Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
Оно самое)))


Подробнее

Хороша излучина! И цвет хорош.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Какой монитор? Чем калибровали? Какая средняя DeltaE?
На данном снимке не вижу проблем, которые Вы описали. Все в норме.

Ну есть там небольшой провал яркости и чуть поджарены цвета. В конце концов существуют тестовые таблицы с эталонными фотографиями, которые помогут подстроить калиброванный монитор под домашнее освещение. Просто этим надо заниматься.
Но я расценил эту карточку, как летнюю жару. Хорошо получилась.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Ну есть там небольшой провал яркости и чуть поджарены цвета. В конце концов существуют тестовые таблицы с эталонными фотографиями, которые помогут подстроить калиброванный монитор под домашнее освещение. Просто этим надо заниматься.
Но я расценил эту карточку, как летнюю жару. Хорошо получилась.
Подробнее

Лично я, обсуждаемую фотографию сделал бы немного светлее.
Но с цветом, там все в норме.
Re[feog]:
от:Antyan22

0C7A82662 by Антон Брызгунов, on Flickr
Подробнее

Красиво

от:matrosik9

Подробнее

Плотный цвет

от: feog



от: dima_nn
Хороша излучина! И цвет хорош.

Благодарю
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
. . . чуть поджарены цвета. В конце концов существуют тестовые таблицы с эталонными фотографиями, которые помогут подстроить калиброванный монитор под домашнее освещение. Просто этим надо заниматься.
Но я расценил эту карточку, как летнюю жару.
Подробнее
Да, вот и у вас такое же впечатление - "летняя жара", "поджарены цвета".
А ведь это фото было сделано в самом начале июня (7 июня), когда зелень еще совсем свежая, сочная и ярко зеленая.
Да и никакой жары в этот день не было, 7 июня днем максимальная температура была около 23 градусов - какая же это жара ?
Так что эталонной по цвету эту фотку назвать ну никак нельзя. :?
Re[feog]:
Re[feog]:
Re[Antyan22]:
от:Antyan22

0C7A993522 by Антон Брызгунов, on Flickr
Подробнее

Остафьево?
Re[Absolutic]:




Re[feog]:
Re[feog]:
Подробнее

Красивое фото и ракурс мне понравился. Одно только замечание, рука на заднем плане некрасиво смотрится (точнее та часть кисти, что видна).
Re[AleXa]:
от:AleXa


Да, вот и у вас такое же впечатление - "летняя жара", "поджарены цвета".
А ведь это фото было сделано в самом начале июня (7 июня), когда зелень еще совсем свежая, сочная и ярко зеленая.
Да и никакой жары в этот день не было, 7 июня днем максимальная температура была около 23 градусов - какая же это жара ?
Так что эталонной по цвету эту фотку назвать ну никак нельзя. :?

Подробнее


С цветом у этой карточки все отлично. При конвертации я на свой вкус экспозицию вывел бы в плюс самую малость, но и так как есть тоже хорошо.
Re[AleXa]:
от:AleXa
Да, вот и у вас такое же впечатление - "летняя жара", "поджарены цвета".
А ведь это фото было сделано в самом начале июня (7 июня), когда зелень еще совсем свежая, сочная и ярко зеленая.
Да и никакой жары в этот день не было, 7 июня днем максимальная температура была около 23 градусов - какая же это жара ?
Так что эталонной по цвету эту фотку назвать ну никак нельзя. :?
Подробнее

Я никогда не ставлю задачу передать цвет такой какой он есть.Тем более на снимках природы.Крашу так,как мне нравится.Красиво выходит осенью,а летом цвет не ахти
Re[feog]:

Re[feog]:
Подробнее

О-о,тёпленькая пошла! (с)
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
Красивое фото и ракурс мне понравился. Одно только замечание, рука на заднем плане некрасиво смотрится (точнее та часть кисти, что видна).

Ну, кстати, да, действительно некрасиво, спасибо.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Какой монитор? Чем калибровали? Какая средняя DeltaE?
На данном снимке не вижу проблем, которые Вы описали. Все в норме.

Смотрю с двух: HP Z24I и IMac 27 2013, оба профилирую i1Display родной программой I1Profiler (дельты он не показывает).
Re[Bodr]:
от: Bodr
Смотрю с двух: HP Z24I и IMac 27 2013, оба профилирую i1Display родной программой I1Profiler (дельты он не показывает).

Значит просто вкусовщина.
Кому то нравится, кому то нет. Зеленый цвет(трава на среднем плане слева под сосной) на обсуждаемой фотографии вполне естественный, общая цветопередача тоже в норме. На мой вкус, фото немного темное, я бы сделал чуть светлее (особенно в тенях).
Дельту Вы узнаете, если померяете свой построенный профиль родной программой I1Profiler.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic

3J3A6373.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr


3J3A6576.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr
Подробнее

Круть!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта