Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 14665 сообщ. | Показаны 2601 - 2620
Re[timlar]:
Я купил от colorfidelity профили. Я у них ещё когда то под Сони покупал профили когда у Сони были вообще отстойные. Они не идеально точные но близко к тексту. Я тоже не люблю морочиться с медленным ДПП. Так что я за colorfidelity
Re[matrosik9]:
от:matrosik9
У меня больше 10 минут камера не бывает включена.Надо будет у сына спросить,он свадьбы на R5 снимает.PS позвонил ему,говорит что тёплая.Но не критично.Так что не забивайте себе голову,всё таки мощный процессор,стаб и 45 мп делают своё дело
Подробнее

Спасибо за инфу. Значит это особенность камеры. Успокоили :)
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
От Ярослава мне не подошли,лучше конечно чем Адобе цвет.Но что то не то в сравнении с DPP.А эти один в один.Потом у него много вариантов,есть из чего выбрать

Это очень интересно. Вот думаю как бы сравнить? :roll2:
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Я купил от colorfidelity профили. Я у них ещё когда то под Сони покупал профили когда у Сони были вообще отстойные. Они не идеально точные но близко к тексту. Я тоже не люблю морочиться с медленным ДПП. Так что я за colorfidelity
Подробнее

Отзывы хорошие и на те, и на другие профили :) Вопрос в том, как выбрать нужные для себя. Я на reddit'е случайно наткнулся на комментарий, где дали ссылку на профили colorfidelity четвертой версии. Я посмотрел, мне они понравились. Я не сторонник пиратства и хочу купить профили официально, но моя проблема в том, что хочу понять, в чем их отличие и что лучше выбрать для себя. Всё познается в сравнении, но сравнить нет возможности :( Приходится полагаться на отзывы. Ну или психануть и купить оба варианта :)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Это очень интересно. Вот думаю как бы сравнить? :roll2:

Юрий,я сейчас на работе.Буду дома,скину вам в личку два варианта обработки.От Ярослава и те что купил
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Юрий,я сейчас на работе.Буду дома,скину вам в личку два варианта обработки.От Ярослава и те что купил

Сергей спасибо, я купил установил и сравнил вроде очень не плохо. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Сергей спасибо, я купил установил и сравнил вроде очень не плохо. :D

Re[timlar]:
от: timlar
Всем привет.

Привет и добро пожаловать
от: timlar

Ну и еще я пока не определился с объективами.

135/2.0 точно рассматривать не стоит, так как должен выйти RF 135/1.4
Если покупать единственный объектив, то однозначно - RF 50/1.2
Если 2 объектива, то либо RF 35 + RF85/1.2, либо RF 50 + RF 135.
Но так как у Вас 35 уже есть, то напрашивается RF85/1.2
Тут надо определиться - DS или нет :D
DS предпочтительнее недээса при двух видах съёмок:
1 на открытой в солнечный день.
2 в сумерках при наличии огней на заднем плане.
Re[matrosik9]:
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
В общем просидел я весь вечер сравнивая профили Ярослава и эти, сделал заключение что у Ярослава они ближе и точнее по цвету к ДПП, но эти профили тоже не плохие. Покупать, если кто то думает, нет никакого смысла. :D
Подробнее

Возможно, я невнимательно читал тему и что-то пропустил, но о каких "профилях Ярослава" идет речь?
Re[timlar]:
от: timlar
Возможно, я невнимательно читал тему и что-то пропустил, но о каких "профилях Ярослава" идет речь?

https://onedrive.live.com/?authkey=%21AD7sil269KkeWuM&id=A6C1351099A4AEFE%211099215&cid=A6C1351099A4AEFE
Re[feog]:
от:feog
135/2.0 точно рассматривать не стоит, так как должен выйти RF 135/1.4
Если покупать единственный объектив, то однозначно - RF 50/1.2
Если 2 объектива, то либо RF 35 + RF85/1.2, либо RF 50 + RF 135.
Но так как у Вас 35 уже есть, то напрашивается RF85/1.2
Тут надо определиться - DS или нет :D
DS предпочтительнее недээса при двух видах съёмок:
1 на открытой в солнечный день.
2 в сумерках при наличии огней на заднем плане.
Подробнее

Я думал о полтиннике. Хоть у него и красивая картинка, но для меня он узковат. Мне очень нравится фокусное 35мм. А почему вы предлагаете именно связки 35 + 85 и 50 + 135? Я вот думал 35 + 100 или 35 + 135.

На Никоне у меня вообще было два топовых зума 24-70 2.8 и 70-200 2.8, но картинка у них скучная и не такая резкая, как у фиксов. Зато было универсально: двумя объективами закрывал диапазон от 24 до 200 мм.

Заметил, что в основном снимал на 24, 70 и 200. Вот и подумал, что мне было бы идеально взять пару фиксов типа 35, 85 или 135. На 35-ку только крупный план снимать можно. Для пейзажей сильно узко (поэтому смотрю в сторону RF 15-35), для погрудных портретов и крупнее уже нужно что-то в районе 85-135. Я тут еще задумался, что если брать 135, то в студии снимать будет проблематично, так как не в каждой студии можно отойти на 20 метров от модели :) 85-ка тут должна быть удобнее.

Что касается DS, то мне картина не-DS нравится больше (судя по сэмплам из интернета). Мне нравится, когда боке немного читаемо, а не просто размыто в хлам. Чисто вкусовщина.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
https://onedrive.live.com/?authkey=%21AD7sil269KkeWuM&id=A6C1351099A4AEFE%211099215&cid=A6C1351099A4AEFE

Спасибо!
Re[timlar]:
от: timlar
А почему вы предлагаете именно связки 35 + 85 и 50 + 135? Я вот думал 35 + 100 или 35 + 135.

На мой взгляд, в связке 35 + 135 зазор великоват. Тяжело будет с погрудными портретами в помещениях. А 35 + 100 как бы норм, но тогда надо смотреть в сторону сигмы 105/1.4, так как у RF 100/2.8 слабовато размытие, на мой вкус.
Re[feog]:
от:feog
На мой взгляд, в связке 35 + 135 зазор великоват. Тяжело будет с погрудными портретами в помещениях. А 35 + 100 как бы норм, но тогда надо смотреть в сторону сигмы 105/1.4, так как у RF 100/2.8 слабовато размытие, на мой вкус.
Подробнее

Я как раз из-за 2.8 у сотки и думал о 85-ке. И пока присматриваюсь к связке 35 и 85.
Re[timlar]:
от: timlar
Я как раз из-за 2.8 у сотки и думал о 85-ке. И пока присматриваюсь к связке 35 и 85.

На мой взгляд, самый логичный вариант для Вас.
Re[feog]:
Re[timlar]:
А если 28-70? Говорят вроде тоже неплохой. Что-то как то даже размывает. И некоторые утверждают, что это объектив на все времена.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта