Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 7801 - 7820
Re[Mark D]:
от: Mark D
Надоело таскать с собой в путешествия тяжеленный RF 50mm 1.2 и приобрел RF 50mm 1.8 STM. На вид игрушка, но качество картинки достойное! Самое главное это вес и размеры

Когда кремовая бокешка и резкость в углах идет в попА из-за банального веса :laugh: Да вы, сударь, натуральный дауншифтер!

Хотя ничего удивительного, даже сравнительно старый EF 50/1.8 STM был весьма хорош при своей копеешной цене и входил в список рекомендованных объективов для камеры Canon 5DsR (!). А RF-версия, судя по обзорам, ещё лучше. Это своего рода традиция (уходящая корнями в века, родившаяся с первыми даггеротипами мамонтов) у фотобрэндов, делать качественные светосильные "штатники" с умеренным ценником. Чтобы наскребший на покупку дорогой камеры товарищ-начинающий-фотограф мог незадорого начать снимать чем-то получше самодельного пинхола :D
Re[jpoul]:
от:jpoul
Главно чтобы это в гонку не превращалось, все время будут выходить новые стекла, которые: чуть резче/легче/быстрее, то у одного то у другого производителя.
И твое вчера самое самое стекло, уже чуть чуть хуже
Это гонка не на жизнь, а насмерть, и скорее про технодр...во, а не про фотографию.
Реализация нарцистических потребностей не приводит в долгосрочной перспективе к удовлетворению, а изматывает и истощает (.

А в реальной жизни вся эта разница по сути не различима, обзорщикам же ради контента надо ее найти и в наиболее в ярком свете показать, в итоге вольно или невольно разница выходит гипертрофированной.

В итоге опять же самым лучшем решением выйдет прокат техники и личный подробный тест драйв, и пощупаете все сами и выбор осознанный сделаете, и не будет грызть червячек - что не то выбрали.
Подробнее

Полностью с Вами согласен! Единственное, мне кажется - в большинстве увлечённых людей сидит этот ген "фотодро...". И не совсем это плохо. Без него не была бы возможна такой стремительный рость техноиндустрии - телефоны, фотоаппараты и т.д. Именно фотодро...ы и позволяют технокорпорациям выпускать в таком количестве новинки и технологии. Именно фотодро...ы всё это и оплачивают.
Так что без них (нас=)) было бы ,наверное, скушнее)
Re[ATOMIC]:
от:ATOMIC
Полностью с Вами согласен! Единственное, мне кажется - в большинстве увлечённых людей сидит этот ген "фотодро...". И не совсем это плохо. Без него не была бы возможна такой стремительный рость техноиндустрии - телефоны, фотоаппараты и т.д. Именно фотодро...ы и позволяют технокорпорациям выпускать в таком количестве новинки и технологии. Именно фотодро...ы всё это и оплачивают.
Так что без них (нас=)) было бы ,наверное, скушнее)
Подробнее


Однозначно, так и живем :D
Re[feog]:
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Когда кремовая бокешка и резкость в углах идет в попА из-за банального веса :laugh: Да вы, сударь, натуральный дауншифтер!


Да и ладно, я не рассматриваю углы фотографии, для меня фото - это художественный подход в первую очередь. Я намеренно добавляю на фото шумы, блики и прочие артефакты) А боке это вообще вкусовщина :)
Re[feog]:
кто родился у вашей жены 2022-03-01 (20h 01' 51'') Canon EOS R5 105 mm '' iso 250 '1-200' 1.4_02 by leteom, on Flickr
:?:
Re[feog]:
Re[feog]:

Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Очень сильно все это зависит от конструкции конкретного объектива. Расскажите о "скорости USM" владельцам Canon EF 85/1.2 L (любая версия), услышите много интересного :D Как уже говорил выше, главная фишка USM – возможность развивать высокий крутящий момент.
Подробнее


скорость 85 1.2II намного больше, чем у, например, у 50 1.8 stm. Так что да, зависит от конкретной реализации
Re[feog]:
r5 + 85 1.2II





Re[feog]:
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov

Подробнее

Ух, интересно )
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov

Подробнее

Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov

Подробнее

Круто!
Старт пропущен, или задумка такая?
Re[feog]:

Re[Alebre]:
от: Alebre
Круто!
Старт пропущен, или задумка такая?

Пропущен, я просто щёлкнул первый кадр без надежды на результат, т.к. дистанция была 40,3 м, а когда он полетел — вдогонку снял.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Пропущен, я просто щёлкнул первый кадр без надежды на результат, т.к. дистанция была 40,3 м, а когда он полетел — вдогонку снял.

А как вы дистанцию определили? Сабж позволяет?
Re[Alebre]:
от: Alebre
А как вы дистанцию определили? Сабж позволяет?

Любой Canon записывает эту инфу (Nikon и Fuji — нет, про Sony не знаю). Точнее так, может все записывают, но наглядным образом видно в Adobe Bridge с камер Canon.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Пропущен, я просто щёлкнул первый кадр без надежды на результат, т.к. дистанция была 40,3 м, а когда он полетел — вдогонку снял.

Эл затвором?
Re[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Эл затвором?

Я практически не использую мех. затвор ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта