я не представляю, как можно загнать владельцев разных камер и систем в одну тему про скинтон. Они там все перессорятся из-за своих камер. Каждый считает, что его камера самая лучшая и уж точно не может искажать цвета. Да и профили для камер все разные. В общем это теоретически не разрешимая проблема. Остается уповать на односистемщиков по производителю и с ними решать эти проблемы. По этому здесь и пишем.
Re[feog]:
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

Подробнее

Красиво
Re[feog]:
от:Ian Zakharov


Полный размер: https://ibb.co/98QY5Nt
Подробнее


от:Ian Zakharov

Подробнее

Отлично у вас портреты получаются, не знаю почему вы отказываетесь от них)).


от:matrosik9

Подробнее

Красота!

от:Ian Zakharov

Подробнее



от:avatorikus
Была такая тема,на Никон Клубе, у Саунда, "Размышления о цвете".Был поднят вопрос, почему с старых камер и с Canon все просто, красиво, а новоникона чудовищно.

Никонисты пытались и словом и делом доказать обратное. Но примером явно не удавалось доказать.Пока не помог IVX и Виталий с профилями. А без них был мрак.

Это же затертая тема.

Помню как модератор никон клуба, спорил с Саундом, а в итоге, при просьбе его показать что-то, показал фото мальчика в морковной заливке с зеленым цветом, потом быстро удалил фото.Но зло затаил.


Потом Саунда, забанили,он не захотел принародно сказать,что он видит одинаковую картинку с Nikon vs Canon.

А ведь все наглядно было.... Люди делились фотографиями с всех систем и было видно, что 99.9% владельцев,Новониконов, Сонь,пентаксов с их соневскими матрицами, не знают куда и что крутить.

С Canon же все проще, родной редактор и его профили,решают проблему на раз.

Так что смешны все эти высказывания, а я вот Маргулиса знаю или про два клика.

Могут еденицы,из десятков тысяч.
И хоть пробуй двигать ползунки как IVX, ве равно не получится.

Это доказано не снобискими высказываниями,"я могу", или , "у меня нет проблем","я так вижу","я снимаю коммерческое, мне это не надо",а живыми примерами, простых пользователей, коих 99.9%.

Стоит зайти в темы Nikon от доктора*,в то время,где еще были неизвестны профиля от lVX и Виталия и все наглядно увидеть.

Но найдутся такие, кто скажет, что со всех камер одинаковый результат и я могу*,тем самым раздувая свой чсв.
Подробнее

Кэнон рулит по-любому
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта