Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14663 сообщ. | Показаны 10821 - 10840
Re[Sasha Lapin]:
от: Sasha Lapin

Есть опыт людей, кто меняет объективы при включенной камере, и не теряет время на вкл-выкл; при этом с камерйо всё ок.

Я всегда стараюсь выключать камеру перед сменой объективов, но иногда всё же делаю это без выключения. Бывало в спящем режиме, а бывало и не в спящем. Никаких проблем не было никогда.
Правда, у меня есть только опыт в фоторежиме, так как видео не снимаю.
Re[feog]:
Re[feog]:
feog, Anton Harisov, Sasha Lapin — спасибо!
Re[feog]:
Добавлю сюда ссылку на фотографа макро. Он снимает на другую технику, в инсте у него фотки на мобилу сетапа света, возможно, кому-то будет интересно. http://www.masausuki.com/
Re[feog]:
от:feog

Подробнее

Красиво!
Re[feog]:



Re[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Canon EOS R5 получит «IBIS HIGH Resolution» для создания 400 МП фотографий


Интересно маркетологи обычно забывают добавить к таким словам такие вещи как графики MTF... которые по сути говорят нам что реальное разрешение конечно вырастет, но точно не до значений в 400мп, а гораздо скромнее. Ну и не так уж и много сюжетов где такая вещь реально применима на практике. Предметка в студии, да пейзаж без ветра и движущичся в кадре предметов, да собственно и все. То есть вещь сама в себе - оно конечно не плохо когда такое есть, но если подумать то что далеко не та вещь из за которой рука должна потянуться к кошельку :)

И может вы объясните смысл кадра с девушкой сползающей по стене? как условная киноафиша кадр для меня не сработал и никакой предыстории мне не рассказывает... :) Мы именно про сюжетность и композицию.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

И может вы объясните смысл кадра с девушкой сползающей по стене?

Нет не объясню)
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Мы именно про сюжетность и композицию.


Так это же не тот раздел форума)
Re[tfefirf]:
от:tfefirf

И может вы объясните смысл кадра с девушкой сползающей по стене? как условная киноафиша кадр для меня не сработал и никакой предыстории мне не рассказывает... :) Мы именно про сюжетность и композицию.
Подробнее

Здесь это оффтоп.
Re[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Красиво!

Благодарю!
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Я обнаружил механически, это было не сложно почувствовать из-за массивного блока, который болтался в стволе объектива и колебания передавались на корпус. Это воспроизводимое поведение, которое связано как раз с тем, что резко отрубается питание. Уверен, что есть ещё немало нюансов, известных производителю.
Подробнее

На объективе RF 70-200/2.8 для облегчения веса убрали механизм блокировки стабилизатора и проблем нет)
ниже цитата из интервью с разработчиками объектива
Другие инновационные конструктивные решения стали доступны благодаря техническим преимуществам крепления RF. «Мы решили отказаться от механизма блокировки стабилизатора, чтобы сделать объектив легче, — говорит Тосихиро Окуда, руководитель команды проектировщиков и эксперт по механическим системам. — На объективах с креплением EF кольцо блокировки необходимо для удержания тяжелой стабилизационной группы линз на месте, когда на них не подается питание. Но крепление RF обеспечивает непрерывную подачу питания на объектив при его подключении к камере, что устраняет потребность в механизме блокировки».
Re[Debator]:
~
Re[Debator]:
от:Debator
На объективе RF 70-200/2.8 для облегчения веса убрали механизм блокировки стабилизатора и проблем нет)
ниже цитата из интервью с разработчиками объектива
Другие инновационные конструктивные решения стали доступны благодаря техническим преимуществам крепления RF. «Мы решили отказаться от механизма блокировки стабилизатора, чтобы сделать объектив легче, — говорит Тосихиро Окуда, руководитель команды проектировщиков и эксперт по механическим системам. — На объективах с креплением EF кольцо блокировки необходимо для удержания тяжелой стабилизационной группы линз на месте, когда на них не подается питание. Но крепление RF обеспечивает непрерывную подачу питания на объектив при его подключении к камере, что устраняет потребность в механизме блокировки».
Подробнее

Ну это не значит, что механизм перестал существовать в других моделях, которые технически реализованы иначе и там этот исполнительный механизм должен работать.
Re[Debator]:
от: Debator
На объективе RF 70-200/2.8 для облегчения веса убрали механизм блокировки стабилизатора и проблем нет)


Я когда его только купил, и както заметил что блок болтается и стучит внутри по стенкам как его не выключай, подумал брак!. Потом залез почитал понял что это фича, но не привычно конечно.
Re[feog]:
Подскажите, на цифровых фотоаппаратах легко скрутит пробег? Нашел два олимпуса omde10 у обоих всего по 1000 снимков.
Re[Tearhz1]:
здесь же R5
Re[Tearhz1]:
Это не авто, где скручивают пробег. Пробег обнуляется, только после СЦ, когда заменили затвор.
Re[feog]:
здесь обсуждалось

Перейти по ссылке
Re[howo]:
от:howo
EF 50 1.2 - рекордсмен по соотношению цена-вау-эфект, как мне кажется.

Этот легендарный объектив не нуждается в рекламе. Всё давным давно написано о нём и дифирамбы высказаны.

Каждый уважающий себя фотограф, особенно из тех, кто любит снимать портреты, но по какой-то причине не хочет тратить деньги на RF 50 1.2 - просто обязан иметь такой бриллиант в своей коллекции.
Подробнее

По соотношению цена-вау-эфект вне конкуренции будет 135л, фоткай все подряд и вау эффект гарантирован. И стоит кстати замтено дешевле полтоса.
На EF 50 1.2 такого эффекта не будет, вау-эфекта если снимать в лоб не будет, его надо из этого стекла выжимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта