Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
новый год
Первая коммерческая съемка в новогодних локациях, с пылу с ражу несколько кадров







Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Вроде, есть в наличии в NiCaSon

Магазинчик такой, я там отхватил MP-E65, когда он был в лютом дефиците. Москва, ул. Сущёвский Вал, 5с1А
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Магазинчик такой, я там отхватил MP-E65, когда он был в лютом дефиците. Москва, ул. Сущёвский Вал, 5с1А

OK. Далековато будет! :)
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya
Первая коммерческая съемка в новогодних локациях, с пылу с ражу несколько кадров

Подробнее

Красиво! Я хоть и полный профан в студийных портретах, но понравилось! Этот, как мне кажется, самый живой получился.
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya



Подробнее

ух!
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya
Первая коммерческая съемка в новогодних локациях, с пылу с ражу несколько кадров

Подробнее
Мне эта
Это все на унылый 24-105 рф?
Re[zubarevaevgeniya]:
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Сегодня вышел новый DxO Photolab 5 Elite, повторил тест по шумам.

А как со скоростью обработки что то изменилось?
Re[dima_nn]:
На intel-процессарах — нет. У меня прирост скорости около секунды на i9 по сравнению с последней версией PL4 (было 30 сек. на кадр, стало 29 сек.). На новых процессорах Apple — да. Пока лично не смог проверить. В целом, ощущение чуть более плавной работы.
Re[Cog]:
от: Cog
OK. Далековато будет! :)

Они много у кого из серых поставщиков есть в районе 240 руб., гляньте на авито по поиску rf 100-500.
Но конечно без официальной гарантии и кэшбэка от canon.
Re[новый год]:
Cog, unreal, na-um, valera777,

спасибо :smile2:
от: na-um
Это все на унылый 24-105 рф?


это на волшебный EF 85 1,2 К сожалению в моем ограниченном пространстве на 24-105 так не снимешь. Точнее снять-то не проблема, но не будет такого эффекта, с ним нужно от фона очень далеко уходить, что бы боке соответствовало открытой диафрагме.

Та же девушка в другом образе

Re[zubarevaevgeniya]:
Я вам уже ранее писал. Сделайте заднюю подсветку волос как бы от елки. Картинка кардинально поменяется.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Я вам уже ранее писал. Сделайте заднюю подсветку волос как бы от елки. Картинка кардинально поменяется.

от:GUNIK
Тёмный ФОН, и увлечение "КОРичневой ржой" - всё портят ...
1 - 2 кадра, нуу может быть.
НО, вся серия - НЕТ !
Тешить себя, что "пипл хабает" - НЕ надо.
Подробнее


Спасибо , ваше мнение очень важно для нас :smile2:

P.S. у меня есть свой собственный вкус и свое видение, которое не обязано соответствовать вашему или какому -либо другому. Я показываю, то что нравится мне. И не обязательно это понравится вам, я это принимаю.
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya
это на волшебный EF 85 1,2 К сожалению в моем ограниченном пространстве на 24-105 так не снимешь. Точнее снять-то не проблема, но не будет такого эффекта, с ним нужно от фона очень далеко уходить, что бы боке соответствовало открытой диафрагме.
Подробнее

Формализм, но — боке не связано с отхождением, открытой или закрытой диафрагмой. Боке — это эстетическое качество размытия, формируемое физическими свойствами объектива, а не ГРИП. 24–105 есть такой как он есть, ни оптические элементы, ни лепестки диафрагмы в нём не меняются и боке 24–105 всегда будет — боке 24–105 :-)
Re[Ian Zakharov]:
не вижу противоречий с тем что я написала.
что такое БОКЕ, если дословный перевод, то это «размытость», «нечёткость». Что влияет на восприятие БОКЕ?
- ГРИП
- отверстие диафрагмы
- форма отверстия диафрагмы
красивое боке особенно важно для объективов с большой максимальной диафрагмой при портретной съёмке.

Учитывая, что максимальная диафрагма у 24-105 f4, то что бы оценить его боке нужно отойти подальше от фона ( от той же елки) иначе при тех условиях съемки что были у меня весь задник в резкости практически такой же что и главный объект съемки. Зоны нерезкости за моделью, в этом случае практически нет
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Формализм, но — боке не связано с отхождением, открытой или закрытой диафрагмой. Боке — это эстетическое качество размытия, формируемое физическими свойствами объектива, а не ГРИП. 24–105 есть такой как он есть, ни оптические элементы, ни лепестки диафрагмы в нём не меняются и боке 24–105 всегда будет — боке 24–105 :-)
Подробнее



Вроде как Евгения же про степень/силу размытия говорила, употребив "боке" в более широком смысле.

Имхо 24-105 вообще тяжело подружить с таким стилем, не даст он столько воздуха и такое красивое боке, плавного перехода от модели к вторичному фону. зато даст хорошую резкость, удобство фокусных, там где модель не надо зонировать от фона или части интерьера, а наоборот вписать в богатство деталей.
На посте можно конечно многое сделать, но это же все время.
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya
не вижу противоречий с тем что я написала.
что такое БОКЕ, если дословный перевод, то это «размытость», «нечёткость». Что влияет на восприятие БОКЕ?
- ГРИП
- отверстие диафрагмы
- форма отверстия диафрагмы
красивое боке особенно важно для объективов с большой максимальной диафрагмой при портретной съёмке.

Учитывая, что максимальная диафрагма у 24-105 f4, то что бы оценить его боке нужно отойти подальше от фона ( от той же елки) иначе при тех условиях съемки что были у меня весь задник в резкости практически такой же что и главный объект съемки. Зоны нерезкости за моделью, в этом случае практически нет
Подробнее


Боке — это художественное качество размытия. Его не может быть больше или меньше, это категория оценки. Можно взять Takumar 200 f/3,5 и Canon EF 200 f/2,8. Сфотографировать на одной диафрагме один и тот же объект, получить одинаковую степень размытия, но разное качество этого размытия. Вот эта разница рендеринга и есть боке. Интересный ролик про Takumar: https://youtu.be/qRnt7ibkhcY
Никак не найти его в хорошем состоянии.
Re[zubarevaevgeniya]:
от:zubarevaevgeniya
у меня есть свой собственный вкус и свое видение, которое не обязано соответствовать вашему или какому -либо другому. Я показываю, то что нравится мне. И не обязательно это понравится вам, я это принимаю.
Подробнее


это нормально для фотору, вам будут навязывать мнения, даже если вы их не спрашиваете
в вас будут пытаться убить любые зачатки индивидуальности и самостоятельности, ходить нужно строем и в ногу, чтобы им нравилось ))

по бокехе все верно
бокэ - (с японского 暈け, также ぼけ или ボケ) означет «размытие, нечеткость»
зависит от фокусного, диафрагмы и расстояния
с одного и того-же обьектива на одной на одной и той-же камере это размытие может быть самым разным, достаточно изменить диафрагму ))
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Боке — это художественное качество размытия. Его не может быть больше или меньше, это категория оценки. Можно взять Takumar 200 f/3,5 и Canon EF 200 f/2,8. Сфотографировать на одной диафрагме один и тот же объект, получить одинаковую степень размытия, но разное качество этого размытия. Вот эта разница рендеринга и есть боке. Интересный ролик про Takumar: https://youtu.be/qRnt7ibkhcY
Никак не найти его в хорошем состоянии.
Подробнее

№ 2260578626 , приятный старый телеобъектив в хорошем состоянии. авито
новый год
unreal спасибо.

Я снимаю обычных женщин, домохозяек, бабушек, мам героинь, мам которые в одиночку воспитывают особенных детей. Они совсем не модели. Я стараюсь им дать возможность почувствовать себя красивой, сексуальной, получить комплименты и восхищение. К сожалению написанные слова каждый интерпретирует по своему, некоторые даже слышат что-то свое, совсем не то, что имел в виду автор. Возможно мой текст о задачах подобных проектов был истолкован превратно, но посыл был такой: задача, дать обычной женщине почувствовать себя восхитительной, потрясающей, привлекательной, практически звездой. Здесь все вторично, первична только сама женщина. Время и опыт показывает, что это очень востребованно у женщин, а мне нравится так их снимать. За годы работы ко мне были разные претензии от клиентов, что дорого, что мало, что долго, но ни разу ни одна клиентка не написала мне что она себе не нравится.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта