Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 10801 - 10820
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
Взял бы Tokina 100 mm f/2.8 AT-X Pro-D Macro. Дешево и достаточно качественно. Маленький, легкий. АФ нешустрый, но для макро не существенно.

Это уже видимо только на авито смотреть? Потому что в магазинах его нет.
Re[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Да 24-105 не макро да, он мне нужен для общих планов. Но и макрик нужен. Вот собственно и вопрос, что же взять то в итоге. Потому что мне лично противно брать в аренде EF 100mm который весь обдолбанный и грязный, с одной стороны и свой хочется. Но с другой и 24-105 нужно тоже как-то новый ибо старый уже весь расхлябанный и мылить стал.

По поводу макро других стёкол, мне снимать нужно в целом многое на моделях прям - часы допустим, как я уже снимал. Короче я до сих пор в раздумьях. А почему RF хочу - хочется одно новое стекло для тушки иметь. У меня все EF.
Подробнее

Ага, тогда можно Sigma 150/2.8 OS для таких задач, недорого, резкий и работать со светом намного удобнее, а это суперважно, ну и он резкий абсолютно по всему полю (да, не такой сочный, фокус плохой, Т-стопы темнее) Но если очень хочется RF, то ничего не попишешь ))
Re[feog]:
Такой вот вечерний пешеход

Re[feog]:
от: feog
Поздравляем!
Приятных фотосессий!
Ждём Ваши фотографии


Спасибо. Они у меня в основном специфичные
Re[feog]:

Re[ColonelTY]:
от: ColonelTY
Спасибо. Они у меня в основном специфичные

Постите, тут много у кого фото разные и ничего.
Re[jpoul]:
Красота
Re[Ian Zakharov]:
Шик!
Re[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Да 24-105 не макро да, он мне нужен для общих планов. Но и макрик нужен. Вот собственно и вопрос, что же взять то в итоге. Потому что мне лично противно брать в аренде EF 100mm который весь обдолбанный и грязный, с одной стороны и свой хочется. Но с другой и 24-105 нужно тоже как-то новый ибо старый уже весь расхлябанный и мылить стал.

По поводу макро других стёкол, мне снимать нужно в целом многое на моделях прям - часы допустим, как я уже снимал. Короче я до сих пор в раздумьях. А почему RF хочу - хочется одно новое стекло для тушки иметь. У меня все EF.
Подробнее


У меня такой комплект.

РФ 24-105/4 и 100Л ЕФ

По зуму: да, он луче ЕФ-собратьев. Может быть не сильно отличается от ЕФ 2 версии. Я сам думаю о смене его на 24-70 РФ - все-таки это значительно отличающийся от всех остальных зумов объектив (28-70/2 не рассматриваю). Если нужен зум только для импульса, я бы не гнался за сверхкачеством РФ-оптики.

По макро линзе: предметку часто снимают на зеркалки - это не съёмка человека - фишки бзк не так уж и нужны. У меня 6Д и Р6. ЕФ-версию держу для универсальности.

Также смотрел видео Кэтлин Джеймс, котоаря говорила, что РФ и ЕФ сотки не отилчаются практически. Я бы рассматривал для себя апгрейд только из-за бокэ и любви к 100мм, однако, это не те аргументы, чтобы даже пальцы пошевелились создать объявление на Авито.

Смена линз
Вопрос по смене объективов на беззеркалках Кэнон.

Инструкция к камере и опыт некоторых юзеров говорит, что объективы нельзя менять "на горячую" - то есть нельзя менять оптику при включенной камере. К слову, у автора ютуб-канала Идёт Съёмка прямо на видео, где он отделяет объектив от камеры, на тушке Р6 высвечивается "Err 70", что делает невозможной видеосъёмку из-за прерывающегося внезапными лагами системы процесса записи.

Есть опыт людей, кто меняет объективы при включенной камере, и не теряет время на вкл-выкл; при этом с камерйо всё ок.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто действует по инструкции, кто действует по инструкции, и всё ок, кто действует по инструкции, и есть сбои в работе?
Re[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Это уже видимо только на авито смотреть? Потому что в магазинах его нет.

Да, странно. Видимо в России с токиной никто не работает. Я в Турции, брал в ширпотребном интернет-магазине.
https://www.trendyol.com/pd/tokina/atx-i-100mm-f2-8-ff-macro-lens-canon-uyumlu-p-40382282?boutiqueId=61&merchantId=142183
Re[Sasha Lapin]:
от: Sasha Lapin

Есть опыт людей, кто меняет объективы при включенной камере, и не теряет время на вкл-выкл; при этом с камерйо всё ок.

Всю жизнь менял и меняю без проблем при включенной камере, и на зеркалках, и на беззеркалках, и не только на Canon, но также на Nikon, Sony, Pentax, Olympus.
Re[Sasha Lapin]:
Если на работающем аппарате снять RF 600 L, то стаб не уйдёт в паркинг (не всегда уходит, особенно с конвертером). Вы этого можете не заметить, но окончится это в конце концов порчей техники. А так, да, можно статистику собирать с вопросом кто пристёгивается в машине, а кто нет и какие у реципиентов личные наблюдения. Всегда меняю оптику с выключенным аппаратом и пристёгиваюсь, в том числе, на заднем сидении :-)
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Если на работающем аппарате снять RF 600 L, то стаб не уйдёт в паркинг (не всегда уходит, особенно с конвертером).

Хм... Интересная информация. А как это можно обнаружить?
P.S. Я тоже всегда присегиваюсь, кроме заднего сиденья. :)
Re[feog]:
Canon EOS R5 получит «IBIS HIGH Resolution» для создания 400 МП фотографий

Скриншот страницы Canon EU показывает, что камера Canon EOS R5, как мы вам и сообщали ранее, действительно получит новую прошивку с режимом «IBIS HIGH Resolution» для создания изображений разрешением 400 МП (24576 x 16384) путем объединения 9 кадров:

Мультикадр со сдвигом пикселей — это функция съемки, позволяющая получать изображения с высоким разрешением с помощью встроенной стабилизации сенсора. Panasonic и Sony уже представили полнокадровые беззеркальные системы с такими возможностями, остались только Canon и Nikon. И Canon в этой «гонке вооружений», похоже, опередит своего конкурента.

Хотелось бы, чтобы эта функция работала без необходимости специального программного обеспечения на компьютере.

Обновление прошивки с функцией «IBIS HIGH Resolution» Canon EOS R5 получит, как ожидается, в следующем месяце.




Re[Anton Harisov]:
Здорово! Ещё бы на Р6 хотя б 45мп завезли :D
Re[DGс]:
от: DGс
Хм... Интересная информация. А как это можно обнаружить?
P.S. Я тоже всегда присегиваюсь, кроме заднего сиденья. :)

Я обнаружил механически, это было не сложно почувствовать из-за массивного блока, который болтался в стволе объектива и колебания передавались на корпус. Это воспроизводимое поведение, которое связано как раз с тем, что резко отрубается питание. Уверен, что есть ещё немало нюансов, известных производителю.
Re[Sasha Lapin]:
Лучше б они добавили рав видео для FHD и 4К или хотя бы 30-40 кс. И очень не хватает для эл. затвора выдержки в 30 сек.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Такой вот вечерний пешеход


Подробнее

Красота
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov



Подробнее

Очень нравится!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта