Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14667 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Сусанин]:
Спасибо!
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0622 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Re[feog]:
от:feog

Подробнее



Хорошо что новую тему открыли, хоть контроль будет за разговорами не по делу. Давно наблюдаю за фото с этого фотоаппарата и соответственно давно у feog спросить хочу. У меня вроде и монитор ярко светит, но многие ваши фото даже в светлом ключе, как это например, уходят в темном в провал. В том плане, что чаще всего темная и черная одежда просто как одно пятно черное, без деталей. Извините, но в качестве примера одно свое фото приведу: https://vk.com/id27756605?z=photo27756605_457240616%2Fphotos27756605 . Там тоже черная одежда, но детали видны. Мне кажется вам стоит обратить на это внимание и не уводить точку черного далеко, либо подсвечивать черную одежду при съемке.
Re[usb72]:
от: na-um
Пространственный и гармоничный по тону портрет.

Благодарю!
от:usb72
Хорошо что новую тему открыли, хоть контроль будет за разговорами не по делу. Давно наблюдаю за фото с этого фотоаппарата и соответственно давно у feog спросить хочу. У меня вроде и монитор ярко светит, но многие ваши фото даже в светлом ключе, как это например, уходят в темном в провал. В том плане, что чаще всего темная и черная одежда просто как одно пятно черное, без деталей. Извините, но в качестве примера одно свое фото приведу: https://vk.com/id27756605?z=photo27756605_457240616%2Fphotos27756605 . Там тоже черная одежда, но детали видны. Мне кажется вам стоит обратить на это внимание и не уводить точку черного далеко, либо подсвечивать черную одежду при съемке.
Подробнее

Да, именно чтоб уберечь тему от троллинга, новую тему и открыли. Теперь тут гораздо лучше :D
Что касается темной гаммы, Вы правы. Это повелось с тех пор, когда у меня был неоткалиброван монитор, на нём всё выглядело светлее и казалось белёсым, чтоб избежать этого, я сильно смещал гамму в темную сторону, да ещё и черную точку двигал вправо. Белесости избегал, но в темных местах просто чернота была. Сейчас у меня монитор откалиброван, и черная точка там, где надо, а вот привычка уводить гамму в темноту осталась. Поэтому зрительно в темных местах детали теряются, хотя на самом деле они есть. Надо переучиваться. Ваш пример очень хороший, спасибо
Re[feog]:

IMG_0630s by Serge Kozlow, on Flickr
Re[usb72]:
от:usb72
Хорошо что новую тему открыли, хоть контроль будет за разговорами не по делу. Давно наблюдаю за фото с этого фотоаппарата и соответственно давно у feog спросить хочу. У меня вроде и монитор ярко светит, но многие ваши фото даже в светлом ключе, как это например, уходят в темном в провал.
Подробнее
У меня с этим фото норм. Если по волосам, то они заметно светлее фона (монитор профилирован)
Темный угол, конечно можно слегка от фигуры отделить и обобщить задник в целом.

Re[feog]:
Re[na-um]:
от: na-um
У меня с этим фото норм. Если по волосам, то они заметно светлее фона (монитор профилирован)
Темный угол, конечно можно слегка от фигуры отделить и обобщить задник в целом.


Сейчас на фликре полноразмер посмотрел, там темная одежда нормально, все складки видно. Это тут при сжатии оказывается некорректно отображается.
Re[Cog]:
от: Cog
Красивые снимки!

Спасибо.
от: Cog
Жаль, без подписей и геолокации.

На фотах с D850 есть GPS метка.
от: Cog
Снято в путешествиях?

Да, снимаю в путешествиях. Берём с женой пешие маршруты и вперёд. Такой спортивный отдых. :D
Re[feog]:
от: feog
Роскошные у Вас работы! Как появится возможность, присоединяйтесь. Таким фотографиям тут все будут рады.

Спасибо.
Re[feog]:
Есть семплы сабжа с 28-70 f2 на открытой?
Re[matrosik9]:
Re[feog]:

Re[Сусанин]:
А где такая интересная локация? Я сейчас себе на карандашик заметки делаю, весной еще хочу Крым посетить.
=))
=))
Re[Antyan22]:
Antyan22, отличные фотографии!
Можно спросить, почему именно EF16-35mm f/2.8L III USM , а не EF16-35mm f/4L USM ?
Ведь всё-равно зажимаете.
Re[Antyan22]:
Подробнее

Ну, да здесь фон практически идеальный и вообще классная камера, объектив ну и обслуживающий персонал тож ))
от: Antyan22
А где такая интересная локация? Я сейчас себе на карандашик заметки делаю, весной еще хочу Крым посетить.
Автор поправит, если ошибаюсь - это от Балаклавы пешком по тропинке в сторону Севастополя, к серебряному пляжу.
Подробнее

Re[na-um]:
от: na-um
Ну, да здесь фон практически идеальный и вообще классная камера, объектив ну и обслуживающий персонал тож

Благодарю!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта