Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14650 сообщ. | Показаны 10741 - 10760
Re[feog]:
от: feog
Цветовая гамма просто нереально красивая


обычный тилоранжик ))

пасиб
Re[dmihel]:
от: dmihel
обычный тилоранжик ))


Есть кстати интеерсный аккаунт в инсте на эту тему
https://instagram.com/colorpalette.cinema?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Re[feog]:
matrosik
valera777
feog
Anton Harisov

Благодарю!
Re[jpoul]:
от: jpoul
Есть кстати интеерсный аккаунт в инсте на эту тему
https://instagram.com/colorpalette.cinema?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Боже, неужели эта дурацкая мода на цветовые искажения / покраску никода не пройдет? Думал, майвед и подобные оскомину набили ... увы. :( Видимо надолго.
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Боже, неужели эта дурацкая мода на цветовые искажения / покраску никода не пройдет? Думал, майвед и подобные оскомину набили ... увы. :( Видимо надолго.

Давайте составим список запрещённых художественных приёмов на фотору!
Покраска - раз.
Размытие фона - два.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Давайте составим список запрещённых художественных приёмов на фотору!
Покраска - раз.
Размытие фона - два.

Зачем? Пусть балуются... Опять же, ностальгия - вспоминаются цвета ЦНД-32, особо когда не заморачиваются подбором фильтров при печати :D
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Боже, неужели эта дурацкая мода на цветовые искажения / покраску никода не пройдет? Думал, майвед и подобные оскомину набили ... увы. :( Видимо надолго.


Видимо каждый видит свое, я про комплементарность и интересные сочетания.
Re[ZVA2016]:
от: ZVA2016
Совершенно верно! Но раз у всех так же и только у Mark D по-другому (как он пытается всех в этом убедить), то нечего и спорить. Пусть будет так )))

Конечно будет так, потому что вы переобулись на ходу ;)

от:ZVA2016
Так и Вам ответил, что при переключении этого пункта меню плавнее работает именно дисплей (не знаю, сколько при этом ФПС - 20, 60 или 120, но это очень заметно, что плавнее. Просто достаточно поводить камерой из стороны в сторону), а не видоискатель! С плавностью видоискателя ничего не происходит при переключении этого пункта меню! Поэтому и интересовался как в видоискателе плавность менять. Т.е. Вы сказали неправильно!
Подробнее


Вот как оно было. А теперь у вас как у всех стало? :D Вы уж определитесь, где и что у вас плавнее становится. А так у другого соринку в глазу легко заметить, зато свое бревно никак.
Re[Mark D]:
от: Mark D
Вот как оно было. А теперь у вас как у всех стало? :D Вы уж определитесь, где и что у вас плавнее становится. А так у другого соринку в глазу легко заметить, зато свое бревно никак.

Еще раз повторю, что изменений в видоискателе при переключении не вижу, но отображается всё плавно. Но думал, что может можно еще плавнее сделать. А вот при отображении на дисплее очень даже заметно (дерганое/плавное). А вы говорите, что в видоискателе картинка меняется, а на дисплее нет. И вам уже несколько человек говорят, о том, что меняется отображение на дисплее (еще и говорят, что и в видоискателе, но лично я этой разницы вообще не замечаю). Что у меня стало как у всех, где я переобулся и т.д.??? Бред какой-то говорите.
Re[Edmus]:
Что такое никода?
Re[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Что такое никода?

Это вседа наоборот :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Давайте составим список запрещённых художественных приёмов на фотору!
Покраска - раз.
Размытие фона - два.
Размытие фона - так называемое "боке" - это зло!
В результате, с позволения сказать, этого сомнительного приёма, основанного на естественных физических недостатках объектива, авторы таких псевдохудожественных снимков активно педалируют этот недостаток оптики, насильно принуждая нас сконцентрировать внимание на резком объекте, находящегося, как правило, в центре кадра.
Заставляют забыть, что помимо этого, якобы главного объекта, существуют гораздо более интересные объекты, находящиеся вне зоны резкости данного снимка.
И особо злостные, с целью усиления одурманивающего эффекта на зрителей, обзаводятся оптикой с 1.2 и даже 1.0, хотя спокойно могли бы обойтись китовыми стёклами с нормальным стандартным 7.1, позволяющими делать резкий кадр по всему полю снимка.
Это непрекрытое манипулирование таких вот "любителей боке" сознанием зрителей, откровенное навязывание своей точки зрения, зачастую, ошибочной - абсолютно неприемлемы, должны осуждаться, а авторы подобных снимков должны быть подвергнуты остракизму!
Re[howo]:
от:howo
Размытие фона - так называемое "боке" - это зло!
В результате, с позволения сказать, этого сомнительного приёма, основанного на естественных физических недостатках объектива, авторы таких псевдохудожественных снимков активно педалируют этот недостаток оптики, насильно принуждая нас сконцентрировать внимание на резком объекте, находящегося, как правило, в центре кадра.
Заставляют забыть, что помимо этого, якобы главного объекта, существуют гораздо более интересные объекты, находящиеся вне зоны резкости данного снимка.
И особо злостные, с целью усиления одурманивающего эффекта на зрителей, обзаводятся оптикой с 1.2 и даже 1.0, хотя спокойно могли бы обойтись китовыми стёклами с нормальным стандартным 7.1, позволяющими делать резкий кадр по всему полю снимка.
Это непрекрытое манипулирование таких вот "любителей боке" сознанием зрителей, откровенное навязывание своей точки зрения, зачастую, ошибочной - абсолютно неприемлемы, должны осуждаться, а авторы подобных снимков должны быть подвергнуты остракизму!
Подробнее

Интересно, а я в одном месте видел, как другой человек наоборот топит за боке, чтобы лишние детали,, которые перетягивают на себя внимание убрать с фона отрезав их боке. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому фотография это вкусовщина. Люди уже настолько преисполнились в фотографии, что пытаются искать смысл и геометрию, что-то ещё порой там, где этого нет или не должно быть. Просто люди на изобретались велосипедов и не знают, что бы уже сделать ещё. Одни топят за то, чтобы фото было просто красивым, гармоничным, другие за то, чтобы это были правила сечения и третей, пятые за то, чтобы там обязательно была история и скрытый смысл и так далее по списку, забывая о простом - просто любоваться красивой фотографией, красивой моделью, архитектурой, местом если они таковые.

Поэтому, вкусы у всех на это свои, разные.
Re[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Интересно, а я в одном месте видел, как другой человек наоборот топит за боке, чтобы лишние детали,, которые перетягивают на себя внимание убрать с фона отрезав их боке. Сколько людей, столько и мнений.
Подробнее
Да это просто стёб, разве вы не догадались? :D
Re[howo]:
от: howo
Да это просто стёб, разве вы не догадались? :D


Мне каж, Edmus изначально постебался) намекнув PlayPig = что и как не любимые им разукрашки так и любимые бокешки с открытой на 1.2 всего-лишь инструмент в руках :D.
И не надо это путать с тем откуда руки растут у конкретного автора.
Re[howo]:
от:howo
Размытие фона - так называемое "боке" - это зло!
В результате, с позволения сказать, этого сомнительного приёма, основанного на естественных физических недостатках объектива, авторы таких псевдохудожественных снимков активно педалируют этот недостаток оптики, насильно принуждая нас сконцентрировать внимание на резком объекте, находящегося, как правило, в центре кадра.
Заставляют забыть, что помимо этого, якобы главного объекта, существуют гораздо более интересные объекты, находящиеся вне зоны резкости данного снимка.
И особо злостные, с целью усиления одурманивающего эффекта на зрителей, обзаводятся оптикой с 1.2 и даже 1.0, хотя спокойно могли бы обойтись китовыми стёклами с нормальным стандартным 7.1, позволяющими делать резкий кадр по всему полю снимка.
Это непрекрытое манипулирование таких вот "любителей боке" сознанием зрителей, откровенное навязывание своей точки зрения, зачастую, ошибочной - абсолютно неприемлемы, должны осуждаться, а авторы подобных снимков должны быть подвергнуты остракизму!
Подробнее


Боке и размытие — не тождественные понятия, они более-менее когерентны, по очевидным причинам. Может быть шикарное боке с одним фокусным расстоянием на f/2.8 и не очень на f/1.8. Боке — это красота размытия, а не само размытие или его интенсивность.

Для аутентичности скопировал японское объяснение

「ボケ味」の読み方は諸説ありますが、私は「ボケアジ」と読んでいます。

さて、ボケ味というのは抽象的な概念で、人によってどういうボケを良しとするかは千差万別です。
つまり統一的な基準はありません。

まあ大雑把なところでは、グレーバックの前に点光源を置き、ピントを外して写した時に、
点の位置=ボケの中心が最も明るく、そこから離れるにつれなだらかに暗くなっていって、
背景のグレーバックになだらかに明るさが連続するボケが理想とされています。
中心からの距離と明るさをグラフにすると、正規分布曲線になるという状態です。

こういうボケであればボケの境界は分かりませんが、実際のボケは境界がほぼ分かってしまいます。
例えば絞りの形(5角形とか7角形とか円形)が見えるのは、理想的なボケではないということです。

ボケの境界が一番目立つのは反射望遠レンズのリング状のボケです。
こうなると一般にはあまり良いボケとはいえません。
(特殊効果を出すなら別ですが)
リング状のボケほどではなくても、点光源のボケの境界が目立つ場合に、
木の枝とか電線等の直線をボカすと2本の線に分かれる場合があります。
これを2線ボケといって、見た目に汚い印象を与えるボケです。

ボケの形、ボケ味は設計によりますが、仕様として公表される絞り羽根の枚数には必ずしも寄りませんし、あるいは円形絞りという言葉にも必ずしも無関係です。
尤も、どうせ正規分布状の理想的なボケは無理なんだから、ボケの形が多角形になるよりは円形の方が良いというのが最近の考え方でしょうか。
Re[feog]:
Сегодня заметил на съёмке одну вещь, после того, как камера полежала и ушла в спящий режим, пока ещё на верхнем дисплее отображались параметры все, а после окончательно через минут 5 ушла в спящий, на верхнем дисплее уже отображался только режим съёмки один, я заметил, что при выключении камеры не пробуждая её из спящего походу затвор матрицу не закрывает.

Это реально так или я просто после выключения не услышал?)
Re[Anton Harisov]:
~
Re[Anatom]:
от: Anatom
В спящем режиме затвор не закрывается.
Видимо сделано для более быстрого пробуждения.

А вот если выключить, не пробуждая, то у меня затвор закрывается. Слышно твёрдо и чётко.

Да у меня тоже, услышал. Дома перепроверил, забыл написать в том сообщении. Просто видать в студии запарился и не услышал.